RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Вывезли 17 КАМАЗов с деньгами». Леня Голубков вспоминает, как ровно 30 лет назад рухнула финансовая пирамида «МММ»

Гость
6 августа, 11:20
А куда вывезли !? деньги простых людей себе присвоили
Гость
6 августа, 11:31
Деньги в Хопёр утекли, а оттуда в Русский Дом селенга!! Надежные были инструменты заработка!
Гость
6 августа, 11:38
Просто взяли и отобрали деньги людей.
Гость
6 августа, 14:07
Хорошо, что у нас и тогда не было лишних денег и мы вкладывали деньги в еду и оплату ЖКУ, а не в МММ и прочие мошеннические структуры!
Гость
7 августа, 07:23
Мавроди все же забыл об Уголовном кодексе, который чтил Остап Бендер!
Гость
6 августа, 13:18
Обьясняю для простаков. Крах СССР имел причину в том, что к 1991 году в Сберкассе СССР номинально хранилось 2 годовых бюджета страны в накоплениях граждан. Но эти фантики были выплачены за работу в оборонке, то есть не обеспечены таким товаром, который можно было бы на них купить. Наступал крах: цены фиксированы, денег много, товара нет. КПСС преступно придумало изьять их, что и сделало в три этапа. Сначала на полгода запретили снимать деньги со счетов, потом включили печатный станок инфляции, потом в ход пошел сбор денег за ничем не обеспеченные фантики вроде билетов МММ, акций Токур-золото и др якобы, приватизационных проектов, финалом был дефолт 1998 года, в ходе которого государство дограбило рубли оборотного капитала заводов. Куда вывезли 17 камазов денег? На уничтожение. Теперь хоть ясно?!
Гость
6 августа, 13:40
Дядя, не позорься. 17 КАМАЗов денег составляло в то время меньше 1% от общей денежной массы, находившейся на руках граждан всего СССР и хранилищ банков союзных республик. Чего только стоят южные республики и республики Советской Прибалтики, как говорили тогда. СССР развалился из-за огромной коррупции, голода и межнациональных распрей. А также жажды власти удельных князьков.
Гость
6 августа, 13:37
Теперь чуточку об истоках. 2 бюджета фантиков - следствие успешного противостояния в гонке вооружений с Америкой. Треть ВВП страны 20 лет тратилось на оборону - мало кто знает, - как в 1941-45 гг. А больше нельзя, коллапс. Но Америка делала абсолютно то же самое! Только нюанс. С помощью 10 АУГ и ракет они заставили весь мир за пустые фантики отдавать товар и еду. А СССР - нет. В итоге США ограбили весь мир, а СССР - свой народ. Вот результаты преступных просчетов в экономике, даже с учетом преимуществ плановой системы - крах и необходимость грабежа населения. Еще и полмира соцстран кормили, чего стоила выплата 20 милиардов долларов долга, которых назанимала Польша. И около 14-17 - Куба.