RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Прожиточный минимум на Дону вырастет до 14 339 рублей. Что можно купить на эти деньги?

Гость
4 сентября 2023, 17:10
А коммунальные услуги оплачивать не нужно? а одежда? лекарства?
Гость
4 сентября 2023, 17:47
Так не хватит все равно. Выбираем картошку?
Гость
4 сентября 2023, 18:25
Тогда делаем так. 12332 делим на 4 части: продукты, коммуналку, одежду и лекарства. По 3083 на каждое. Диетологи, напишите, пожалуйста какие сорта лосося и авокадо полезны пенсионерам.
Гость
4 сентября 2023, 18:33
Гость
4 сентября 2023, 18:33
Тогда делаем так. 12332 делим на 4 части: продукты, коммуналку, одежду и лекарства. По 3083 на каждое. Диетологи, напишите, пожалуйста какие сорта лосося и авокадо полезны пенсионерам.
Гость, про чёрную икру забыли.
Гость
4 сентября 2023, 20:19
Так в Ростовской области средняя зарплата резко поднялась . а прожиточный почему то так .
Гость
4 сентября 2023, 20:35
Гость, да то для отчета
Гость
4 сентября 2023, 17:23
Мы Португалию уже догнали? Или ещё рывок нужен?
Гость
4 сентября 2023, 19:28
Аж перегнали пукнув
Гость
4 сентября 2023, 20:34
Гость, вроде Гондурас только🤗
Гость
4 сентября 2023, 19:32
Как можно прожить на зти деньги это просто насмешка над пенсион
Гость
5 сентября 2023, 08:45
А над НЕ пенсион?! Вам совсем не хочется думать о тех, кого даже этих крох лишили, да ещё и без работы оставили?! Только себя, любимых, жалко?!
Гость
5 сентября 2023, 15:55
Гость
5 сентября 2023, 15:55
А над НЕ пенсион?! Вам совсем не хочется думать о тех, кого даже этих крох лишили, да ещё и без работы оставили?! Только себя, любимых, жалко?!
Чем отличается пенсион от непенсиона? Тем, что первый в силу отсутствия сил и здоровья заработать не может. А второй в силу присутствия сил и здоровья заработать может, но не всегда хочет и обвиняет первого в своих бедах. Жалко детей и стариков. А прибедняющихся лентяев - ни капли.
Гость
4 сентября 2023, 18:16
Чтоб они сами жили на 12 332 рубля пенсии. Пожизненно.
Гость
4 сентября 2023, 19:22
👍👍👍Аминь
Гость
4 сентября 2023, 22:24
Вот бы Голубеву такую зарплату или пенсию 12332р. и его жене и пусть проживёт месяц, может тогда бы что нибудь поняли.
Гость
5 сентября 2023, 06:58
Гость, у администрации города и области работа нервная мы сейчас работаем над законопроектом что бы все жители Ростовской области платили курортный взнос в размере 5000 в месяц. Так как НИИ рога и копыта подтвердила что у нас лечебный воздух и минералка из люков бьёт ключём
Гость
4 сентября 2023, 17:09
На эти деньги и не сдрыснешь отсюда, не то чтобы что-то купить🐛🍤
Гость
4 сентября 2023, 17:58
Повышают на копейки, чтобы народ не объелся, а то заживёт хорошо. Пусть наши руководители живут на прожиточный минимум
Гость
4 сентября 2023, 19:21
Наши два брата акробата птичкин и логвиненко становятся все смешней и смешней, цены изменились на 7% у них видно. То что ростов и область живут в проголодь они не видят, ну кроме них и их жиреющих вассалов. Нищета стала ростовский лицом и даже то что люди хоть, как то вычухались после 90 х, уже ушло в сортир.
Гость
4 сентября 2023, 18:32
Путина на этот минимум.
Гость
4 сентября 2023, 19:29
👍👍
Гость
4 сентября 2023, 21:25
Кто расчитывает этот минимум пусть хотябы один месяц по живут на эти гроши, тогда и посмотрим. 😎
Гость
5 сентября 2023, 09:27
Это позор самая богатая страна и самый нищий народ Государственную думу на этот прожиточный минимум тогда бы по другому запели все равно им непонять если каждый слуга народа получает в месяц 500000 рублей в Китае тоже есть миллиардеры но они работают на страну а у нас все шиворот навыворот ЖКХ подняли в несколько раз лекарства не говоря про прожиточный уровень если бы правительство заботилось о народе и никакой вой ну небыло и развала СССР
Гость
4 сентября 2023, 18:48
зачем такие большие подачки,во заживём!!!!!!!!!!
Гость
4 сентября 2023, 19:34
так красиво все ---- а цену брали за гэ
Гость
4 сентября 2023, 17:11
Вот эту сумму и нужно платить нашим футболистам!
Гость
4 сентября 2023, 18:52
Гость, посадить на минималка, может тогда заиграют,гол забил,премия,продали по головке погладил,вот житуха
Гость
4 сентября 2023, 19:11
Гость, да и то много🤗
Гость
4 сентября 2023, 22:04
На семью из 4х человек, 2 взрослых и 2 ребенка, получается аккурат 60 000. В принципе, разумный минимум. Но найдутся же тунеядцы, которые скажут, что они меньше зарабатывают.
5 сентября 2023, 08:02
😁 Неужели в РО столько плаьят бюджетникам учителям и врачам?😁
Гость
5 сентября 2023, 10:13
5 сентября 2023, 10:13
😁 Неужели в РО столько плаьят бюджетникам учителям и врачам?😁
Да , что Вы все про врачей и т.д ! А няня в дет/ саду не человек ? А люди пенсионеры ?
Гость
5 сентября 2023, 16:10
А теперь учимся думать, а не просто механически умножать. В Законе написано "60 тысяч на семью"? Правильно, нет. А 14 с копейками на одного. Это две большие разницы. Если семья живёт в одной квартире и платит за одну квартиру, то четыре одиноких человека живут и платят за 4 (четыре) квартиры. Отопление - львиная доля коммуналки - там одно, а там четыре. Кастрюля супа варится на 4-х или на 1-го, а газа и электроэнергии потребляется примерно одинаково. А самое страшное - что человек, имея большую семью, может в один миг остаться одиноким. Со всеми вытекающими...
Гость
5 сентября 2023, 02:37
Хватит только на билет до Лиссабона.
Гость
5 сентября 2023, 02:40
Думаю, что 15 630 рублей хватит на скромный ужин .
Гость
5 сентября 2023, 07:51
Бред сивой кобылы. Какой ужас и кашмар. А потом говорят коррупция в стране.
5 сентября 2023, 08:04
Нет ничего проще, чем пару месяцев платить такие зарплаты принимающим подобные "решения". "Ничего личного- бизнес, есть бизнес!😠
Гость
5 сентября 2023, 09:07
Депутатам,правительству и мэрам надо этот прожиточный начислить! А их аоплаты отдать народу!!
Гость
5 сентября 2023, 10:05
Просто слов нет . Геноцид пенсионеров продолжается .
Гость
5 сентября 2023, 16:08
Всё по плану!