RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

757мм 66%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Зерно перестали массово закупать у крестьян Ростовской области — его негде хранить и некому продавать

3 октября 2023, 09:31
3 октября 2023, 09:43
Вот и всё! Доигрались в войнушку! А дальше? Сельское хозяйство окончательно похоронили!
Гость
3 октября 2023, 10:57
Кто доигрался? Президент одной желто-голубой державы?
Гость
3 октября 2023, 11:31
Гость
3 октября 2023, 10:57
Кто доигрался? Президент одной желто-голубой державы?
Не, речь о смехдержаве
3 октября 2023, 12:51
Гость
3 октября 2023, 10:57
Кто доигрался? Президент одной желто-голубой державы?
Гость, Как раз и нет! Доигрался президент власовского флага!
4 октября 2023, 18:58
Хороший бизнес у торгашей. Купить пшеницу у крестьян за 10-12 тыс. руб за тонну и продать за 26 тыр. Вот всё, что нужно знать о том, кому в России жить хорошо.
Гость
3 октября 2023, 10:21
Это очередное достижение путинского режима
Гость
3 октября 2023, 10:18
путину с мишустиным всё зерно отправить на Красную площадь- зарплату себе прибавили по миллллиону стали в месяц хапать- интересно куда они им гробы бреллиантовые себе загодя выкупят-
Гость
3 октября 2023, 10:26
Всё остаётся людям- в могиле карманов нет- а их детки будут порублены на котлетки-
Гость
3 октября 2023, 10:31
Да там их прибавка капля в море по сравнению с наворованным, дворцами и яхтами. Хотя да, выглядит как издевательство.
Гость
3 октября 2023, 16:02
Гость, вайфай там подключат⚰️
Гость
3 октября 2023, 11:29
Не знал,что у нас еще крестьяне есть.
Гость
3 октября 2023, 19:59
Хорошо ,что не крепостные еще.Хотя хрен не слаще редьки
Гость
4 октября 2023, 10:04
Так это нас таковыми и считают
Гость
4 октября 2023, 10:05
Гость
3 октября 2023, 19:59
Хорошо ,что не крепостные еще.Хотя хрен не слаще редьки
Ещё не крепостные? Вы так в этом уверенны? Реальность говорит об обратном
Гость
3 октября 2023, 10:54
Где же польза от санкций? 24 года сидели, барыжничали. Не чего не производили, а только разваливали. Что дальше? Времени нет на своё производство от слова совсем. ЕР рулит в стране. Так где 5 коллона? В каком месте? Подскажите.
Гость
3 октября 2023, 13:12
Не 24, а 37.
Гость
3 октября 2023, 13:39
Гость
3 октября 2023, 13:12
Не 24, а 37.
ЕР 24, а 37 лет назад были коммунисты
Гость
3 октября 2023, 10:05
Газпром скатился до прибыли 70х, авторынок пустился под откос, рубль обесценился ниже плинтуса, теперь сельское хозяйство. Молчу про абсолютно бессмысленное сво. Такой вот у нас «прекрасный» президент. Может, отправим уже на пенсию в марте 24-го? Или дальше потерпим?
Гость
3 октября 2023, 10:58
Что такое прибыли 70-х?
Гость
3 октября 2023, 11:58
Гость
3 октября 2023, 10:58
Что такое прибыли 70-х?
Прибыли Газпрома в 70х годах. Наш гарант маэстро по неудачам и провалам буквально во всех сферах. Он умеет как никто другой свести на нет в один миг одним глупым решением все достижения рынка и международных отношений.
3 октября 2023, 18:08
Так кроме ненужных "ЖК" ничего не научились строить. Теперь не удивляйтесь что хлеб подорожает от переизбытка зерна. Как вариант его "царёк" бесплатно в Африку отправит!!!
