Волонтеры жалуются на здоровье после уборки мазута на Черном море. А что ждать туристам, которые собираются в Анапу этим летом?
18 января 2025, 01:38
Гость
18 января, 11:48
А что, есть *** ( не очень умные люди), которые собираются на Черноморское побережье??? В самом деле?! Объясните им, пока не поздно, что это не грязелечение! Мазут, в отличие от целебной грязи, полезным не бывает, только очень-очень вредным!!!
Гость
18 января, 12:58
Да, есть. Кто им должен объяснить, телевизор? У телевизора другие задачи сейчас.
Гость
18 января, 17:30
Мазут опасен для человека по нескольким направлениям: 1
Канцерогенность. Мазут содержит полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), многие из которых являются известными канцерогенами. Длительный контакт с мазутом, вдыхание его паров или попадание на кожу увеличивают риск развития раковых заболеваний. 1Респираторные проблемы. Вдыхание паров мазута может вызвать раздражение дыхательных путей, кашель и одышку, а также привести к бронхиту, пневмонии и другим заболеваниям органов дыхания. Частицы мазута, попадающие в лёгкие, способны вызывать фиброз и другие хронические болезни. 1Кожные заболевания. Прямой контакт с мазутом может привести к дерматитам, экземам и другим кожным проблемам. Мазут проникает в кожу, вызывая раздражение и аллергические реакции. 1Нейротоксическое воздействие. Некоторые компоненты мазута обладают нейротоксическими свойствами, что может проявляться головными болями, головокружением и общей слабостью. 1Сердечно-сосудистые заболевания. Исследования показывают связь между воздействием ПАУ из мазута и повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. 1
В организм мазут может попасть при проглатывании, вдыхании паров и через кожу. Чтобы избежать негативных последствий для организма, при контакте с мазутом важно использовать средства индивидуальной защиты — респираторы, прорезиненные перчатки, специальную одежду.
Гость
18 января, 22:09
Гость
18 января, 12:58
Да, есть. Кто им должен объяснить, телевизор? У телевизора другие задачи сейчас.
По телевизору как раз всё ок) Опасности нет благодаря нашему заботливому государству и бравому МЧС!
Гость
18 января, 17:24
Хитрозадый Онищенко наговорил,что мазут в смерти студента не виноват.
Гость
18 января, 22:09
А кто правду скажет? а парня жаль. Погиб за вшивый зачёт. Преподам тоже в карму минус.
Гость
19 января, 13:42
Гость, На то он и Онищенко, другого нам не дано.
Гость
18 января, 10:14
А кто то планирует после этого отдыхать на нашем побережье? Я теперь года два ни ногой.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
сев.
771мм 73%Волонтеры жалуются на здоровье после уборки мазута на Черном море. А что ждать туристам, которые собираются в Анапу этим летом?