RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

32 комментария к публикации

Ростовская область поставит рекорд по урожаю пшеницы. С чем это связано?

Гость
1 августа 2022, 14:34
Какое отношение голубев и Ростовская область имеют к урожаю, принадлежащему частным лицам и компаниям?
Гость
1 августа 2022, 23:55
Прямое, средства вырученные за урожай голубок отправляет в Москву, а оттуда ему присылают ярлык на правление.
Какое отношение имеет губернатор РО к урожаю? Да самое непосредственное и прямое! Ведь если бы был неурожай, ты бы первым (или первой) пищал (а), что во всём виноват руководитель области!
Гость
1 августа 2022, 14:49
Ну надо же легализовать и продать зерно из освобожденныз областей.
Гость
1 августа 2022, 15:51
👍
Гость
2 августа 2022, 08:05
😢😢😢😢
Гость
1 августа 2022, 14:01
И рекорд по цене булки хлеба...)
А ты голодаешь, хлеба купить не в состоянии? Кончай нытьё!
Гость
1 августа 2022, 14:04
Фуражную соседям отправят,а то их президент от большого ума всю пшеницу на оружие сменял
Гость
1 августа 2022, 14:46
Помню, как США спасали от голодной смерти россиян. То зерно привезут, то куриные окорочка. И за все американцы ничего не просили. Айвазовспий об этом даже кучу картин нарисовал. Молодцы американцы, без них пропали бы.
Гость
1 августа 2022, 14:49
Не, пойла вам наварят, чтобы в сознание так и не приходили.
Гость
2 августа 2022, 08:08
Гость
2 августа 2022, 08:08
Помню, как США спасали от голодной смерти россиян. То зерно привезут, то куриные окорочка. И за все американцы ничего не просили. Айвазовспий об этом даже кучу картин нарисовал. Молодцы американцы, без них пропали бы.
Тоже помню и как жрали и хвалили, а теперь обсирают. Хотя это традиция наша
Гость
1 августа 2022, 22:38
В Ростове хлеб очень невкусный и очень дорогой
Гость
1 августа 2022, 23:25
Так лучшее за бугор и едет, а на стол вам продает то что остаётся
Гость
2 августа 2022, 10:14
Ну почему же, не знаю как сейчас (не продают поблизости) - помню аж за Урал привозил бородинский и монастырский хлеб от ЮР, он и через неделю в поезде не портился тогда. Сейчас Гридневъ вроде неплох, но черный хлеб не на каждый день. Аютинские зерновые неплохи, хоть и недешевы. Вы очень недооцениваете местного производителя. В провинции с этим намного хуже, хлебозаводы закрываются, либо везут за сотню-другую километров, либо местные предприниматели пекут как могут.
Гость
1 августа 2022, 20:56
спасибо партии родной
Гость
2 августа 2022, 10:07
Гость, кому она родная?
Гость
1 августа 2022, 15:23
Губернатору нужен рекорд, так пусть обьяснит почему хлеб подорожал на 80% ?
Гость
1 августа 2022, 16:16
За рекорды надо платить. Чтобы выжать из земли больше урожая, надо вбухать в неё значительно больше. Да, зерна на выходе больше. Но себестоимость тонны выше. Эффект выше, эффективность ниже.
Гость
2 августа 2022, 10:09
Гость, ему некогда, он медальки пересчитывает.
Где хлеб подорожал на 80%?
Гость
1 августа 2022, 17:54
....а связанно с в.голубевым !!!!спасибо ему за это ,если б не он то вся Россия и пол-востока голодали бы !!!а так мы все миллиардеры товарищи!!!у нас супер дороги в Ростове будут и перестанут везде капать трактора!👍улыбайтесь товарищи😁
Гость
1 августа 2022, 20:33
Главная причина в высоких урожаях это невероятно благоприятные погодные условия начиная с лета прошлого года , рекордное накопление влаги и отсутствие критических температур , вторая причина это современная высокопродуктивная отечественная селекция ! Ну и не маловажно, в предыдущие годы сх производители поднакопили "жирок" и существенно инвестировались в минеральные удобрения и в технологии. К сожалению после взлетов будет падение , правительство с помощью пошлин этого быстро добьётся....
Гость
1 августа 2022, 21:50
Не говори гоп - пока не перепрыгнешь- Цыплят по осени считают
Гость
2 августа 2022, 07:20
Чего это не надо радоваться фуражу? Не смогут проср... зерно за границу, будем животноводство и птицеводство развивать!
Гость
2 августа 2022, 13:32
Неужели теперь хлеб в ростовских магазинах будет съедобный и не будет дорожать?
Гость
3 августа 2022, 07:30
Небывалый урожай молитвы наверно помогли а не работяги которые вкалывали за три копейки
Гость
4 августа 2022, 11:57
А что с ценой на зерно, сейчас цена низкая, 12р, в прошлом году поднималась до 18р, фермеры не начнут зерно закапывать.
Гость
6 августа 2022, 21:13
А почему хлеб продолжает дорожать тоже рекорд бьют по цене. Первый сорт продают за рубеж. Местный хлеб если этот пластилин можно назвать хлебом есть не возможно дрянь…
Гость
1 августа 2022, 13:40
Выжимают из земли все соки. А ради чего? Прошлогодний урожай весь продан?
Гость
1 августа 2022, 15:10
По аналогии с прошлым годом, рекордный урожай, жди подорожание.