Ростовская область провалит годовой план экспорта сельхозпродукции
23 сентября 2025, 18:32
Гость
28 сентября 2025, 08:11
В С хозяйстве как и в других отраслях пришли к управлению люди далёкие от этого Эта Лут. п Лут назначена как ГРАМОТНЫЙ УПРАВЛЕНЦ ждать от п Лут результат просто смешно Нет ни районированых семян пшеницы подсолнечника и так далее по списку Коров красно степной породы уничтожили вместе с совхозами чтобы быть мировым лидером в производстве зерна
Гость
25 сентября 2025, 13:46
Минсельхоз устанавливает планы ростовцам в долларах и вертят им как хотят
Гость
25 сентября 2025, 10:08
Москве только экспорт подавай , другое её не интересует
Гость
24 сентября 2025, 22:12
Подсирают Слюсарю . Надо заводы по металлообработке .электронике ,тяж.машиностроению
Гость
24 сентября 2025, 19:57
Ведь плановое производство было в СССР. Сейчас какие планы?
Гость
24 сентября 2025, 18:52
Мировая мафия взяла под себя семенаводческие организации.
Теперь хозяйства не имеет право сеять свои семена.
Дело выходить из под контроля
Гость
24 сентября 2025, 17:36
Жаль, теперь о метро только мечтать можно!!!!
Гость
28 сентября 2025, 19:59
И вчера можно было, да и завтра никто не запретит мечтать
Гость
24 сентября 2025, 16:57
Полнейшее не понимание в области, среди руководителей с/х, поэтому и нет результата .Продать они не могут, крепкий рубль мешает. Надо опустить его до 200 за доллар, тогда экспорт повысится. Надо продавать нашу пшеницу по цене дорожной пыли. Вот тогда успех будет. А в магазинах хлеб народу отпускать по 300 руб. Булка. будет успех!
Гость
24 сентября 2025, 13:22
Африке то хватит?????
Гость
24 сентября 2025, 11:15
родина слышит, родина знает, Москва понимает. 🤞
Гость
24 сентября 2025, 10:36
это наши новые неграмотные друзья негры с голода лапти отбросят? или мы все таки увидим новые цены на хлеб но Африке и проч поможем?
Гость
24 сентября 2025, 10:49
Глобальный Юг! Ты что?
Гость
24 сентября 2025, 10:20
Всё идёт по плану, московскому.
Гость
24 сентября 2025, 07:38
Читаю комментарии и думаю вот вас бы министрами СХ вы бы зерном завалили
Гость
24 сентября 2025, 17:25
Да. Завалили бы!
Гость
24 сентября 2025, 07:05
Угробили мелиорацию теперь плоды пожинают.
Гость
24 сентября 2025, 17:02
Не только. Где ростовская селекция пшеницы 'дон 95", "донская красавица"? Своя же академия с/х в Зернограде. Где ее продукция?
Гость
24 сентября 2025, 06:22
Если душить пошлинами (до 50 %) и квотами экспорт сх продукции , то тут вам ни сильный доллар не поможет ни слабая погода )))
Гость
24 сентября 2025, 17:24
В корень смотрите. Чинуши виноваты
Гость
24 сентября 2025, 18:21
А в Сибири налоги меньше? Или погода лучше-грузовики в поле вьехать не могут, комбайны гоняют туда сюда. А не ноют. Потому что вкладывались в технику, а не яхты. Ведут свою опытную работу с удобрениями и сортами, свои лаборатории. И тоже продают в Китай за гроши. Своим зерно не нужно, никто не берет. А хлеб пекут как в Колобке, сусеки, амбары и два мешка улучшителей. Хлеб дорожает из -за этого, ешки из-за бугра везут. А тут изнылись. Не удобряли, не поливали, сеяли когда придется. В общем виноваты все и все, кроме них, неумех рукожопых.
Гость
28 сентября 2025, 19:49
Гость
24 сентября 2025, 18:21
А в Сибири налоги меньше? Или погода лучше-грузовики в поле вьехать не могут, комбайны гоняют туда сюда. А не ноют. Потому что вкладывались в технику, а не яхты. Ведут свою опытную работу с удобрениями и сортами, свои лаборатории. И тоже продают в Китай за гроши. Своим зерно не нужно, никто не берет. А хлеб пекут как в Колобке, сусеки, амбары и два мешка улучшителей. Хлеб дорожает из -за этого, ешки из-за бугра везут. А тут изнылись. Не удобряли, не поливали, сеяли когда придется. В общем виноваты все и все, кроме них, неумех рукожопых.
А ничё, что вы там леском в Китай приторговываете? А в Ростове лесу нет, -поля, да степь. Ах, да, ещё ветер круглый год и отсутствие снега зимой при морозах за -20С. Так что засунь свой язык, туда, откуда у ТЕБЯ руки растут и помалкивай. А рот открыл, -за себя гутарь
Гость
23 сентября 2025, 21:30
Зачем я голосовал за Слюсаря? говорила мама учись хорошо и не смотри тв.
Гость
24 сентября 2025, 02:39
Не забывайте пшеницу нельзя сеять на одной земле сильно убивает, причём Ростовская должна давать много, а хлеб 100 р нормальный.
Гость
23 сентября 2025, 21:29
Хорошо начал работать новый Губернатор РО, а на Ставрополье тоже засуха была и собрали хороший урожай почему то.
Гость
23 сентября 2025, 23:58
Некогда ему было-на самый ответственный участок бросился всеми силами-на выборы самого себя и на застройку.
Гость
24 сентября 2025, 17:23
Там Владимиров руководит. Он знает как бороться за урожай. В Морозовском районе есть руководитель СПК Нужнов.Научитесь у него вести хозяйство.
Гость
23 сентября 2025, 21:03
Побольше слюсарей сюда присылайте,они вам любой план нарисуют.
Гость
24 сентября 2025, 17:04
Горбачева вам урожайность повысит!
Гость
23 сентября 2025, 19:22
Вспоминается как 3 и 4 года назад, на благоволении природы, рассказывали как качественно изменился аграрный сектор, про новые технологии, про новые сорта и много про что.
А про пару дождичков в маю замылили.
Гость
23 сентября 2025, 19:00
зато ростовская область впереди России всей по определённым делишкам! Ростов Папа че́ там...☝️
Гость
23 сентября 2025, 18:43
1 доллар - 75 / 80 рублей, это называется крепкий рубль, серьёзно?!
Достижения
Свой среди своих