RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,19
EUR 92,34
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Российские пенсионеры рассказали, сколько зарабатывают

14 марта 2025, 00:31
Гость
14 марта, 02:08
Пенсионеры прекрасно могли бы продолжать работать и без повышения пенсионного возраста, получая зарплату и пенсию. Не теряя при этом 5х12х20=1.2млн руб пенсии.
Гость
14 марта, 02:01
"а также учусь на вечерних курсах на программиста С++, чтобы на пенсии было чем подрабатывать" - это вообще полный атас... Я промолчу о когнитивных способностях для освоения специальности программиста вообще и в таком возрасте в частности. . Спрошу лишь - как она себе представляет будущего работодателя?) С какой стати он выберет её, а не заведенного в одно место студентика, которому можно даже не доплачивать, и всё равно он будет вынужден и пахать, и развиваться за свой счёт и в своё личное время - из одного лишь стремления развиться профессионально и выбить бОльшую зарплату?)
Гость
14 марта, 02:14
Если у человека неплохое здоровье для его возраста, то почему бы ему и не пойти работать? Тем более, если пенсия 17-18 тысяч.
Гость
14 марта, 10:05
Потому, что от работы кони дохнут. Сдохну с голода, а работать не буду.
Гость
14 марта, 13:39
Гость
14 марта, 10:05
Потому, что от работы кони дохнут. Сдохну с голода, а работать не буду.
Поддерживаю полностью.
Гость
14 марта, 14:31
Гость
14 марта, 10:05
Потому, что от работы кони дохнут. Сдохну с голода, а работать не буду.
Есть вариант взять себя в руки, заработать 5 квартир под аренду, а потом уже выступать с демаршами)
Гость
14 марта, 22:19
Российский парадокс - РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ До выхода на пенсию плачут, что уже невмоготу работать, скорее бы на пенсию, а как выйдут на пенсию, так калёным железом с работы не выгонишь... Работаешь - получай зарплату, вышел на пенсию - получай пенсион...
Гость
15 марта, 13:30
Ну, в "благодатном" совке так и было. И пенсию и зарплату одновременно, можно было получать только на низкооплачиваемой неквалифицированной работе: сторожем, уборщицей.
Гость
14 марта, 20:37
Работать у молодых наглых и жадных работодателей,да ни за что.
Гость
14 марта, 07:03
Арбайтен и еще раз арбайтен.
Гость
16 марта, 12:58
А как быть пенсионерам которые очень хотели бы работать, но здоровье не позволяет и пенсия маленькая? И таких пенсионеров много. Работают только те, у которых раньше работа была легкая и сидячая, а кто всю жизнь проработал на тяжёлой работе, сейчас конечно уже не могут работать.