Скинемся на борщ? Почему в России даже в сезон урожая продолжают дорожать овощи
4 сентября 2021, 09:00
Гость
4 сентября 2021, 09:41
Поборы превысили критическую отметку. Начиная с грабежа фермеров, перевозчиков, и продавцов. Еще в цепочке множество присосавшихся паразитов, без чьей справочки продавать "низзя".
Гость
4 сентября 2021, 09:38
пусть понизят сначала энергоресурсы. а то эл.энергия, газ, бензин, ит.д. - поднимать можно. а как колхозникам быть ? их рабочие тоже кушать хотят.
Гость
4 сентября 2021, 09:57
Как сказал наш "раб галерный", - нужно потерпеть.
Гость
4 сентября 2021, 09:59
Ответ один потому что Путин президент.
Гость
4 сентября 2021, 14:48
Что за сказки от директора магазина о сортах моркови!? В магазинах все овощи одного сорта, есть только мытые и в грязи
Гость
4 сентября 2021, 16:23
Не расшатывайте галеру, раба на ней укачивает!
😂
Гость
5 сентября 2021, 08:53
Большое "спасибо" нашим и не только нашим чиновникам, именно они так и норовят все рынки позакрывать, и всех по максимум в сетевые магазины - ну а то, что там овощи почти резиновые - это их мало волнует
Да и тут пишущих, что на рынках не был уже много лет, но досконально "знающих" как там все плохо😜 хватает, а почему - по заказу или от супер "сообразительности" - вот это мне мало интересно😎
Гость
5 сентября 2021, 10:56
Проблемы народа далеки от проблем данной власти. Так и до голода недалеко.
Сети - зло. На Западном рынке овощи дешевле и лучше, чем в Магните. Зато на Центральном рынке все очень дорого, одни перекупщики?
Перекресток совсем потерял берега, картошка для варки больше 200 рублей за 3 кг.
Вывод: нужно покупать у фермеров или тех, кто закупает непосредственно у них и везет в Ростов.
Гость
4 сентября 2021, 09:16
всегда нравится когда считают сколько в поле и на прилавке, - а стоимость доставки? а аренда, а зп и отчисления. и еще раз цена доставки в ряде цен более половины уже.
Гость
4 сентября 2021, 21:00
А что мешает фермерам создать свою или уже зайти на готовую овощную базу и отпускать мелким оптом по адекватной цене?
То безобразие, которое мы увидели в этом году (морковка дороже бананов!), - это репетиция с целью проверки нашей терпимости. На этой неделе один русский фермер рассказал по ТВ (ОТР), что не мог сдать свою продукцию в сетевой магазин, где ему откровенно сказали, что хояевам сети, сидящим на Западе, не выгодно развитие производства овощей в России, т.к. им нужно сбывать СВОИ (т.е. привозные) овощи и поддерживать СВОЁ производство и СВОЕГО производителя.
А мне непонятно - почему за прошедшие 30 лет "рыночной" экономики у нас до сих пор не решены вопросы хранения и переработки овощей и фруктов, хоть в частном, хоть в государственом секторе? Чем занимается Минсельхоз?
Гость
4 сентября 2021, 10:45
А газ на 7 руб плюс а бензин на 5 руб плюс что забыли посчитать а рынок заехать
Гость
4 сентября 2021, 21:32
У нас только бухло не дорожает.Чтобы шары залили и стало всё по барабану.
Гость
4 сентября 2021, 11:41
Государству нужно вводить ограничение на торговую наценку,иначе торгаши при своих 200-300% наценки будут продолжать жировать.
Гость
4 сентября 2021, 11:30
Да,конечно,цены заметно поднялись на овощи.Но по моему карману особо не ударили,могу позволить купить тонну картошки и морковки..На год вполне хватит.😆😆😆За свою скромную зарплату.🤘
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
зап.
760мм 75%Скинемся на борщ? Почему в России даже в сезон урожая продолжают дорожать овощи