RU161
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

сев.

771мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

На Дону из-за роста цен на дизтопливо дорожают продукты

18 января 2025, 17:37
ОБДИРАЕМ, это очень мягко, ГРАБЁЖ-ГЕНОЦИД. За 30.лет хоть одно СНИЖЕНИЕ было??? Нет, только повышение на ВСЁ и ГРАБИТЕЛЬСКИЕ НАЛОГИ Только за что налоги? За наше же имущество. После ВОВ в тяжелейшее для страны время были ежегодные снижение цен.
Гость
18 января, 21:57
Вы же за это толпой голосили. Чего теперь ныть?
Гость
19 января, 07:36
От голода опух?
Гость
19 января, 08:51
Гость
18 января, 21:57
Вы же за это толпой голосили. Чего теперь ныть?
А если не голосовали, тогда чего? Долго еще будете со своей дурью "вы голосовали" везде лезть?
Гость
18 января, 18:29
Хе, это вы еще за газ не платите. Думаете за чей счет Газпром убытки будет компенсировать?
Гость
18 января, 17:57
будет хуже чем в девяностых.... в девяностые Америка окорочками спасла, что бы великая россия с голоду не сдохла.... теперь помогать будет некому...
СПАСЛА??? А кто это ВСЁ замутил??? Они же АМЕРЕКОСЫ купили МЕЧЕННОГО и ПРОЧИХ. А сколько АМЕРИКОСЫ ХАПНУЛИ??? Это не спасение.
Гость
18 января, 18:08
СПАСЛА??? А кто это ВСЁ замутил??? Они же АМЕРЕКОСЫ купили МЕЧЕННОГО и ПРОЧИХ. А сколько АМЕРИКОСЫ ХАПНУЛИ??? Это не спасение.
Виктор Николаевич.пенсионер., вечно у вас Америка виновата! головой надо думать...и телевизор иногда выключать!
Гость
18 января, 18:08
Виктор Николаевич.пенсионер., вечно у вас Америка виновата! головой надо думать...и телевизор иногда выключать!
Не смотрю телевизор. Это вам надо меньше его смотреть.
Гость
18 января, 17:55
Инфляцию назначают как им надо чтобы пенсионерам не добавлять пенсию, издеваются
Гость
18 января, 18:10
Потому-что важнейшие ресурсы страны, будь то нефть, хлеб или водка, должны быть в руках ГОСУДАРСТВА, а не Грефов и Чубайсов с миллиардным зарплатами (за наш счет). Так было и при царе-батюшке, и при СССР. И бензин стоил 4 коп.
Гость
18 января, 22:02
И где же вас совок с дешевым газом? Навернулся, как ему и положено было
Гость
18 января, 23:44
Гость
18 января, 22:02
И где же вас совок с дешевым газом? Навернулся, как ему и положено было
При "совке", уважаемый, даже счетчиков на газ-воду не было. И платили копейки за них. Пока кое-кто с отметиной страну не продал.
Гость
19 января, 09:30
Гость
18 января, 23:44
При "совке", уважаемый, даже счетчиков на газ-воду не было. И платили копейки за них. Пока кое-кто с отметиной страну не продал.
Что вы ему объясняете оно живёт в своей норе одним днём.
Гость
18 января, 18:00
По ТВ сказали , что все хорошо! Конечно же верим….
Гость
18 января, 22:01
А разве наш телевизор может врать? Никогда такого не было! Пенсионеры подтвердят.
Гость
18 января, 18:20
Однако сплошные рывки да прорывы, все как и обещал самый главный Человек! С каждым днём все радостнее жить!
Гость
18 января, 20:48
Да просто скучно, надо движуху наводить
Гость
19 января, 07:37
Гость
18 января, 20:48
Да просто скучно, надо движуху наводить
От движухи скакуасы мрут как мухи.
Гость
19 января, 12:21
Гость
19 января, 07:37
От движухи скакуасы мрут как мухи.
и корейцев поэтому завезли?
Гость
18 января, 19:17
Долой преступную власть!
Гость
18 января, 19:47
Да пошел ты
Гость
18 января, 21:38
Ждём тебя на барикадах с виллами.
Гость
18 января, 22:02
Гость
18 января, 21:38
Ждём тебя на барикадах с виллами.
Если он один пойдет, а остальная толпа будет стоять и пальцем в носу ковыряться - толку будет мало
Гость
18 января, 21:11
все прекрасно понимают почему у нас дороже.Проблема только в НЁМ .который сидит уже 25 лет не на своём месте
Гость
18 января, 22:03
Он один. А вас - 140 млн. рабов.
Гость
19 января, 08:55
Гость
18 января, 22:03
Он один. А вас - 140 млн. рабов.
А вы, надо понимать, не раб? И откуда вещаете?
Гость
18 января, 18:08
Это очередное достижение
Гость
18 января, 19:16
В государстве, где у власти стоит партия воров и мошенников, это неудивительно!
Гость
18 января, 18:42
Недолго осталось, терпение на исходе...
Гость
18 января, 18:08
