перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«Чем дальше, тем страшнее». Купить квартиру в кредит стало почти невозможно. Эксперты — о том, почему так лихорадит рынок недвижимости

2 ноября 2023, 09:21
ваша льготная ипотека все это очередное дурилово от государства. кого вы пождерживаете застройщиков? вы семью поддержите, дайте ипотеку на вторичку. по итогу выхрдит в принципе одно и тоже что семейная ипотека с пониженным процентом и пркупка у застройщика квартиры по заоблачной цене, что взять обычную ипотеку с приобретением жилья на вторичном рынке. у нас все делается только не для обычных людей, а для бизнеса.
Гость
2 ноября 2023, 09:36
Включите мозги. Не для застройщиков, а для банков все делается. Застройщики строят в кредит. Наивные покупатели оформляют ипотеку. Дом и квартиры принадлежит банку, а ипотечник не собственник, а пользователь(своеобразный лизинг) и через 15-20 лет дом начинает превращатся в аварийный, а ипотека еще не выплачена. Такой ммм в современных реалиях.
Гость
2 ноября 2023, 13:23
Что за мода в России взять ипотеку и ещё и гордиться этим...Чем гордитесь то, что по уши в долгах? Что кормите чужой бизнес пчеловейников?Что повесили ярмо лет так на 20? Что накопить в этой стране нельзя, потому что каждый год инфляция сжирает наши накопления? Что на счетах нельзя копить , потому как государство уже забрали наши вклады (1991-92)и не желает их компенсировать по рыночной цене? Гордиться не чем и прежде чем лезть, силы рассчитывать надо.
Гость
2 ноября 2023, 15:00
Гость, что типо богач со своей квартирой, а в кармане дыра и квартира не твоя, а банка, до конца выплаты ипотеки!
Гость
2 ноября 2023, 15:02
Гость, чего раньше стыдились, теперь гордость! Нет в стране своих гвоздей, иголок, да и почти всего своего, но гордость за то, что во всем мире так!
Гость
2 ноября 2023, 09:47
брали , берут, и будут брать !!! куча знакомых взяла ипотеку !!
Гость
2 ноября 2023, 10:39
Будут ночевать под забором
Гость
2 ноября 2023, 10:39
Зато цены на нелвигу сдуются. 👍
Гость
2 ноября 2023, 12:57
Гость, и доллар тоже🤗🤪✌️
Гость
11 января 2024, 09:11
Проблема не взять ипотеку проблема каждый месяц отдавать ее в течении 20 лет.и думать что будет впереди.взял 2млн руб отдашь 6млн.