Гость
3 октября 2023, 17:52
Очень жаль трудяг-фермеров. Пшеница не самая выгодная сельхозкультура, фермеры и до этого не шиковали 😭😭😭
Гость
3 октября 2023, 10:07
К 2020 году средняя пенсия в стране станет более 2700 долларов США
Гость
3 октября 2023, 16:01
Гость, только 1 апреля🤗🤪
Гость
4 октября 2023, 10:06
Гость
3 октября 2023, 16:01
Гость, только 1 апреля🤗🤪
Нет. Там вполне достойные зарплаты и премии (на квалифицированной работе, конечно), в отличие от нашего мрота-врота
Гость
4 октября 2023, 14:14
в год. не обещали же, что в месяц 🤣
Гость
3 октября 2023, 13:14
Зато можно похвастаться на камеру рекордно высокими урожаями.
Гость
3 октября 2023, 14:21
"По данным издания, в сентябре федеральное министерство настоятельно рекомендовало экспортерам продавать тонну зерна минимум за 270 долларов. При этом рыночная цена заметно ниже. Из-за этого образовался простой, от которого страдают и трейдеры, и производители." Не дают продавать дешевле, вообще сгниет и фермеры разоряться. Окончательно добьют наше сельское хозяйство
Гость
3 октября 2023, 18:31
Берут у крестьян по 10.000/тонна, которые урожай растили, собирали, тратили на подкорм земли, оплачивали за борьбу с вредителями, платили за соляру, везли им на элеватор, а сами продают по 17000/ тонна без каких либо затрат. И это НЕВЫГОДНО ???
Гость
4 октября 2023, 10:03
У крестьян?! Нет, ну то, что мы живём в Средневековье, уже не скрыть. Но так откровенно? 🤣
Гость
4 октября 2023, 10:17
Так получается крепостное право и не отменяли 😂 в смехдкржаве
Гость
4 октября 2023, 10:16
отдайте неграм они его продадут нам ))
Гость
3 октября 2023, 10:07
К 2020 году появится более 25 млн новых рабочих мест
Гость
7 октября 2023, 14:04
Так они и появились. Доставка еды и продуктов. Где обман?
Гость
3 октября 2023, 10:05
Денег нет, но вы держитесь
Гость
3 октября 2023, 10:30
Молдова прекратила закупать заз у Газпрома России- перешла к поставкам из Турции 2- миллиона кубов в сутки- Миллер продавай шубу своей жены за 5 мил- долларов- из горностая- как у Ивана Грозного- куплю своей Катерине Марковне за пару бутылок выручу тебя-
Гость
4 октября 2023, 16:36
а турции газ не от газпрома? то что для молдовы единственный путь получать только через турцию, уж точно не через украину
Гость
3 октября 2023, 18:18
Как же давно я не слышала слова крестьяне... Надо же, вспомнили!
Гость
4 октября 2023, 10:07
По факту так и есть, то, что народ так не называют, сути не меняет. Помещики, оброки, повинности. Ничего не измнилось
Гость
3 октября 2023, 09:52
Санкции нам только на пользу...? Или брешут?
Гость
4 октября 2023, 16:19
Это всё план великого стратега и геополитика 🤡😂
Гость
4 октября 2023, 16:18
В Советское время такого бардака не было. Нашли бы выход из любой ситуации
Гость
5 октября 2023, 06:53
Всё идёт по плану!
Гость
3 октября 2023, 10:04
Нужно немного потерпеть
Гость
4 октября 2023, 10:46
А нет желания зерно внутри страны использовать? Чтоб хлеб стоил 1р, не? или скот кормить, чтоб мясо дешевле было, не?
Гость
4 октября 2023, 14:37
Нет скота. Да и использовать негде
Гость
7 октября 2023, 14:02
А вы вырастите пшеницу, смелите её на муку, испеките хлеб, и я куплю его у вас вдвое дороже - за 2 рубля. Ну что, давай!
Гость
3 октября 2023, 10:08
Спасибо деду за ....?
Гость
3 октября 2023, 10:55
за по....беду.
Гость
3 октября 2023, 10:41
Украина успешно испытала свою собственную ракету- С-200- теперь они имеют своё собственное способное поразить Москву и конкретно кремль- Рой глубже-
Гость
3 октября 2023, 10:43
Скорей бы, достал уже кремль и украинцев, и россиян 🙏 Хочется мира и дружбы, а не вот это вот всё.
Гость
3 октября 2023, 11:06
А переработка зерна в Ростовской области не предусмотрена?
