9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
20 июн 2018 в 13:07

Главное не поднимать налоги богатым и выжать бедных до суха.. Депутаты вообще через 5 лет могут на пенсию идти (один срок в думе) и пенсия сотни тысяч. Полицаев и военных прикормили - полно пенсионеров 35-40 лет с пенсиями по 30 тысяч. А отсальные пашите за копейки до смерти...

Гость
20 июн 2018 в 13:15

пенсионные накопления нужно завещать а то мы по 40 вкалываем а наши деньги тютю

мимо шел
20 июн 2018 в 13:16

до выборов он клялся, что пенс. возраст не поднимет. стариков добить надо! у меня знакомый дорабатывает на сельмаше до пенсии. год остался. весь больной, уставший и немощный. и тут такой подарок!!!

Гость
20 июн 2018 в 13:16

нужно не возраст повышать а заставить хотя бы год всех депутатов и правительство пожить на 20 тыс в месяц

Гость
20 июн 2018 в 13:22

Им нужно больше зарабатывать, больше прилагать усилий, помогать своим родителям, бабушкам и дедушкам.А пока что наоборот дедушки и бабушки помогают.

Гость
20 июн 2018 в 13:22

Когда голосовали за Путина надо было головой думать. То ли еще будет...

Гость
20 июн 2018 в 13:28

вот эти две последние , Юля и Анастасия, жертвы ЕГЭ, они вообще вопрос услышали ? поняли ? ответы ни о чем

Гость
20 июн 2018 в 13:37

я не могу понять, у 23-х летних жителей Ростова-на-Дону мозгов совсем нет????

Гость
20 июн 2018 в 13:38

Правильно???? Да мы поумираем на своих рабочих местах!!!! Все ведется к тому, чтобы пенсионеров оставалось как можно меньше!!! Для чего тогда мы платим все эти бесконечные налоги??? Чтобы работать вечно?!

Гость
20 июн 2018 в 13:43

Ну то есть народ в целом понимает, что это просто КРАЖА ИХ ЖИЗНИ И ДЕНЕГ.
Есть некоторые молодые личности, но они еще видимо на шее у родителей и слезать не собираются.
Вечно он жить собрался, слабоумный....
А госслужащий и не посмеет сказать иного - уволят.

Гость
20 июн 2018 в 13:45

Антинародный закон!!! Протестуем!!!

Гость
20 июн 2018 в 13:53

Когда избирали президента, наверное понимали последствия. Я думаю, что впереди ещё много будет сюрпризов.

Гость
20 июн 2018 в 13:58

Плохо то , что с нами , с народом , власть вообще не хочет советоваться , разговаривать, договариваться наконец! Берут и ставят , просто , по хамски перед фактом! Бензин -45р. ндс-20% . на пенсию в 65 лет. тотальный контроль с 1 июля на переводы с карт. тотальные таможенные сборы на зарубежные посылки! это новости последней недели . такое ощущение что ТАМ вообще оторвались от действительности. такое уже было в середине 80х. закончилось известно чем.

Гость
20 июн 2018 в 14:03

Мда... А ведь ещё в 2016 году все эти Марины, Ольги и Петры александровичи писали в соцсетях что готовы хоть на хлебе с водой до конца жизни сидеть, главное что Крым снова наш и Россиюшка величает с каждым днём. А теперь всего-то из-за повышения пенсионного возраста такой вой поднялся.
Где же ваша гордость за страну, Россияне? Неужели готовы как в 90-е, Родину на кусок колбасы променять? А ведь это только начало торговой войны, будет гораздо хуже. Как вы терпеть собираетесь, если даже по мелочам сразу возмущаетесь? Так вы великую Россию будущего не построите.

Гость
20 июн 2018 в 14:10

Мне нравиться больше математика от властей: выйдете на пенсию на 8 лет позже и получи прибавку в 1К в месяц. При этом не учитывается инфляция. В общем стремное решение властей. Но им беспокоится нечего, у них хорошие доходы, да и пенсии у них не 14К в месяц.

Гость
20 июн 2018 в 14:11

Мы просто в заложниках, и никто не помогает нам.

Алексей65
20 июн 2018 в 14:25

Вся европа идет на пенсию в 65-67лет и никто не возмущается там, а у нас раздули проблему ни о чем

Гость
20 июн 2018 в 14:32

И это только начало СТАБИЛЬНОСТИ !

Гость
20 июн 2018 в 14:36

ЧЕГО ВОЗМУЩАЕТЕСЬ? ВЫ ЖЕ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЭТО!! ЕГО ДРУЗЬЯ СЕЧИН, РОТЕНБЕРГ, МИЛЛЕР ИМЕЮТ ДОХОДЫ ПО 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ДЕНЬ! И ИМ МАЛО! ПОЭТОМУ ПРЕЗИДЕНТ ДАЛ ПОРУЧЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОМОЧЬ СЕЧИНУ, РОТЕНБЕРГУ, ДЕРИПАСКЕ И ВЫДЕЛИЛ ИМ ИЗ БЮДЖЕТА МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ! А ОТКУДА ИХ ВЗЯТЬ? - У НАРОДА! ТАК ЧТО ГОЛОСОВАЛИ - ВОТ И ПОЛУЧАЙТЕ! И НЕЧЕГО КОГО-ТО ОБВИНЯТЬ!

