перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Решили похоронить нас в мусоре». Как кубанская станица, снабжающая страну рисом, восстала против ядовитого полигона

Гость
28 ноября 2023, 15:37
Полиция за власть олигархов. Стыда нету, везут на коляске Колеку выписать штраф! Рис Краснодарский покупать не буду! И спрашивает НАРОД- когда будет 17 год? Осточертели, свобода слова ? не ущемляют права ? Моази в воротничках Замордовали народ .
Гость
28 ноября 2023, 15:52
Не покупайте. Нам дешевле будет. Хотя, скорее всего просто перепакуют под видом ставропольского или ещё какого, ничего вы этой акцией не добьётесь. Лучше перестаньте покупать воду в пластике, пакеты на кассе. Больше ходите пешком. Влияйте на причину, а не следствие.
Гость
28 ноября 2023, 16:38
Гость
28 ноября 2023, 16:38
Не покупайте. Нам дешевле будет. Хотя, скорее всего просто перепакуют под видом ставропольского или ещё какого, ничего вы этой акцией не добьётесь. Лучше перестаньте покупать воду в пластике, пакеты на кассе. Больше ходите пешком. Влияйте на причину, а не следствие.
"под видом ставропольского" - На Ставрополье рис практически не выращивают. Это засушливая зона, а рис требует много воды. Краснодарскому рису нет нужды прятаться. Сколько людей прочитали статью? Пусть 100 тысяч. Ну не будут они его покупать. Первое время. И не надо. Есть детсады, школы, больницы, столовые. Продадут. А кроме того, мы не знаем, в каких условиях выращивают тот же узбекский или индийский рис. Да лучше и не знать.
Гость
29 ноября 2023, 08:35
Как все убого, страшно, вредительство.. везде эти мусорные развалы, во всех городах, 21 век ..
Гость
29 ноября 2023, 08:49
Потому и развалы, что 21 век. Век гиперпотребления и мусора.
Гость
29 ноября 2023, 14:41
Гость
29 ноября 2023, 14:41
Потому и развалы, что 21 век. Век гиперпотребления и мусора.
В 21 веке гиперпотребление в сочетании с мусором - это признак развивающихся стран. В развитых уже давно сокращают потребление, сортируют свои отходы и сдают их в переработку.
Гость
29 ноября 2023, 15:37
Гость
29 ноября 2023, 15:37
В 21 веке гиперпотребление в сочетании с мусором - это признак развивающихся стран. В развитых уже давно сокращают потребление, сортируют свои отходы и сдают их в переработку.
Пока что они только заявляют о сокращении потребления. В реальности потребление нефти в США растет год от года. И вода в пластиковых бутылках из их супермаркетов никуда не делась.
Гость
29 ноября 2023, 08:32
Общественники давно бьют тревогу по поводу этого риса; рассказывали, что привозят туда (где поля) какие-то отработанные лампы, бульдозер проезжает по ним, осколки и содержимое ламп вдавливается в землю, рядом растет рис.
Гость
29 ноября 2023, 19:17
Чтобы я еще когда-нибудь покупал кубанский рис!!!! Отрава
Гость
28 ноября 2023, 15:22
слРД
Гость
28 ноября 2023, 15:49
Про отравленный рис - полный бред. Это не так работает. Людей жалко, конечно. Из-за бесконечных одноразовых упаковок, в которые сейчас запаивают каждый крошечный кусочек еды, каждую копеечную посылку в доставке, мусор будет расти в геометрической прогрессии. И пока что непонятно, как это можно остановить. Лучше бы мы с бидонами за молоком ходили, но нет такой услуги.
Гость
28 ноября 2023, 16:05
Почему нет? На рынках стоят бочки и продают молоко. В частности, на Северном - где цветы. Бидончик - и ностальгировать.
Гость
28 ноября 2023, 22:31
Гость
28 ноября 2023, 22:31
Почему нет? На рынках стоят бочки и продают молоко. В частности, на Северном - где цветы. Бидончик - и ностальгировать.
Северный рынок далековато от меня. Да вообще, любой далековато. Хорошо бы такой сервис в магнитах и пятерочках, которые уже в каждом дворе, не то что на каждом перекрестке. Раньше ведь во дворы бочка приезжала с молоком.
Гость
29 ноября 2023, 10:45
Спасибо за статью.
Гость
29 ноября 2023, 21:31
А что далеко ходить, когда в г. Новочеркасск, в пос Татарка, мусорный полигон скоро на крыши домов людям упадет. Под ним мусульманское кладбище, низнамо какого века, еще турков там хоронили, так там по ветру все в пакетах. И в огородах у людей пакеты. Под носом, что о соседях рассказывать.
Гость
30 ноября 2023, 07:30
Издеваются над людьми. Сами бы так пожили и рис этот ели. Приехать-уехать и написать в отчетах, что всё хорошо не сложно. Только дальше что?
Гость
30 ноября 2023, 11:47
Это тот редкий случай, когда простой человек может что то сделать. Не покупать отечественный рис
Гость