перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Только президентский окрик может исправить ситуацию». Почему в России, где добывают нефть, такой дорогой бензин — говорят экономисты

3 октября 2023, 11:43
Помнится был уже один президентский окрик, когда бензин кое-где подешевел копеек на 15. Правда, через неделю он подорожал на рубль, но президента это уже не волновало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2023, 10:22
Потому что у власти партия воров во главе с главным ворюгой.
Гость
3 октября 2023, 10:54
Это и так почти все знают, а толку? Пока действовать не будем - ничего не изменится. В марте следующего года надо не голосовать за ворюг и сделать так, чтобы эта зараза в стране больше не появлялась. Сблизиться с Европой, а не с Китаем и прочими авторитарными деструктивными режимами.
Гость
3 октября 2023, 12:54
Гость
3 октября 2023, 10:54
Это и так почти все знают, а толку? Пока действовать не будем - ничего не изменится. В марте следующего года надо не голосовать за ворюг и сделать так, чтобы эта зараза в стране больше не появлялась. Сблизиться с Европой, а не с Китаем и прочими авторитарными деструктивными режимами.
Всё верно🔥
Гость
3 октября 2023, 13:13
Гость
3 октября 2023, 10:54
Это и так почти все знают, а толку? Пока действовать не будем - ничего не изменится. В марте следующего года надо не голосовать за ворюг и сделать так, чтобы эта зараза в стране больше не появлялась. Сблизиться с Европой, а не с Китаем и прочими авторитарными деструктивными режимами.
Голосовать ? 😂 А что, у нас все решается честным голосованием ? 😂😂 Не смешите ни мои, ни свои тапочки
3 октября 2023, 09:46
Это не экономисты, а клоуны! Кстати, ни в одной капстране нет такого понятия как экономист!
Гость
3 октября 2023, 11:22
Простите, а про журнал "The Economist" вы не слышали? Про журнал "Nature" или "Ланцет" спрашивать, полагаю бесполезно.
Гость
3 октября 2023, 16:36
Гость
3 октября 2023, 11:22
Простите, а про журнал "The Economist" вы не слышали? Про журнал "Nature" или "Ланцет" спрашивать, полагаю бесполезно.
Это комментарий кремлебота. Там образованных нет.
Гость
3 октября 2023, 11:46
Сколько был бензин когда царь пришёл к власти Где пенсионный возраст? Где развитие страны? Где сменяемость власти? Страну уничтожили
Гость
3 октября 2023, 13:15
Вам подсказать "где" ? В Кремле 😂😂😂😂😂
Гость
3 октября 2023, 10:29
." Когда говорят «дорогой» или «дешевый», часто потребитель отталкивается от своего бюджета". Вот это и есть основная проблемма.
Гость
3 октября 2023, 13:15
Южные Курилы, остров Кунашир, входит в состав нефтедобывающей Сахалинской области - АИ-92 стоит 93,41 руб/литр, пусть там гарант, царь, или как его там, Василич, топнет ножкой, бросит ручку, крикнет в ночи что-нибудь по поводу цен на топливо
Гость
3 октября 2023, 14:30
Потому-что надо просто применять китайский метод. И цены сразу-же упадут.
Гость
3 октября 2023, 11:43
Потому-что ресурсы не принадлежат государству всю страну приватизировали
3 октября 2023, 14:53
Потому что капитализм. Капитализм тяготеет к монополии. Монополисты задирают цены. Интересы страны им до одного места. Посмотрите на Китай - там государство ограничивает частные компании, когда они чересчур зарываются. Джека Ма, миллиардера, хозяина Алиэкспресса, окоротили - он и не пикнул.
Гость
3 октября 2023, 15:32
Капитализм в каждой стране свой.
Гость
3 октября 2023, 09:47
Не пойму что вам не нравится?Рынок господа рынок.Не хочешь не покупай .Или требуй вернуть социализм.Сами захотели капитализма,кушайте на здоровье и не возмущайтесь
Гость
3 октября 2023, 10:37
Гость, все правильно, капитализм! все по его законам, рост цен на машины и квартиры все от потребителя зависит , спрос есть значит цены ростут
Гость
3 октября 2023, 11:03
Гость
3 октября 2023, 10:37
Гость, все правильно, капитализм! все по его законам, рост цен на машины и квартиры все от потребителя зависит , спрос есть значит цены ростут
Не совсем так: спрос обеспечивается в данном случае ничем не обеспеченной денежной массой, напечатанной без оглядки на (рост, в норме,) экономики. Вот посмотрите на США. Лет 15 назад цифры были такие: мировая экономика росла на 500 миллиардов долларов в год, И, ! -Штаты безболезненно допечатывали 500 ярдов и на них ЗАБИРАЛИ еду, автомобили, товары со всего мира. А это кстати, был их 1 оборонный бюджет - нахаляву. Но. Рост мировой экономики реальный остановился - исчерпаны минеральные ресурсы. Это фиаско и конец.
Гость
3 октября 2023, 15:34
Уже давно сказано,что в России монополизированный рынок.А это уже не рынок.
Гость
3 октября 2023, 10:55
Включили печатный станок на полную, после того, как после февраля 2022 израсходовали пенсионный фонд на оплату летучих палладдиннов. Рынок мгновенно сказал - это макулатура, и мы потребуем ее вдвое больше за пачку сарделек!
Гость
3 октября 2023, 11:09
Налицо капитализм и рынок в российском суверенном исполнении.
Гость
3 октября 2023, 18:28
Да нам уже много раз объясняли почему, только мы не можем понять этого. Внутри страны цены почти экспортные, чтоб продавец не стал беднее . Разные причины придумывают ,но смысл один,дешевле не будет,держитесь.
Гость
3 октября 2023, 19:50
Соблазн экспортировать ресурсы, которыми владеет народ по конституции, должен присекаться жёстким запретом. Насытили внутренний рынок по закреплённым государством ценам, остальное можете хоть на луну продать. Они же возомнили что нефть и топливо соответственно это их частная собственность...
Гость
3 октября 2023, 23:32
А хлеб почему каждый год дорожает если каждый год рекордные урожаи . страна под руководством маркетологов в отрицательном росте и в падении вверх к Марсу
Гость
4 октября 2023, 07:31
очередной диванный иксперд... Есть такая штука, введённая Минфином (замминистра г-н Сазанов), называется налоговый маневр, из-за которого постоянно растёт цена бензина внутри страны, вне зависимости от стоимости нефти. Уберите эту штуку и цена упадёт до уровня 2012 года...
Гость
4 октября 2023, 08:36
Президент это тот который в 2015 году сказал что если поднимится пенсионный возраст то он больше не президент, и тут же поднял пенсионный возраст.
Гость
3 октября 2023, 13:37
Да он уже ни чего не может хаос поглощает и тянет в пучину .
Гость
4 октября 2023, 11:26
В пучину тянет путин