перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Донские ректоры назвали мониторинг Минобрнауки ударом по репутации

Гость
7 ноября 2012, 00:24
Всё очевидно и понятно:закрыли ВВУ(офицеры НАТО будут учить воевать), нет квалифицированных кадров рабочих профессий,взялись за уничтожение инженерных профессий, ввели ЕГЭ,растим дебилов. ими легче управлять.ЭТО ЛИКВИДАЦИОННАЯ комиссия по развалу РОССИИ, а не правительство.Как сравнить ВУЗы? Только по достигнутым результатам их выпускников в общественном производстве, обществе,науке,и т.д., но не по кол-ву грантов(они покупаются)поэтому ЕГЭ у нас лучше всех сдают в Сев.Кав.регионе.Заметили, даже МВТУ им.Баумана в 4-ом десятке ВУЗов?Как можно сравнить технорей и гуманитариев?Прав Таранов М.А., производство им не нужно, в глазах только доллар, ВСЁ продадут!И ВСЁ разрушат!Откуда взялись ТАКИЕ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2012, 16:54
Иван Иванович, я с Вами полностью солидарен.
Гость
6 ноября 2012, 15:06
открытое письмо ректора консерватории "Оболганная консерватория" http://rostcons.ru/interview_r/rector06.htm
6 ноября 2012, 21:44
Сейчас многие институты готовят непойми кого. Так, просто людей с дипломами о высшем образовании. Как говорит Задорнов "коекакеров". Впрочем, ничего удивительного. Спрос на настоящих специалистов гигантский, но низкооплачиваемый. А там где можно заработать деньги диплом нужен только для анкеты. Так что пока наличие диплома будет цениться больше, чем реальные знания и умения, "образование" будет у нас такое, как сейчас и это в лучшем случае.
Гость
6 ноября 2012, 20:33
ТГПИ-это кузница педкадров! Не дадим в обиду единственный педвуз области!
Гость
8 ноября 2012, 23:38
Полностью с Вами согласна! Хочется знать, какова позиция властей города и области в этом вопросе? Есть ли соответствующие заявления?
Гость
6 ноября 2012, 18:01
Предлагаю провести мониторинг не вузов или, скажем, предприятий, а граждан России, чтобы выявить неэффективных и неперспективных с последующей их утилизацией. Критерии оставить прежними :)))
Гость
6 ноября 2012, 19:47
Что то не слышно голоса ректора Таганрогского института управления и экономики. ВУЗ готовит вообще неизвестно кого, поскольку студенты экономических специальностей четвертых-пятых курсов практически не владеют ни экономической теорией, ни знаниями математических осново. Такие ВУЗы просто надо упразднять!
Гость
9 ноября 2012, 03:47
Будем выходить на улицы!
Гость
10 ноября 2012, 20:00
Странный подход: все вузы под одну гребенку. Есть вузы престижных профессий и профессий работающих еще отраслей - им проще показатели выполнять. Есть вузы, работающие на поле упадочных, но отнюдь не ненужных, отраслей и сфер деятельности. И так, вот всех, зачесать одинаково?! Наводит на размышления... А с неэффективными вузами разговор будет простой - не будет финансирования, вузы переведут на дробные ставки за туже зарплату всех своих преподавателей, и показатели средней зарплаты будут в норме! То что педагогическая работа в стране оплачивается "ниже плинтуса" - это факт. Его пытаются скрыть "средней по палате" накидав в один котел, педагогическую деятельность, работу по грантам и договорам, дополнительные услуги и пр. Но человек-то один и в сутках 24 часа. Если пытаться все успеть, но ничего толком не сделать. Это и называется ПОКАЗУХА, и выполнение показателей по доходам, не взирая из чего и как они складываются. Так, что все "выкрутятся". Все будет опять окей. Только все это обман и движение в одну сторону - на дно.
Гость
12 ноября 2012, 19:35
Полностью согласно с решением о неэффективности многочисленных филиалов открытых в провинции!! в Новошахтинске филиал ЮФУ рассматривается как какая то бурса, куда берут всех подряд, лишь бы деньги платили! А эти соц работники, наводнившие город, со своими дипломами стоят на рынках и т.д.Уверена, что такая же ситуация в Вешках и др. поддерживаю закрытие всех этих "кормушек"