RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В 2024-м вырастут пенсии: кто станет получать больше

Гость
14 ноября 2023, 17:18
Работающих пенсионеров опять обокрали. Не от хорошей жизни пошли работать те, кому за 70. И не стыдно никому из принимающих законы. "Сытый голодного не разумеет".
Гость
14 ноября 2023, 17:33
А если от хорошей? Допустим, у пенсионера зарплата выше среднего. Зачем ему ещё и пенсию платить, все равно, что больничный здоровому.
Гость
14 ноября 2023, 17:41
Гость
14 ноября 2023, 17:41
А если от хорошей? Допустим, у пенсионера зарплата выше среднего. Зачем ему ещё и пенсию платить, все равно, что больничный здоровому.
бред какой-то, человек отпахал свою жизнь, чтобы у него была пенсия, но из-за того что пенсия мизер, он должен работать по найму и получать меньше, чем не работающий пенсионер, не кажется ли Вам это не справедливым?
Гость
14 ноября 2023, 18:54
Гость
14 ноября 2023, 18:54
бред какой-то, человек отпахал свою жизнь, чтобы у него была пенсия, но из-за того что пенсия мизер, он должен работать по найму и получать меньше, чем не работающий пенсионер, не кажется ли Вам это не справедливым?
Пенсия, это пособие по нетрудоспособности. Или зарабатываешь, или живешь на пособие. В нормальных странах так.
14 ноября 2023, 19:26
ЖКХ повышают на 9,5%, а пенсию всего на 7,5%! Идиотизм!
Гость
14 ноября 2023, 16:37
жалкие копейки
Гость
14 ноября 2023, 18:52
Гость, мне все время кажется,что мы от чего ушли,к тому и пришли
Гость
14 ноября 2023, 20:29
Гость
14 ноября 2023, 20:29
Гость, мне все время кажется,что мы от чего ушли,к тому и пришли
Когда кажется крестятся. В совке средняя пенсия была 70 руб. На нее можно было жить.
14 ноября 2023, 18:00
😂
Гость
14 ноября 2023, 17:22
Пусть скрутят доплаты в трубочку, и вставят себе.... чтобы шея не шаталась. 🐽
Гость
15 ноября 2023, 06:27
Отдай мне свои доллары. Пусть у меня голова не качается. Хорошо?
Гость
14 ноября 2023, 20:33
Смехдержава Инфляция всё съедает
Гость
15 ноября 2023, 07:43
На Украине пенсия 2000 гривен, как там люди выживают.
Гость
14 ноября 2023, 20:00
Я считаю, что пенсии ненадо повышать, они и без этого завышены, а вот цены на товары и услуги надо понизить минимум в 10 раз.
Гость
14 ноября 2023, 20:34
Цены при рыночной экономике понизить нельзя. А если экономика будет плановая, то после работы будешь в очереди за колбасой 3 часа стоять. История никого, ничему не учит. Это не только в СССР было, на Венесуэлу можно посмотреть.
Гость
15 ноября 2023, 12:33
Гость
15 ноября 2023, 12:33
Цены при рыночной экономике понизить нельзя. А если экономика будет плановая, то после работы будешь в очереди за колбасой 3 часа стоять. История никого, ничему не учит. Это не только в СССР было, на Венесуэлу можно посмотреть.
да во всем развитом мире экономика плановая, это только недалекие считают что экономика не плановая, бюджеты страны каждой развитой страны это что? есть четко структурированные расходы и выделения денег из бюджета на конкретные цели, даже у крупных производителей существует четкий план по продажам по расходам по производству, это только у ИП (лавочников) может частично плановая экономика
Гость
15 ноября 2023, 17:28
Гость
15 ноября 2023, 17:28
Цены при рыночной экономике понизить нельзя. А если экономика будет плановая, то после работы будешь в очереди за колбасой 3 часа стоять. История никого, ничему не учит. Это не только в СССР было, на Венесуэлу можно посмотреть.
а сейчас нет колбасы и масла от слова совсем! пальмовые суррогаты и субпродукты в колбасе сыр не имеет вкуса сыра и колбасу есть невозможно!
Гость
14 ноября 2023, 18:40
со всей ответственностью заявляю-- станет получать больше- Путин и Медведев-
Гость
14 ноября 2023, 21:23
В 2022 г военным пенсионерам увеличивали выплаты на 19,5%,с октября этого года ещё на 9%
Гость
14 ноября 2023, 21:27
После смерти Хрущева, его супруге Нине Петровне назначили пенсию в 200 руб, возможность проходить лечение в спец. поликлинике и изредка пользоваться служебным автомобилем. Виктория Петровна Брежнева доживала свои дни в московской квартире, лишенная всех благ и большой части имущества. После смерти Юрия Андропова, у его жены Татьяны диагностировали психическое заболевание. В последние годы жизни она совсем не выходила из дома. Татьяне Черненко вначале назначили хорошие выплаты, но вскоре их отменили, оставив лишь минимальное пособие. И наконец, Наина Ельцина! Владимир Путин, следуя лозунгу «Своих не бросаем», в 2007 году установил Наине Иосифовне пенсию в размере 195 000 рублей. За прошедшие годы пенсия неоднократно индексировалась. Причем не так, как обычным пенсионерам, а «неприлично» выше. Сегодня пенсия Наины Ельциной выросла до небес – 612 000 руб.
Гость
15 ноября 2023, 08:04
Пенсии не увеличатся, а уменьшатся, так как это «увеличение» заметно меньше инфляции.
Гость
15 ноября 2023, 21:46
Ух, заживем! Станем туристами, будем путешествовать, как пенсионеры в странах, где все дураки. И купим по "Москвичу".