а нужно что бы ещё беднее жили, и не ездили по всяким заграницам, что бы сравнения не было, до этого ещё чуток.
Гость
18 января, 23:12
А как же развитие туризма?
Гость
19 января, 12:22
Гость
18 января, 23:12
А как же развитие туризма?
Где? В Анапе? наразвивали на сто лет вперёд.
Гость
20 января, 09:06
Гость
18 января, 23:12
А как же развитие туризма?
Какой туризм? К берегам Дона-батюшки не подойдешь,все прихватизировано и застроено.С палаткой и удочкой уже не отдохнешь,пожалуйте в многочисленные недешевые отели и платные рыбалки..
Гость
19 января, 02:37
Потому что, к примеру, 3 года назад рабочий на Урале на УралТрансмаш получал 40 тр, а теперь 110 тр, и ещё дефицит кадров. Контрактник получал в Ростове три года назад 40 тр, а теперь он поехал на СВО и получает 240 тр. Государство печатает рубли, ничем не подкрепленные. Это называется инфляцией. Стоимость денег падает, а количество рублей увеличивается. С точки зрения то копии экономики все логично. Печатный станок работает, производства товаров народного потребления нет, покупательская способность денег падает. Не за горами бензин и по 100, и по 120 рэ.
Гость
19 января, 09:32
А цены что на месте стоят ?
Гость
19 января, 06:41
При чём разрешение на экспорт и внутренние цены? Типа там продали дороже, тут дешевле? Выровняли издержки? Не припомню, чтобы цена в таком раскладе внутри страны не поднималась. Читал, что кошельки толстосумов стали больше на несколько десятков миллиардов долларов. Причина в другом- и энергетическими секторами, и нефтепереработкой, и продажей горючки, и принятием законов в стране занимаются и владеют иностранные наймиты и непосредственно сами иностранцы. ( В стране бюджет, это что то самостоятельное. Граждане, они только для наполнения этого бюджета). В результате народ нищий, бюджет всегда дырявый, управители и чинушки на местах в шоколаде. Кого ни копни, то часы при обыске за миллионы, то унитазы золотые, то просто мешки бабла, потому что мозгов потратить не хватает. Бензин дорогой- я не поеду. Машина дорогая- не смогу купить. Не куплю- сколько работяг останется без работы? Вот и стоит у кремлёвской стены памятник Сталину весь в живых цветах.
Гость
19 января, 09:10
У нас нефтегазовой промышленностью владеет шайка царя. Рынок!? Да, но есть налог НДПИ, акцизы и НДС. Это 60% минимум в цене топлива. Куда их распределяют? Да скоро и заливать некуда будет. Отечественные авто под 2 млн. Остальное Китай. Кстати Весту начали выпускать еще при шведском директоре Автоваза в 2015. Теперь ещё лет 40 будем её делать? Как шестерки-семерки? Зато утильсбор растёт и пошлины на ввоз б/у. Все это последствия гениальной геостратегии
Гость
19 января, 10:02
Цены надо понижать минимум в 10 раз.
Гость
19 января, 12:24
Что предлагаешь делать? Издать царский указ "Цены, стой! Ать-два"?
Гость
20 января, 09:04
Как сказал САМО-вы-ДВИЖЕНЕЦ, все идёт по плану, и ведь не обманывает, тллько план не озвучивает и вот в этом как раз и кроется суть.
Гость
20 января, 09:23
Какая себестоимостью это просто жадность. На авито в Ростове по 17 руб продают от 5 тонн. Скупают и продают в розницу уже по 60
Гость
20 января, 23:14
Было время и цены снижали, и текли куда надо каналы и туда куда надо впадали. О каком времени песня Высоцкого, знаете. Но у нас сейчас прорыв, а было ускорение, перестройка.
Гость
21 января, 00:07
Господа экстремисты-иноагенты, хавайте попкорн и следите за сюжетом.
Гость
23 января, 17:37
Правда НИКТО не понимает почему так происходит?
Гость
19 января, 07:38
Друзья - земляки- братья мои внуки мои- а вы в курсе- это =праздник= Я вам скажу в Канаде = шаурмятни= как и кофейни- считаются одним из самых быстро окупаемых бизнесов- Вот у нас жители провинции Онтарио любят там быстро и вкусно перекусить- А лаваш с курицей и овощами- прекрасный перекус для многих жителей Онтарио - особо для молодёжи студентов- или туристов\ Скажу вам здесь также все = шаурмятни в руках Карапетов-\ не Чалтырь или Нахичевань- родом из Турции- но культурные и чисто плотные- - все блюда готовят на виду у народа-
Гость
19 января, 09:33
Вот куда народ в городе исчезает.