RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Из Цимлянского водохранилища в Дон начнут сбрасывать воду для нереста рыбы

27 февраля 2026, 16:34
Гость
Гость
3 марта, 09:26
Не сбрасывают воду для нереста потому что прибрежная линия застроена дворцами и базами.
Гость
1 марта, 15:57
Пока они начнут свои сбросы,реки пересохнут и рыба подсохнет....
Гость
28 февраля, 22:44
Ага! И метро помтроим., и канатку, и скоростной трамвай, а ещё не будем вырубать и уродовать деревья и рушить, старинные дома, в обмен на человейники. Сказочники!
Гость
28 февраля, 22:32
Свежо предание, но вертеться с трудом.
Гость
28 февраля, 20:47
Началось опять 25
Гость
28 февраля, 18:12
Да проведите донноуглубление в Сухом Донце и рыба сможет подняться через Северский Донец выше Кочетови и там уже найдет где нерестится! А сброс воды проблему не решит, отнерестится в разливах где то в раздорах и будет потом икра на камышах висеть, на весь период выведения малька воды не хватит в цимле!
Гость
27 февраля, 21:06
"к 2030 году должны начать производить рыбохозяйственные попуски — сбросы воды" А на Марсе будут яблоки цвести !!! 🤣🤣🤣
Гость
27 февраля, 20:23
заполняемость водохранилища в пределах нормы, увечили число дней судоходства , отсюда необходимость в большем обьеме. Раньше регулярно были сбросы, прям напротив Ростова были места для нереста рыбы. а теперь там нефтекачка и дома.
Гость
27 февраля, 18:09
А вы подумали о том, что водохранилище даёт воду городу Волгодонска. И городу больше негде брать воду для питья. А заполняемость водохранилища с каждым годом всё меньше и меньше.
Гость
27 февраля, 18:19
А река ДОН у вас рядом. пейте. Ростов из Дона берёт. Хватает пока.
Гость
28 февраля, 02:53
Гость
27 февраля, 18:19
А река ДОН у вас рядом. пейте. Ростов из Дона берёт. Хватает пока.
Очень относительно. Ведь еще и Донбассу поставляем по решению Васямбы.
Гость
27 февраля, 17:09
Ожидается паводок, вот и выдают будущие сбросы как заботу о рыбе.
Гость