Гость
20 июн 2018 в 14:45

Обычное дело в стране где правят коррупционеры и рэкетиры. В стране рабов за последние 18 лет введены десятки поборов на пустом месте и сотни способов отъема денег у населения. Рабы платят за дороги построенные на их же налоги. Причем платят по несколько раз: акциз, транспортный налог, Платон, платные парковки, платные дороги. Рабы платят за то что посмотрят на бесплатные по Конституции горы и моря - курортный сбор. Рабы платят за капремонт который якобы будет через 50 лет, а по факту его не будет. Рабы платят повышенные налоги, рабы платят бешеные суммы за бензин, который в нефтяных державах стоит копейки. Рабы вообще должны тупо отдавать деньги и умирать! Как в Древнем Египте. Там тоже не было пенсий для рабов. Рабам плевать на свое будущее и будущее своих детей, рабам важнее футболисты Дзюба и Черчесов и ради них они выходят на площади! А ради будущего своих детей рабы даже и пальцем не пошевелят. Потому что рабы окончательно деградировали и это стадо рабов можно стричь по полной.

Татьяна
20 июн 2018 в 14:55

Мы им все мешаем. Пусть выведут на площадь и всех расстреляют. Будет честнее.

Гость
20 июн 2018 в 14:56

давеча читал значение слова "ГЕНОЦИД" :(

Гость
20 июн 2018 в 15:01

Все благодарности училкам которые сидели в избирательных комиссиях и рисовали цифры в протоколах по указке сверху. Им в благодарность дозволено заниматься поборами в школах с наших детей, и вот такие особи учат наших детей!

Гость
20 июн 2018 в 15:29

Где вы тут народ увидели. Утилизация людишек происходит

Гость
20 июн 2018 в 15:45

Почему повышают пенсионный возраст? Потому, что вы этого достойны!

Гость
20 июн 2018 в 15:50

Повышение пенсионного возраста - неизбежное решение, поскольку доля работоспособного населения снижается. Кто будет кормить пенсионеров через 10-20 лет?
Но очень плохо, что много лет подряд врали, что повышения не будет. Это уже вошло в привычку: бесконечная ложь по любым вопросам.

Один из 14%
20 июн 2018 в 16:08

Даже после самой чудовищной по масштабам войны, унесшей жизни 27000000 (27 миллионов) советских людей, большая часть из которых были не просто трудоспсобного возраста, а были молоды. Даже в те годы форсированного восстановления страны ударными темпами, советскому руководству и, в частности "кровавому тирану" товарищу Сталину, не пришло в голову повышать пенсионный возраст.

Гость
20 июн 2018 в 16:14

Президент не выполняет своих обещаний. Стоит ли верить ему и правительству?

Гость
20 июн 2018 в 16:30

Нельзя дать всем и все, ибо всех много, а всего мало. Повышение пенсионного возраста мера непопулярная, но альтернатива - только сокращение размера и так небольшой пенсии, по другому с нашим бюджетом, черными и серыми зарплатами, махинациями с пенсионными фондами (как гос, так и нпф) - не получится. Поэтому и бороться надо не со следствием - а с причиной.

Максим Боровченко
20 июн 2018 в 16:37

Сейчас идет искусственное нагнетание, раскачивание ситуации и пр. На самом деле, как сакцентировал внимание Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев, вводится достаточно немалый переходный период, плюс будут даны гарантии неувольнения престарелых с их раб.мест. В целом, продолжительность жизни в РФ значительно увеличилась и составляет те же показатели, что и странах запада.

Ульяна Вышегородцева
20 июн 2018 в 16:40

На самом деле те, кто по старому законодательству должен выходить на пенсию, не рады этому факту. Люди реально не желают стареть и примерять на себя статус пенсионера. Это и понятно, в этом возрасте еще и силы есть, и опыт наработан. Считаю, что Правительство РФ быбрало оптимальный вариант пенсионной реформы, и большинство населения ее поддерживают.

Валентина
20 июн 2018 в 16:47

Мне 55 и как же не хочется получить клеймо "пенсионерка"!! Я готова к труду, прекрасно выгляжу, кстати, не имею детей! Вы знаете, пусть оттянется тот момент, когда я получу пенсионное удостоверение, я считаю себя молодой! Да, так считаю! И вполне удовлетворена решением о передвижке возраста выхода не пенсию! Не хочу стареть ни душой, ни телом!

Василий Чапаев
20 июн 2018 в 16:59

Всем пора понять: государство уже не может позволить себе такой возраст выхода на пенсию, просто нет средств обеспечивать вас всех пенсиями! Очень много пенсионеров в РФ, никакой бюджет не потянет! И поинтерессуйтесь сколько пенсия на Украине и как там пенсионеры в бачках еду себе ищат, в то время как шоколадный король в европке отдыхать изволит!

