RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

754мм 22%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Минпромторг РФ предложил реформу утильсбора в России, фермеры протестуют

20 сентября 2025, 16:09
Гость
Гость
30 октября 2025, 23:12
Беспредел. Царь хороший?
Гость
6 октября 2025, 07:38
Вот интересно В ЧЕМ разница в затратах на "утилизацию" одного и того же аатомобиля с турбиной и без ? Ну весит он на 1,5 килограмма больше.... Утилизируют машину или лошадей которые в ней ? Так за лошадей мы вроде бы заплатили, в чем заключаются утилизационные затраты - в весе автомобиля или технологиях примененных в нем ?
Гость
4 октября 2025, 18:15
Жадность и тугоумие наших российских чиновников всех уровней..будь то депутаты ГД .чиновники правительства и администрации президента зашкаливает..Эх Россия матушка.куда ты с такими властителями катишся.в бездну Не везёт России.нет достойных правителей у нее.
Гость
26 сентября 2025, 20:49
На гранте ездить или на автобусе разницы нету , 50 р поездка и 1,5 мл отдай за Тот же комфорт только в автобусе. Чиновники на ваз , чёто не ездят
Гость
26 сентября 2025, 06:43
Всё эти поборы, что утиль-сбор, что Платон, а сейчас этим станет и авто-транспортный налог который как и Платон, должен идти на строительство и обслуживание дорог, но за эти самые деньги стали строить платные дороги, да ещё и с такими тарифам, а акцизы на топливо, которых там больше 70% от стоимости самого топлива. Всё это чистой воды рекит под крышей с вывеской "государство". Если мы граждане это не заставим прекратить, далее будет ещё хуже. Нынешние ченуши и депутат шкив, дошли до предела. И хватит с ними либеральничать. Время подавать коллективный иски и идти в суд. И не обращать внимание, на то, что они это провели в виде закона. Как показывает практика в России, закон имеет все составляющие формы приступления, есть преступным и должен быть подвержены со стороны граждан к запреты. Если власть не отменяет такие законы, она становится преступным. А высшая власть в России это воля народа. От сюда следует, что мы вправе пресекать преступления, теми методами которые у нас есть. Если суд перестаёт исправлять закон как форму блага и защиты прав для граждан то эта власть перестаёт быть легетимной, а закона автоматически становятся преступными.
Гость
25 сентября 2025, 02:21
А чё? Номер прошёл. Деньги собирают. Говорят, что это хорошо.
Гость
24 сентября 2025, 20:22
Никакого отношения утиль сбор к экологии не имеет. Что хотят то и делают. Олни карманы набивают. Другие спину в окопах и на работе гнут. Наши ди похожие на собаку , которая за хвостом своим бегают
Гость
24 сентября 2025, 16:19
А не пробовали у верхушки зарплаты убавить так ох какой пробел в бюджете заполниться
Гость
24 сентября 2025, 09:16
А если машину возвращать на утилизацию в страну производства,сбор возвращается?🤔
Гость
24 сентября 2025, 08:56
Движ требует денег, терпим ... одобряем, обнуляем...лижим дальше
Гость
24 сентября 2025, 03:15
Чуть ли ни каждый год повышают утиль сбор, бензин каждый месяц раза по три и все препоносится что во благо.
Гость
24 сентября 2025, 02:03
Дождь обычный 3лиры, проливной 6лир, с грозой 10лир!!! Молчать! Житиле огородно-фруктовой страны)
Гость
24 сентября 2025, 01:08
В бюджете постоянно дыра из за не вменяемы, слишком высоких, а зачастую казнокрадство только лигально. Это зп чиновников. А тут ещё + сво накладывает большие расходы. За 30 лет правления это партия и правительство нечего не сделало, продовали нефть и веселились. А утиль чистой воды рэкет только лигализованый,.но сумма очень огромная не обосновано не чем. В 90е братки себя так не вели, порядочные были чем нынешний чиновники
Гость
23 сентября 2025, 21:57
Утиль сбор это не с воздуха деньги, а с лохов. Тут просто судьба такая. Есть лох, значит и есть налог который этот лох заплатит.
Гость
23 сентября 2025, 19:01
Кто-то до сих пор верит что утильбор на утилизацию собирается?
Гость
23 сентября 2025, 18:53
Законный способ отъема денег у населения
Гость
23 сентября 2025, 18:28
Беспредел в стране, а по телеку все "хорошо" Вранье полное, надо растаможку, кредитные ставки снижать, народ грабят бесчадно это провительство. По факту так и выходит, в китае машина стоит 1 мил рублей, то у нас уже 2 мил рублей. Это как почему нас держат за идиотов. Почему в других странах для людей, а мы кто тогда???????
Гость
23 сентября 2025, 08:13
Отчитаются как два пальца. Все равно никто проверять не будет и не сможет. Это как со снегом, "вывезли и расплавили 100500 миллиардов миллионов кубов", а по факту он просто кучами лежит до весны и тает себе
Гость
23 сентября 2025, 04:44
Какой президент такие законы
Гость
23 сентября 2025, 04:19
Хотят ободрать народ до последнего
Гость
23 сентября 2025, 03:47
Великий махинатор Остап Бендер отдыхает!
Гость
22 сентября 2025, 22:13
От таких махинаций в государственном масштабе, волосы дыбом встают!!! Мошенничество в особо крупном размере и не законное обогащение в особо крупном размере!!!! Заводов по утилизации нет, а дань хотят собирать!!! Ловко братки устроились!!!
