Основы религии будут обязательны для четвероклашек
20 марта 2012, 10:16
Гость
21 марта 2012, 07:30
Объясните мне пожалуйста, у нас светское или церковное государство? Или это рейдерский захват образования церковью (типа "возврата" здания Пермской галереи) ?
Гость
21 марта 2012, 13:47
У нас в Пермском районе в Мулянской средней школе уже даже церковные ворота поставили черные с золотыми крестами. Интересно как будут этим учителям зарплату платить. Предположим на православие придут 30 человек, на ислам 10 человек на буддизм 1 человек на индуизм 0.
Гость
21 марта 2012, 15:46
Гость
21 марта 2012, 13:47
У нас в Пермском районе в Мулянской средней школе уже даже церковные ворота поставили черные с золотыми крестами. Интересно как будут этим учителям зарплату платить. Предположим на православие придут 30 человек, на ислам 10 человек на буддизм 1 человек на индуизм 0.
Да, кстати, интересно, как будет выбираться и преподаваться предмет?
Предмет будет определяться большинством голосов? Или те, кто выбрал ислам, пойдут на ислам? Если последний вариант, то откуда столько учителей? Это уже похоже на спецкурс в университете.
Сколько времени ушло на подготовку преподавателей основам религии?
Гость
21 марта 2012, 08:29
Родители однозначно должны держать на контроле то, что будут рассказывать детям о той или иной религии. Для этого нужно самим неплохо владеть информацией.
Гость
21 марта 2012, 15:40
Любаша, я с вами согласна. "Родители однозначно должны держать на контроле то, что будут рассказывать детям о той или иной религии."
Гость
21 марта 2012, 10:14
А если я запрещу своему ребенку посещать эти "уроки"? Что будет? Его отчислят из школы? Только семья может привести ребенка к Богу!!!
Гость
21 марта 2012, 20:00
насколько я помню, Российская Федерация - светское государство!. И только я - родитель, буду решать - будет мой ребенок изучать религии, преподаваемые фиг знает кем!!!! Как сами учителя освоили этот курс? Кто их оценил???? Попам и иже с ними не место в школе!
Гость
21 марта 2012, 17:24
Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!! не вкоем случа нельзя допустить это
Гость
21 марта 2012, 21:04
Конечно нельзя, а надо детям в школе преподавать секспросвет и рассказать что они могут выбрать с 12 лет, кто они мальчики, девочки или ещё одно из 3-х разных полов.
Гость
20 марта 2012, 16:34
А мне вот интересно, кто будет проверять этих "учителей" религии? Мы ведь дословно не будем знать о чем вещает он на уроках. Да и обыкновенные учителя тоже бывают разные, может втайне кто-то и помешан на той или иной религии. Где уверенность в том, что ребенок не попадет в секту?
Гость
20 марта 2012, 19:37
это в каждой школе по 6 новых учителей появится? дур. дом-2.
Гость
21 марта 2012, 00:09
Вот из-за этих толерастов разобщение в обществе.
Гость
21 марта 2012, 12:58
хорошо, что мой ребёнок давно закончил 4-ый класс)))
Гость
21 марта 2012, 15:39
В Ростовской области, например, есть немало неотремонтированных школ. Почему бы не потратить деньги на ремонт? Вместо этого деньги тратят на новые учебники и на переподготовку учителей.
А над детьми ставят очередной эксперимент. Учебники меняют каждый год. Так что родители не могут продать их даже по низкой цене, потому что в школе опять новая программа.
Гость
21 марта 2012, 15:49
Есть предложение к автору и руководителю сайта: а что если сделать материал о ростовской школе? Написать о том, как прошел эксперимент, каково мнение учеников, учителей и родителей. И еще - как, где и сколько учителя обучались новой грамоте))
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
760мм 87%Основы религии будут обязательны для четвероклашек