Экология Застройка Левого берега подробности «Собрать 500 голосов не составило бы труда»: власти Ростова отказались принять предложение сохранить рощу на Шоссейной

«Собрать 500 голосов не составило бы труда»: власти Ростова отказались принять предложение сохранить рощу на Шоссейной

Застройщики, чиновники и горожане борются за нее четвертый год

Несколько стройфирм хотят возвести здесь новый микрорайон

Источник:

Официальный портал администрации Ростова «Активный ростовчанин» отказался публиковать обращение с требованием взять под охрану рощу в районе улицы Шоссейной. Об этом сообщает движение «ГорЛесНадзор».

Сначала инициатива долго находилась на модерации. А потом ее и вовсе отклонили. Это мотивировали тем, что по такому важному вопросу лучше обратиться через интернет-приемную или отправить письмо на электронный адрес. Но общественники уже не раз туда обращались. Они направляли городским властям заявления и предложения о смене статуса рощи. Но добиться чего-то пока не смогли.

Источник:
Источник:

«ГорЛесНадзор» поясняет, что если бы инициативу опубликовали и за нее бы проголосовало достаточно людей, то власти были бы обязаны ее рассмотреть и дать мотивированный ответ.

— Собрать 500 голосов, конечно, не составило бы труда. Таким образом, петиция получила бы статус коллективного официального предложения, — говорят общественники.

Источник:

На днях «ГорЛесНадзор» опубликовал петицию на Change.org. Она уже набрала три тысячи подписей.

— Понятно, что петиция официального значения не будет иметь. Это сделано, чтобы все-таки власти рассмотрели. Два года назад тоже инициатива была и тоже о переводе этой зоны, но она осталась без ответа, — пояснила 161.RU руководитель движения Мария Мазурок.

Кроме того, чтобы сохранить рощу у залива Ковш, общественники пошли в суд.

Споры о застройке рощи на Левом берегу Дона продолжаются уже минимум третий год. В 2021 году после громкого скандала и требования жителей оставить зеленую зону в покое ростовский сити-менеджер Алексей Логвиненко пообещал роще охранный статус. Но не сделал этого. А в ноябре 2024 года выяснилось, что на возведение микрорайона в этой части Левого берега претендуют несколько застройщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления