А почему у нас российское в России дороже импортного? Мы все отдаем за дарма а с людей в тридорога надо содрать начиная с нефти и газа
Гость
11 сентября 2025, 09:52
Очень хотят устроить искусственный голод.
Гость
10 сентября 2025, 17:17
Так батько заявил ,что снобдит всю Россию картошкой в беде не оставит
Гость
10 сентября 2025, 16:36
Но самое главное, что данный продукт стал таким невкусным, даже покупать не хочется!
Гость
10 сентября 2025, 08:40
ключевые слова - себестоимость выросла с 10 до 20 руб, и производителю выгодно продавать по 35, а теперь вопрос - кому не выгодно продавать по 100+?
Гость
9 сентября 2025, 23:42
Кака, блин, картошка!? Важней выращивать для фронта ракеты, дроны, пушки, бомбы!... Дать директиву горожанам сажать всё рядом с домом... А семена закупить у корейцев и китайцев!!!
Правильно, отклоняйте коммент)) пускай для одобрямсов, голод будет сюрпризом
Гость
9 сентября 2025, 22:58
А где наша картошка?Где наши семена, саженцы и пр..? Все тут говорят про Донскую, правда забывают упомянуть,что её не было на прилавках, сетевики задушили, не пускают местных фермеров в сети, поэтому много не сажали, и одномоментно появился дефицит, а крупный бизнес вечно на фермеров пытается скинуть. Они рулили ценообразованием. Вспомните эту зиму \ весну, когда цены взлетели до небес.Тащили Египет, Беларусь, Китай и лепили ценник какой хотели..своей то не было, ведь задушили местных, из-за бугра можно возить и ценник лепить какой хочешь. Краснодар только летом появился. Больше базаров нужно, хороших крупных, чтобы фермеры могли приехать и легко сдать, а не через пять рук прогонять. Знакомый фермер рассказывал, что отдавал по 35 оптовикам, когда на прилавках на тот момент она уже 100 стоила. А сначала года во сколько раз всё подорожало, топливо, ЖКХ и прочие расходы. Не знаю, какая сейчас должна быть цена на картофель, мне как потребителю хотелось бы как можно меньше, ведь зарплаты у нас растут только в росстате. Нужно не душить своих, а делать так, чтобы выгодно было выращивать своё, а потом не задирать ключевые ставки из-за того , что своего нет нифига, всё импортное. И инфляция бешенная.
Гость
9 сентября 2025, 20:57
Не хотят? Пусть хрен выращивают и облизывают со сметаной.
Гость
9 сентября 2025, 20:26
Пусть убавят свои аппетиты.
А так же надо привлечь их за отравленные реки и животных.
А вообще давно надо прикрыть эту лавочку и возродить колхозы.
Гость
10 сентября 2025, 10:08
ты наверно ещё ходишь в ясельную группу, колхозы тоже травили всё и вся, тогда просто этих ядов было гораздо меньше.
Гость
9 сентября 2025, 19:26
Картошка из Китая - капроновая она без крахмала одни гирбециды
Гость
9 сентября 2025, 19:16
Сашко нам не поможет
Гость
9 сентября 2025, 20:29
Стецько, ты тута?
Гость
9 сентября 2025, 19:06
----------Трамп нам поможет
Гость
9 сентября 2025, 20:59
🐽🔱 уже никто не поможет
Гость
9 сентября 2025, 18:27
Пока будут завозить импортную картошку, за бешеные бабки, нашим местным ни чего не светит. Напомните, пож. мы из ВТО выпрыгнули? Откуда такие цены на посадочный картофель? Кто вообще рулит? Российским семенным фондом?
Гость
9 сентября 2025, 19:20
50 рублей за кг это для тебя бешеные бабки? если бы не импорт, тебе бы щас "донские фермеры" по 300 впаривали.
Гость
10 сентября 2025, 10:11
откуда такие цены?, а оттуда, своего посадочного материала нет, не создали, всё купим там, а там сказали - идите лесом.
Эй бормотологи, хватит гнать дуру с продвижением в общественное сознание программы на неизбежность продовольственного кризиса в ближайшем будущем. Лучше займитесь вопросом природы феноменов так называемых переходов самолётов на сверхзвук или обилия различных свистоперделок в небе.
Гость
9 сентября 2025, 19:03
взоров уже не боров-не занимайся словоблудием- вокруг враги- чем их станет меньше тем нам будет хуже
Гость
9 сентября 2025, 20:28
Прими на грудь и ступай искать известную пропажу с Сабиной вместе.
Гость
9 сентября 2025, 20:58
Гость
9 сентября 2025, 19:03
взоров уже не боров-не занимайся словоблудием- вокруг враги- чем их станет меньше тем нам будет хуже
хлопчик, не хрюкай и не повизгивай
Гость
9 сентября 2025, 17:56
А может товарищ Юзефов зажрался и привык к сверхприбыли? А так же хочет прокатиться, и как все выехать на госдотациях? А может ты решил создать искуственный дефицит для поднятия цены на картофель к зиме?! Колись дорогой! Где собака зарыта?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий