Выжить на 16 000 и не возненавидеть мир. Как журналистка жила на МРОТ и почему не смогла довести эксперимент до конца
6 апреля 2023, 09:00
Гость
6 апреля 2023, 09:26
это же средний класс-17 000 рублей.
Гость
6 апреля 2023, 10:45
Возникает вопрос, зачем жить в стране, которая так издевается над своим населением? На 16 000 рублей пусть эивут Медведев, Голубев и их окркжение.
Гость
6 апреля 2023, 09:32
а почему решили перезалить статью без прежних комментариев? там вполне подробно все описали и про винный фестиваль и про гладилку ..............
Гость
6 апреля 2023, 11:16
А на 10 как живут! да еще штраф пришел за парковку
Гость
6 апреля 2023, 12:57
Ого! Вы, имея зарплату 10 тысяч рублей, ухитрились скопить на автомобиль?! Поразительная экономия!!! Или 10 тысяч рублей- это Ваша "белая" часть доходов? Тогда не спрашивайте, как люди на 10 тысяч рублей выживают, они-то точно автомобилей не имеют.
Гость
6 апреля 2023, 21:44
Гость
6 апреля 2023, 12:57
Ого! Вы, имея зарплату 10 тысяч рублей, ухитрились скопить на автомобиль?! Поразительная экономия!!! Или 10 тысяч рублей- это Ваша "белая" часть доходов? Тогда не спрашивайте, как люди на 10 тысяч рублей выживают, они-то точно автомобилей не имеют.
Ну почему, 10к может пенсия, а автомобиль куплен давно.
Гость
7 апреля 2023, 20:58
Кошка, собака, театр . Да она изначально не готова к такой жизни
Гость
7 апреля 2023, 22:35
Вот бы подписавший документ о МРОТ чиновника заставить год так пожить. А нет..он в Думе думает или на заслуженном отдыхе.
Гость
8 апреля 2023, 05:03
Сам не попробуешь, не поверишь. Невозможно даже выжить на такие деньги. Достаточно просто математики, пробовать воплотить эту математику в жизнь не обязательно. Выше головы не прыгнешь.
Гость
8 апреля 2023, 17:13
Для кого эта писанина, для тех кто живёт на эти жа
Гость
9 апреля 2023, 20:44
Даша, мы с супругой Из Северодонецк и нам назначили пенсии по 10000тыс.Прожили бы Вы вдвоём на эти деньги???
Гость
9 апреля 2023, 21:41
Даша, МРОТ - 16242рубля в Ростове-на-Дону. Вы забыли вычесть 13% подоходного налога. Итого остаток от МРОТ--- 14130р,54 копейки. И что то уж очень небольшая оплата у вас за жкх.
Гость
6 апреля 2023, 20:12
У нас в ЮФУ у старшего лаборанта оклад 19 600 руб. Минус вычеты 2 744 руб. и на руки 16 856 руб. Я не понял, что эта корреспонденточка пытается доказать. Ах, какая не хозяйственная дама.
Гость
7 апреля 2023, 09:50
Хочет доказать, что жить на такие деньги нереально. Но если вам нравится и вы считаете это нормальным, то родное государство легко пойдет вам навстречу.
Гость
7 апреля 2023, 12:09
А старший лаборант в ЮФУ работает с утра до ночи? В ЮФУ после 15.00 уже и нет никого - рабочий день закончился. Можно пойти подработать. Тем же репетитором. Ну и справедливости ради, на эту должность идут только пенсионеры или студенты. Студенты - потому что их родители кормят. Пенсионеры - потому что еще пенсия имеется. А жить на эти деньги нельзя. Это понятно было и до эксперимента.
Еще и собаку овощами с кашей кормит. Если ты вегетарианка, то собака - хищник! Не издевайся над животным!
Гость
6 апреля 2023, 13:00
Опять эта барышня.
Опять жует про свой провальный эксперимент. И как ее это злит.
Пусть напишет интервью с теми, кто реально живет на МРОТ !!! Годами !!!
У кого нет шансов на провал.
Или ты выжил, или ...
Гость
8 апреля 2023, 07:16
Да, отсюда и смертность высокая. Нет денег на лечение. Совсем нет. На хорошие продукты, воду в дом завести, газ итп. Автор, ждем интервью. !
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
5 м/c,
ю-в.
754мм 100%Выжить на 16 000 и не возненавидеть мир. Как журналистка жила на МРОТ и почему не смогла довести эксперимент до конца