Гость
20 июн 2018 в 17:13

Вся наша позиция,это тут только умеем кричать, бесполезные брызги...Делать то что будем? Толку от нашей писанины? Кому она нужна? Мы бессильны, но надо ,а что надо? Так, болтовня на лавочке , вот и всё.Говорим дальше..

Гость
20 июн 2018 в 17:24

Как же жить то с такими налогами и зарплатами и с детьми и стариками которых надо кормить одевать и обучать.За 18 тыс это нереально просто ! Почему не платят МРОТ на каждого ребенка тогда или ребенок это не человек и на него прожиточный минимум не нужен !!!!! Еще как нужен !Семья из 4 человек вот и доплатите этим двум детям ежемесячно по 10000 хотя бы.

Гость
20 июн 2018 в 19:40

больше всех видно возмущены те,кто нигде и не работает,

Гость
20 июн 2018 в 19:42

Вы достойны этого!

Гость
20 июн 2018 в 20:56

Может я от злости пишу , но если бы мне было бы 18 на сегодняшний день и повысили бы пенсионный возраст, я бы задумалась о своем будущей старости .А так это мы еще остатки от социалистического воспитания, когда было гарантированна бесплатное обучение. медицина и пенсия, правда тоже не очень большая.надеюсь сегодняшняя молодежь сделает выводы, что прежде нужно думать о себе и своей жизни, закон джунглей.

Гость
20 июн 2018 в 21:05

после такого обмана (в день начала ЧМ) доверия нет и не должно быть

Гость
20 июн 2018 в 21:56

Почему из-за людей, работающих себе на карман и не платящих налоги, я отработав 25 лет с 7 до 19 и регулярно эти налоги отчисляющая, должна пахать ещё 8 лет? Я реально устала. Ведь решение надо принимать по серым зарплатам, пока люди не будут платить налоги, пенсионный фонд наполняться не будет!!!!

Гость
20 июн 2018 в 23:54

А где работать,товарищи???Если уж и проводить пенсионную реформу,то для начала нужно подумать об увеличении рабочих мест,особенно в деревнях.Мама в 50 лет осталась без работы,за что жить никого не волнует! сейчас ей до пенсии было 3года,а с осени 11 лет!разве это справедливо?????

Патриот
21 июн 2018 в 00:04

А как насчёт рабочих мест?Нас уже заменяют цифровые технологии,компьютеры и -роботы.Автомобили без водителя...это уже происходит.через несколько лет возможно даже молодым будет труднее,а как будут работать люди под 65,раз пенсия запаздывает.Должна быть мощная программа по созданию рабочих мест для стариков, об этом НИКТО не говорит.

Гость
21 июн 2018 в 09:32

Конкретное предложение: закрыть все пенсионные фонды. На каждого гражданина страны открыть с рождения личный депозитный счет, куда будут поступать все его денежные средства, которые гражданин захочет сам перечислять. Перечисления в пенсионные фонды работодателей тоже отменить. Не будем кормить никому не нужных дармоедов!

Гость
21 июн 2018 в 10:43

Прежде, чем повышать возраст выхода на пенсию, нужно было определиться, где вся эта масса людей будет работать. Сейчас ситуация такова - молодым работать негде, потому что нет опыта, пожилым - потому что они уже старые. сейчас проблематично найти нормальную работу уже после 40-45 лет. Где её будут искать люди в 55-60 лет?

АРТУР БАГРОВСКИЙ
21 июн 2018 в 12:50

ЦИТАТА:
Павел, 22 года, студент:
— Продолжительность жизни выросла в два раза: победили чуму, изобрели лекарства. Сейчас борются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с болезнью Паркинсона. Если мы эти болезни преодолеем, то люди будут жить 200, 300, 500 лет. Вплоть до полного бессмертия. Я не готов идти на пенсию, я готов жить бесконечно.
Оригинал материала: https://dengi.161.ru/text/business/62740381/#add-comment-anchor
ЖИТЬ БЕСКОНЕЧНО - ЭТО ЗДОРОВО! А ВОТ РАБОТАТЬ БЕСКОНЕЧНО ТЫ ГОТОВ? И КТО СКАЗАЛ, ЧТО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ВЫРОСЛА В ДВА РАЗА?

Гость
21 июн 2018 в 16:46

A на 10 тысяч? Пускай попробуют выжить....

Лисичка
26 июн 2018 в 14:38

Решение о повышении пенсионного возраста должно быть принято в конце июля. Будет такой сценарий: Выйдет он на трибуну, погрозит пальчиком, ножкой топнет и скажет: Я запрещаю повышать пенсионный возраст!!! И в очередной раз докажет, кто в доме хозяин. После огромного социального напряжения в виде антинародных решений (цена на бензин, налоги, ОСАГО и т.д.) это будет широкий жест в пользу рейтинга его в народе. Так что, не волнуйтесь раньше времени, все будет супер гуд, вангую)))

vic
30 июн 2018 в 10:14

Это действо, причем наглое, не реформа, а ограбление простого народа и загон его в нищету, все сделано в угоду либеральной верхушки для которых понятия страна и народ не существует, а только деньги и прибыль

Гость