Гость
3 октября 2023, 17:02
Нет. Не в таком количестве
Гость
3 октября 2023, 10:04
Прошу отнестись с пониманием!
Гость
3 октября 2023, 10:08
Не смешите наши Искандеры?
Гость
3 октября 2023, 10:36
Хлеб подорожает? Как газ - для компенсации выпадающих доходов? Ну в статье не говорится, что снизилась цена на российское зерно, а так в мире зерно, вообще-то, подорожало из-за выхода России из зерновой сделки и блокирования поставок из Украины.
Гость
3 октября 2023, 10:54
Щас с украины дешевле брать...почти даром.
Гость
3 октября 2023, 12:36
Вот вам средний и малый бизнес господа из правительства пф
Гость
4 октября 2023, 14:29
Туркам продадут за копейки а турки перепродалут по 270
Гость
3 октября 2023, 10:04
А вы хотели как в Париже?
Гость
3 октября 2023, 10:21
Да, очень! И поскорее бы!
Гость
3 октября 2023, 10:08
Можем повторить?
Гость
3 октября 2023, 14:27
После победы всё наладиться!
Гость
3 октября 2023, 16:06
покажи пальцем хоть одного пенсионе, смотря чьей🤗🤗🤗
Гость
6 октября 2023, 15:59
Ой ой ой какие все бедные и несчастные! только вот если посмотреть на доходы крупных аграриев, то сколько бы им государство не помогало в виде дешёвых кредитов, лизингах на технику, послаблений налогов, компенсаций затрат на топливо и много много все, но из долгов они не вылазят. НО есть учредители этих аграриев и о "чудо" у них ежегодные доходы по 400-600 миллионов в год. И как не странно это экс чиновники или похожие фамилии нынешних....так что не надо...
Гость
7 октября 2023, 08:43
В яблочко
Гость
3 октября 2023, 10:46
Подлецы из актёрской среды-
Гость
3 октября 2023, 12:00
На зерне сидит чита Медведевых вот откуда дует ветер
Гость
3 октября 2023, 17:11
Мы с Семёном готовы купить пару мешков зерна. Только боимся, что нас объявят кулаками и сошлют в Сибирь. А какой классный самогон на пшеничке, ух, закачаешься.
Гость
3 октября 2023, 17:17
Теперь зажравшимся фермерам не до купания в молоке.
Гость
3 октября 2023, 21:34
Помогите сельскому хозяйству!!!!!!!!!!!
Гость
4 октября 2023, 16:33
запад дружно ждет голод, мясо без зерна не растет
Гость
4 октября 2023, 22:34
Можно зерно переработать в биотопливо и в таком виде продать заграницу.
Гость
6 октября 2023, 15:10
А может это такой план, а то сельское хозяйство что-то сильно рвануло вперёд, что не год то новый рекорд.
Гость
7 октября 2023, 18:20
Отлично! Можно делать из него - домашний "лечебный" продукт, который нужен на все праздники и не только!!!
Гость
3 октября 2023, 09:42
Умные люди всегда найдут способ обменуть то, что называется государством. Можно, например, сначала продать зерно по якобы высокой стоимости, а потом вернуть часть денег покупателю под видом покупки другого товара.
Гость
3 октября 2023, 11:41
Зерно - не нефть, там серые схемы ещё не так прям обкатаны. Да и до этого ещё хранить зерно надо, причём уже (а когда там схема ещё будет введена). И главное - ни фермерам, ни государству с этих серых схем не перепадёт ни копейки
Гость
4 октября 2023, 14:10
или другой услуги👍
Гость
3 октября 2023, 10:46
Вопрос? Те Страны которые закупали зерно у нас у кого сейчас покупать будут, неужели есть альтернатива по цене и качеству?
Гость
3 октября 2023, 11:33
Думаю тут пара моментов: 1 для них зерно достать можно, но это будет существенно дороже 2 по большому счёту на эти страны всем наплевать. Кого всерьёз будет волновать получит какой-нибудь Египет меньше зерна или нет? Ну будут там массовые выступления - ну так это же Египет.
Гость
3 октября 2023, 11:36
Россия - это 13% от мировой доли рынка зерна. Австралия, США, Канада, Украина, Франция - более 50% рынка.