Ростовская область оказалась среди лидеров по смертности из-за некачественной воды
15 июня 2025, 11:24
Гость
16 июня 2025, 13:54
Ну и? Какие последствия этих исследований?
Гость
16 июня 2025, 13:52
Много слов сказано за 30 лет о заботе многострадального народа, но нет почти ничего. Богатые богатеют а бедные выживают и унижаются.
Гость
16 июня 2025, 13:49
Ужасно, когда же слуги народа будут что то делать для улучшения здоровья народа, а обтекаемые фразы о росте рубля, промышленности и тд не увеличит продолжительность жизни.
Гость
16 июня 2025, 13:01
Так ещё с 1го июля поднимут цены на услуги ЖКХ. Платить за что,???
Гость
16 июня 2025, 08:18
Зачем восстанавливать очистные если можно завозить новых граждан из Средней Азии и показатели будут ого го
Гость
16 июня 2025, 08:16
А что предлагает Слюсарь или всё оставить как есть
Гость
16 июня 2025, 08:15
А чё празднуем День реки Дон, зачем, а где Голубев, директор Дона
Гость
16 июня 2025, 08:12
Однозначно, воду нужно очищать от вредных примесей, для этого созданы многочисленные службы! Плохая очистка, старые и ржавые трубы- это задача правительства страны, под это нужны деньги и контроль за расходованием. Проблема с Жкт не только от плохой воды- нужно самим для себя быть и диетологом, и врачом, контролировать что ешь и когда , проходить контроль здоровья не из- под палки.
Гость
16 июня 2025, 07:54
Да брешут всё, от прививок начали умирать, теперь придумывают чушь всякую, прям смешно стало.
Гость
16 июня 2025, 06:40
Не понаслышке.Мама живет в Ростовской области,конкретно в станице Буденновской.Воду в систему,качают напрямую без очистки из "Гремучего Колодца",разъедает смесители за 5-6 месяцев.За 13 лет,поменял три газовых котла.Смесители не считал.
Гость
16 июня 2025, 07:49
За загрязнение воды отвечает водоканал а он половину выручки от населения отправляет в Москву а занимается ремонтом водоснабжения нет средств только латаем порывы
Это давно всем ясно. И ясно то, что местные власти или не хотят или ничего зделать не могут. Скорей второе они же сами и есть вредители.
Гость
16 июня 2025, 05:11
Смертность растёт по всей стране едим и пем непонять что в омске растут опухолевые заболевания зачем поднимали пенсионный возраст и так хрен доживёш но правительство сыпет сплошную заботу все врут до самого верха смотреть и слушать их стало просто противно
Гость
16 июня 2025, 05:02
Вода водою, а причина в некачественном оказании медуслуг.вся медицина платная.спасибо голиковой
Гость
15 июня 2025, 22:48
А за что мы тогда платим?
Очистные Голубев строил.
Врут людям , разводят на бабки.
Значит пусть делают перерасчёт, за не качественную воду для населения, лет так за 15 , 20.
Обнаглели наши Единороссы.
Врут врут врут.
И президенту врут все.
Куда он смотрит.
Странно.
А в стране бардак.
Гость
15 июня 2025, 20:52
некачественная вода а мы платим за что что травят нас так водоканал нам должен платить что мы травимся
Гость
15 июня 2025, 21:24
Гость, мы платим за ту воду, которая нам поступает, если улучшить качество, то и цена вырастет в разы
Гость
15 июня 2025, 20:10
А где я Ростовская область прёт не "взад", а вперёд, прошу фактические факты. Стыд от наших властных структур-министры, всякие замы, судьи, прокуратура, ГИББД, полиция-и несть им числа. Теперь ещё обгадились с водой, цены, качество продуктов,медицина-уже скучно обсуждать. Что следующее?
Гость
15 июня 2025, 20:00
Всмысле??? Администрация города Таганрога людям на своём сайте пишет, что вода соответствует всем нормам, все пробы взяты, все окей
Гость, У нас в Семикаракорске, пробы воды взятые Роспотребнадзором,тоже пишут вода в кране супер "полезная"
Гость
15 июня 2025, 19:38
Да нормальная вода в Ростове и в области...
Гость
15 июня 2025, 21:00
У меня СЖМ из крана на кухне вода бежит второе место в мире занимает по чистоте и по полезности, первое место в Сан-Франциско...
