Экономика

ВТБ снизил ставки по кредитам наличными и рефинансированию на 1,1%

Из-за повышенного спроса в банке выдают средства под 6,4%

С начала года банк уже одобрил 710 тысяч кредитов, общая сумма составила более 520 миллиардов рублей

Банк прогнозирует повышение спроса на потребительские кредиты. Осень — время для активных действий и решений, которые требуют средств. Кто-то затевает ремонт, другие уже готовятся к новогодним праздникам. В ожидании ажиотажа в ВТБ решили вновь снизить ставку на 1,1 п.п. С 1 октября она составит 6,4% годовых и будет действовать на кредиты наличными. Есть условие — обязательная страховка.

— В этом году мы уже несколько раз снижали ставки по потребительским кредитам. Но так как осенью на них традиционно повышенный спрос, в банке решили дополнительно уронить ставки по кредитам наличными. Теперь ростовчане смогут решить все свои финансовые вопросы по одной из самых выгодных ставок на рынке за последние 30 лет. Оформить такой кредит можно до 30 ноября, в том числе и удалённо, — объяснил начальник управления «Потребительское кредитование» банка ВТБ Евгений Благинин.

Как отмечают специалисты, кредиты наличными продолжают оставаться самыми востребованными розничными продуктами у населения. За 8 месяцев 2020 года ВТБ одобрил 710 тысяч кредитов на сумму более 520 миллиардов рублей. С начала года кредитный портфель в этом сегменте вырос на 6% до 1,438 триллиона рублей.

Взять такой кредит в ВТБ можно на любую сумму — от 50 тысяч до 5 миллионов рублей — и на разные цели. Но максимум на 7 лет. Также ростовчане объединяют несколько кредитов других банков в один и погашают задолженность по программе рефинансирования. По ней же возможно одобрить до 5 миллионов рублей на любые цели.

Оформить заявку можно на сайте, в мобильном приложении «ВТБ Онлайн», контакт-центре или офисе ВТБ в Ростове-на-Дону.

ПАО «ВТБ».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем