RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

с-з.

758мм 22%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,47
EUR 100,50
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о зависимости России от импортного картофеля

20 августа 2026, 07:34
Гость
Гость
20 августа, 15:51
В СССР нам твердят был дефицит продуктов и т д, и т п. Но у всех в холодильниках продукты были, дети были крепкие. А сейчас дети доходяги.
Гость
21 августа, 07:10
Ссср занимал первое место в мире по весу применяемых на полях пестицидов и прочей химии. Здоровья при этом быть крепкого не могло.
Гость
20 августа, 12:43
вот был в ростове "овощной рынок", но некто решил его по закону уничтожить
Гость
20 августа, 09:45
Вырос при проклятых коммунистах понятия не имел что такое импортный картофель Кушали все свое Но нам рассказывают как плохо мы жили,кроме калош ничего не было,вот придет эффективный частный собственник и поднимем с колен державуПоднялиЧего вы скажите?
Гость
20 августа, 12:36
А события 4.5 летней давности никак не повлияли на нынешнее состояние экономики ? Как мы жили тогда и сейчас, сравнить не хотите? Я например это хорошо ощущаю по своему кошельку.
Гость
20 августа, 14:16
Картошка только в сезон была нормальная в СССР. Зимой одну гниль в овощных продавали, на рынках в мороз вообще не торговали, крытых павильонов не было. Люди сами в своих хрущевках запасались с осени картошкой, она подрастала в тепле - вот этим и питались
Гость
20 августа, 15:04
Гость
20 августа, 14:16
Картошка только в сезон была нормальная в СССР. Зимой одну гниль в овощных продавали, на рынках в мороз вообще не торговали, крытых павильонов не было. Люди сами в своих хрущевках запасались с осени картошкой, она подрастала в тепле - вот этим и питались
Ну, хоть в сезон была нормальная, а ныне во все сезоны продают какую-то напичканную химией картошку. Поэтому она и не гниёт, как та, настоящая, которая была при СССР.
Гость
20 августа, 09:39
судя по фото это картошка местного про-ва, а теперб фото египетской в студию, даже визуально можно отличить .
Гость
20 августа, 19:19
Мне лично всё равно, где выращен картофель, но... Мне нравится картофель с белой серединой, рассыпчатый, да и чистый снаружи, да и вкус не безразличен. То, что продают под видом российского картофеля, не вписывается ни по одному параметру - либо жёлтая мякоть, либо грязный, либо откровенно не вкусный. Заморочки между фермерами и торговыми сетями понятны - каждый хочет заработать побольше на одном и том же продукте. О потребителе никто не думает, советы и рекомендации не моё дело, поэтому приходится покупать картофель по внешнему виду. Не всегда угадаешь, но мыть грязные клубни желания нет.
Гость
20 августа, 08:48
Картофель в сетевых магазинах ужасный и везде одинаковый.
Гость
20 августа, 08:38
Мы все сами, обойдемся без ихних санкций! Если что , в Индии купим как бензин!🤣
Гость
20 августа, 07:57
Чужой труд всегда кажется легче. Если розница такая выгодная, пускай фермеры ею займутся. Сразу шоры с глаз спадут
Гость
20 августа, 14:59
Если фермеры займутся торговлей, то кто же тогда на поле работать будет? Пушкин?
Гость