Гость
15 июня 2025, 15:51
Рост онкологии на Дону не из за воды, а из-за вскрытых месторождений радиоактивных руд на севере и востоке области. Поглядите статистику онкозаболеваний.
Гость
15 июня 2025, 17:44
Зимовники, Дубовка, Орловский раст онкологии
Гость
15 июня 2025, 15:27
из-за некачественной воды
ну да...а продукты видать из новой зеландии привозят
Гость
15 июня 2025, 14:53
Пропагандистская статья. От некачественной воды смертности не бывает. Смертность - это термин медицинской статистики и относится к болезням прежде всего. Например, смертность от онкозаболеваний. Но то, что онкозаболевания вызваны "некачественной" водой, нигде в мире не доказано. Никто не знает, чем вызван рак. Долой ипохондрию как метод пропаганды!
Гость
15 июня 2025, 19:12
Но тем не менее, где-то и правда т.к человек на 70% где-то состоит из жидкости. И качество воды уплотняемая не только человеком но, и животными, и растениями которые идут в пищу человека влияют на наше здоровье.
Гость
15 июня 2025, 14:07
Я живу в Таганроге вода у нас ужас , посуду даже нельзя мыть воняет .
Гость
15 июня 2025, 18:52
Мы не будем голосовать за Слюсаря, пока не займётся водой,в Таганроге ещё 10 лет назад донская вода была очень хорошая,сейчас мыться противно,не то,что в пищу употреблять.Голубев не занимался очисткой Дона,запустили реку,камышом зарастает,гниёт,воняет.С такими правителями один бардак.
Гость
15 июня 2025, 13:42
Вообще, строительная кодла и их крыша должны быть стерта. Вопрос выживаемости.
Гость
15 июня 2025, 13:41
Шёл 26 год правления сортирного мочителя и исчезла питьевая вода.
Гость
15 июня 2025, 15:49
Зато как виртуозно и красиво обещает...
Гость
15 июня 2025, 13:40
Надо застроить Левый берег. Тогда все заболевания пройдут быстрее)))
Гость
15 июня 2025, 11:36
Водоматика наше всё. В кране 650 промилле жёсткости, в бутылю - 12. На Нансена вообще по рублю за литр. К сведению - осмос и вирусы не пропускает, сливает в канализацию с рассолом. Бытовая установка в принципе любая - то же самое, но дороже выходит, и надо следить за состоянием. Кипячение не убирает тяжелые металлы и сильно дороже.
Гость
15 июня 2025, 13:52
Только вот воду они берут из системы водоснабжения дома,а платят за всё это жильцы как общедомовые расходы.Выходит,дважды платят.
Гость
15 июня 2025, 21:22
Гость
15 июня 2025, 13:52
Только вот воду они берут из системы водоснабжения дома,а платят за всё это жильцы как общедомовые расходы.Выходит,дважды платят.
Гость, не наводите смуту.
у водомата счётчик стоит свой, так что жителей это не касается
Гость
15 июня 2025, 11:29
А не тот же Роспотребнадзора заверяет жителей Ростовской области, что с водой все хорошо. Не тот ли Роспотребнадзора по каждому анализу, даёт отчёт, что вода пригодна для питья?
Гость
15 июня 2025, 11:41
Ну вообще анализы дает СЭС, как и заключение по ним, но есть нюанс: ни те, ни те, в общем , сами по своей воле этим не занимаются. В первую очередь нужна жалоба от населения. Таков регламент. Проще водомат повесить, чем все стадии рассмотрения жалобы пройти, особенно если это не какой-то из ряда вон случай с массовым отравлением и гибелью людей. Кстати на Донбассе водоматы накорню присекли и проблему возможности водяного терроризма: мембрана реальные ОВ тоже не пропускает, слишком крупный размер молекул. Зри опыт!
Гость
15 июня 2025, 15:52
Нужно эту полезную воду налить внутрь начальника Роспотребнадзора. А потом поглядим, как у него рога вырастут и копыта.
Гость
15 июня 2025, 23:29
Гость
15 июня 2025, 15:52
Нужно эту полезную воду налить внутрь начальника Роспотребнадзора. А потом поглядим, как у него рога вырастут и копыта.
Все списали на воду! Нужно поддерживать уровень жизни платить нормальную зарплату и пенсии людям!убрать химию и пльмовое масло из рациона питания! Тогда будет можно говорить ! Не толко вода! Но и много других факторов влияют на жизнь людей!
Достижения
Свой среди своих