Город Образование РГУПС помогает пострадавшим от наводнения на Кубани

РГУПС помогает пострадавшим от наводнения на Кубани

В связи с трагическими событиями на Кубани, произошедшими 7 июля в Крымске, в РГУПС под председательством ректора, академика РАН Владимира Колесникова создан оперативный штаб. В его состав вошли руководители основных структурных подразделений, в том числе филиалов, расположенных в Краснодарском крае.

Свыше 150 студентов РГУПС проживают в подвергшихся бедствию регионах, поэтому в первую очередь штаб занялся выявлением пострадавших при стихийном бедствии студентов университета для оказания им целевой помощи, в частности:

– Открыт сбор средств, часть которых – 100 тысяч рублей – перечислена на счет Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест». Остальные собранные средства планируется направить на целевое оказание помощи пострадавшим.

– Для оказания помощи учреждениям образования и культуры, расположенным в зоне бедствия, сотрудники университета собрали библиотеку в количестве свыше 300 экземпляров.

– В филиалах университета организован сбор средств и гуманитарной помощи, выделяется транспорт и оборудование для восстановительных работ. По согласованному с руководством края графику, сотрудники и студенты участвуют в восстановительных работах.

– Непосредственно после наводнения к восстановительным работам в Крымске приступил сводный студенческий отряд вузов Росжелдора, передислоцированный с объектов олимпийского строительства в Сочи, в составе которого – студенты РГУПС. В работах по восстановлению железнодорожного движения участвует студенческий отряд строительного факультета РГУПС. В соответствии с графиком восстановительных работ, с 11 июля 2012 в пострадавших районах работает отряд волонтеров из числа студентов филиалов РГУПС в Кропоткине и Туапсе.

– Учитывая особенности стихийного бедствия в Крымске, в университете и его филиалах проведены дополнительные инструктажи по организации оповещения при возникновении потенциальных чрезвычайных ситуаций.

Преподаватели, сотрудники, студенты Ростовского государственного университета путей сообщения выражают соболезнования семьям погибших в трагедии на Кубани.

Источник: пресс-служба РГУПС

Фото: Фото пресс-службы РГУПС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем