перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Евро по 100 — не предел? Как прошлогодний рост рубля повлиял на его нынешний крах

Гость
6 июля 2023, 10:34
Просто на душе отрада- не далёк тот день когда мы за месячную свою зарплату сможемкупить один доллар- и считать удобно и носить легко - спасибо питерским деятелям осчастливили русский народ-
Гость
6 июля 2023, 10:48
Только доллар никто тебе не продаст, столько макулатуры никому не надо. В Венесуэле национальную валюту на вес считают, а зарплату туалетной бумагой выдают, все полезнее. Кстати, самая богатая нефтью страна.
Гость
6 июля 2023, 16:12
Гость
6 июля 2023, 16:12
Только доллар никто тебе не продаст, столько макулатуры никому не надо. В Венесуэле национальную валюту на вес считают, а зарплату туалетной бумагой выдают, все полезнее. Кстати, самая богатая нефтью страна.
И самый безграмотный глава страны- к месту мы тоже не обделены Богом насчёт нефти имею в виду а в другом один к одному как в Венесуэле-
Гость
6 июля 2023, 08:41
это получается, что минимальная оплата труда в россии 124 доллара. а 10 лет назад 425 долларов мрот был. Жить стало лучше((( это кидок, или говорят рывок и рост
Гость
6 июля 2023, 08:31
С 1894 года в стране ор, о том, что доллару кирдык. С тех пор страна 10 раз исчезла и появилась, рубль банкротился и воставал из пепла. А доллару хоть бы хны. Более того, доллары 1894 года принимаются в качестве средства платежа. Вот и кирдык доллару...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
6 июля 2023, 08:26
Это действительно крах.
Гость
6 июля 2023, 15:03
Наша экономика как мизинец у гномика - поет группа Ленинград. А рост её только на бумаге и в обесценивающихся рублях. Страна подходит к гиперинфляции, как в 90 годы, связанной с военными расходами.
6 июля 2023, 09:02
Здесь вопрос к ЦБ. Почему доллар более востребован, чем рубль? Почему высокая ставка ЦБ запрещает рублёвые инвестиции в производство, особенно в производство по импортозамещению? Кто будет вкладывать в новое производство при ставке выше рентабельности производства?
Гость
6 июля 2023, 10:11
Потому, что нет никакого "импортозамещения" и не будет. И вкладываться в несуществующее никто не будет. А деньги лучше вывести за бугор, целее будут.
6 июля 2023, 10:33
Гость
6 июля 2023, 10:33
Потому, что нет никакого "импортозамещения" и не будет. И вкладываться в несуществующее никто не будет. А деньги лучше вывести за бугор, целее будут.
"А деньги лучше вывести за бугор, целее будут." При том, что их периодически отнимают там, за бугром? )) Почему они там "целее будут"?
Гость
6 июля 2023, 10:50
6 июля 2023, 10:50
"А деньги лучше вывести за бугор, целее будут." При том, что их периодически отнимают там, за бугром? )) Почему они там "целее будут"?
Отнимают у преступников. "Тебя посодют, а ты не воруй".)
Гость
6 июля 2023, 09:00
нам доллар не нужен, у нас все в рублях
Гость
6 июля 2023, 09:11
А лекарства откуда берутся? А телефоны ваши? А почти вся аппаратура в больницах? В российском поле растёт за рубли? "нам доллар не нужен"... Нужен. Только не все гении это понимают.
Гость
6 июля 2023, 09:39
Гость
6 июля 2023, 09:39
А лекарства откуда берутся? А телефоны ваши? А почти вся аппаратура в больницах? В российском поле растёт за рубли? "нам доллар не нужен"... Нужен. Только не все гении это понимают.
Гость, лучше изучайте мат часть. уже бизнес в юанях.
Гость
6 июля 2023, 10:37
Гость
6 июля 2023, 10:37
А лекарства откуда берутся? А телефоны ваши? А почти вся аппаратура в больницах? В российском поле растёт за рубли? "нам доллар не нужен"... Нужен. Только не все гении это понимают.
Тебе надо было пойти на курсы бухгалтера а не в ПТУ- усёк гусёк- доллар правит миром-
6 июля 2023, 09:05
Здесь, на самом деле, вопрос к ЦБ. Почему до сих пор спрос на USD выше, чем на рубли? Кто запретительными ставками блокирует строительство новых производств на тему импортозамещения? Кто будет вкладывать в строительство новых производств, при базовой ставке ЦБ выше рентабельности производства?