Гость
22 сентября 2025, 21:52
Согласен, они нас начинают, а мы им тем же Макаром, пусть сами на автотазах дырявых ездят !!!! Ни одного чинуши не видел на автотазе, все в роскошных лайбах!!!!
Гость
22 сентября 2025, 18:31
Но опять всех хотят опустить на деньги, как с с пенсионной реформой
Гость
22 сентября 2025, 17:29
Пересмотрите мультфильм Чепполино там все про это давно сказанно
Гость
22 сентября 2025, 16:42
Утильсбор должен быть совсем в другую сторону. Это ресурсы, которые очень дорогие по получению - так что государство должно очень хорошо оплачивать утилизацию старой техники.
Гость
22 сентября 2025, 16:19
Не покупайте не че и все китайцы на мотоциклах ездят
Гость
22 сентября 2025, 14:08
Бла бла бла
Гость
22 сентября 2025, 12:37
Ну чего вы взъелись? Идет свой на. Денег катастрофически не хватает, наши доблестные вои ны уже на осликов пересаживаются, а вы, как маленькие, тут вопросы задаёте 😁
Гость
22 сентября 2025, 11:00
А вы хотите как во ФРАНЦИИ
Гость
22 сентября 2025, 10:50
Необходимо судить всех кто это придумал и лоббирует. Они разрушают национальную экономику и грабят народ.
Гость
22 сентября 2025, 10:50
Бойкот автовазу! Это они начали всю эту тему.
Гость
22 сентября 2025, 10:07
Да какие санкции НАТО? Тут уничтожение правительством России любой возможности простому человеку который копейки получает и платит налоги купить себе хоть какой то безопасный и надёжный автомобиль в угоду олигархату и долларовым миллиардерам, всяким дилерам , зачем работать, создать рабочие места? За 25 лет уничтожили авиапром судостроение машиностроение , станкостроение автопром, платим огромные пошлины , нет , нужно ещё налог на воздух в виде утильсборов на миллион рублей плюс за авто свыше 160 лошадей и гибриды! Почему за Аурисы по 50 - 100 млн пошлины господа не платят утильсборы кратно стоимости? Что там наш двигатель стоит ? Не думаю , рабы на галерах, конечно, должны безопасностные транспортные средства использовать , согласен, ещё и престиж! Но почему у нас в России постой люд рабочий должен Лады гранта из бу и китайских запчастей без кондиционера ГУР и АБС подушек безопасности покупать?
Гость
22 сентября 2025, 09:49
И некому народ объединить против таких законов ,почти у всех же есть техника чё молчим
Гость
22 сентября 2025, 09:18
Они уже маркировку ввели на все, а это не то что утиль, они qr код продают по 50коп за единицу товара. Вот где налог на воздух.
Гость
22 сентября 2025, 08:54
У нас очень слабое правительство, оно не может ничего созидать, все направлено только на сдирание налогов и поборов. Есть конечно еще вариант того, что это просто предатели работающие на запад.
Гость
22 сентября 2025, 08:30
Дурдом...
Гость
22 сентября 2025, 07:56
Эти непопулярные меры, поборы, запреты специально вводятся, чтобы обозлить народ, так было перед развалом СССР, народ обозлили искусственным дефицитом, карточками на сигареты и продукты, сухой закон и никто не стал на целостность Советского государства, так же будет и с Россией.
Гость
22 сентября 2025, 06:41
Такого рода законы должны обсуждаться в прямом эфире на ТВ с участием региональных структур в обсуждаемом направлении и с комментариями от населения. Тогда никакая АФЕРА НЕ пролезет в закон.
Гость
22 сентября 2025, 05:55
При таких ценах наши авто вообщк никогда в утиль не попадут... у еас уже старые волги подварили, подкрасили и на дороги вышли...
Гость
22 сентября 2025, 05:44
Хоть пиши не пиши ,хоть протестуй , хоть разоряйся , ни чего не изменится , пока Либералы в Министерстве и Вся ЕР . Тут один выход Партию ЕР к выборам не допускать , 80% Министров Либералов должны быть арестованы
Гость
22 сентября 2025, 04:50
Во... Мы уже умнеем...
Гость
22 сентября 2025, 03:29
Ну хоть кто то не побоялся правду написать.
Гость
22 сентября 2025, 03:12
Этот сбор бьет по всей экономике и конкурентноспособносьи страны. Те же машины заграницей в 2а раза дешевле, соответственно сибестоимость перевозок уних намного ниже значит их товар дешевле. Еще один закон который недает стране стать сильной имощным производителем. Считаю что это враги страны делают
Гость
22 сентября 2025, 02:06
Катигорично, против утиля!!!!!
Гость
21 сентября 2025, 23:11
По схеме чаполино!! Налог на дождь или ветер не за горами
Гость
21 сентября 2025, 22:46
Пунктов по утилизации автомобилей государство не построили, а утильсбор при этом берут! То есть государство берёт деньги за услугу, которую оказать не может! По моему это мошенничество в особо крупном размере!
Гость
21 сентября 2025, 22:41
Я Пригнал 11 Машин с Казахстана Мне Прислали письмо с Таможни 3 миллиона 200 тысяч рублей За Утиль Збор Какой То
Гость
21 сентября 2025, 22:09
Если реформа значит опять грабить будут
Гость
21 сентября 2025, 22:04
Воровская власть однако.
Гость