перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Рослесинфорг: чтобы спасти Ростовскую область и юг России от опустынивания, нужно высадить 250 миллиардов деревьев

Гость
13 июля 2023, 12:09
Вырубать не нужно рощи и парки под бестолковую застройку. Должен быть закон. Деревья большие, дают кислород и защиту от зноя. Посадить-то можно, но не все примутся и жди, пока они вырастут. О будущем наших детей не думают. Видимо, не все дети будут жить здесь.
Гость
13 июля 2023, 12:19
Лучше бы уже имеющиеся лесополосы хоть как-то поддерживали. Хотя о чём я; на этом много бабла не напилишь, а работы много...
Гость
13 июля 2023, 12:39
Вырубать не нужно деревья под не качественные сараи 20ти этажные. Процесс опустынивания уже не остановить, можно лишь замедлить его, однако это никого не интересует, главное бабки
Гость
13 июля 2023, 12:59
Деревья надо сажать! И тех, кто губит природу тоже...
Гость
13 июля 2023, 14:08
"Ростовская область также находится под угрозой превращения в дюны" - пожары были большие - там посадки деревьев сделали? Лесополосы отдали в частные руки - они остались? В городе толком парков не осталось - плитка и шаурмычные, ну и что вы хотите ?
Гость
13 июля 2023, 14:57
Чтобы спасти Ростовскую область нужно одно чиновникам перестать грабить и воровать и вопрос будет решил. Но это практически невозможно.
Гость
13 июля 2023, 15:25
Так старые деревья попадали,их вырубили,а новые кто сажать будет?Едешь в сторону Волгодонске,не лесополосы,или очень редкая.Поля сохнут.Позор губернатору Голубеву,который губит то,что природой дано,не поддерживают.Строят и строят муравейник,забывая про сливы.М4 сделали ,а во дворах что творится?
Гость
13 июля 2023, 18:58
Сначала строим вересаево и прочие районы, а потом говорим что Ростов превратиться в пустыню... ну да мы как-бы это и без вас знали и писали везде, но вы всё равно вырубили и построили...
Гость
13 июля 2023, 19:13
Чтобы спасти Ростовскую область, нужно сначала посадить птицына и его прихвостней. А потом уже можно и деревья высаживать.
Гость
13 июля 2023, 19:48
Там от тайги что нибудь осталось?
Гость
14 июля 2023, 09:08
Ну да ! Как нужно построить ЖК так их тупо берут и вырубают! У нас интересная страна , сначала создают причину , а потом борятся с ней и так всю историю РФ
14 июля 2023, 14:27
По большому счёту опустынивание земель можно приостановить и их можно вернуть в с/х оборот и в этом поможет, как ни странно - бытовой мусор и отходы животноводства и птицеводства переработанные непрерывным пиролизом в отсутствии атмосферного воздуха. От пиролиза получаем энергоносители для всесезонного  тепличного хозяйства и минеральные удобрения, которыми бедна земля. Просто проблема опустынивания земли обусловлена технологической примитивностью с ней обращения.
Гость
13 июля 2023, 22:18
А породы деревьев для высадки на территориях, которым грозит опустынивание, точно правильно подобрали? Березы, сосны, лиственницы, клены... Это деревья другой климатической зоны, разве они приживутся в таких условиях?
Гость
14 июля 2023, 13:32
Тополя приживутся
Гость
14 июля 2023, 18:27
Забыли ещё пальмы написать-если уже пустыня,а в пустыне всегда есть оазисы с обязательно с пальмами????
Гость
13 июля 2023, 11:16
Можно высадить хоть трилион.
Гость
13 июля 2023, 12:48
Шо золотую пилу заводить...
Гость
13 июля 2023, 15:58
Тот кто видел своими глазами снег с землёй в Ростове-на-Дону,тот помнит как начали посадки сажать !!
Гость
13 июля 2023, 20:59
Какие деревья, лаванду надо сажать))) 😁
Гость
14 июля 2023, 12:23
Хоть до кого-то начало доходит, что надо насаживать деревья ,а не рубить как это щас происходит . Хотя до верхушки нашей пока дойдет уже наверное не одного дерева не останется .
14 июля 2023, 14:40
По большому счёту, опустынивание земель можно приостановить и земли можно вернуть в с/х оборот, а в этом поможет, как ни странно - бытовой мусор и отходы животноводства и птицеводства переработанные непрерывным пиролизом в отсутствии атмосферного воздуха. От пиролиза получаем энергоносители для всесезонного  тепличного хозяйства и минеральные удобрения, которыми бедна земля. Просто проблема опустынивания земли обусловлена технологической примитивностью с ней обращения. Конечно дополнительно надо садить лесополосы и категорически запретить выпас скота на проблемной территории. Надо вкладывать деньги в сопутствующие технологии, которые повысят плодородие почвы, а не складывать прибыль в банки, которые наживаются на ваших деньгах..
Гость
14 июля 2023, 14:58
И это в то время когда вырубаются рощи , ликвидируются природные !!!парки, ландшафты в некогда зелёном городе Ростове. И это происходит по прямым директивам и разрешениям администрации
Гость
15 июля 2023, 02:26
Вася придумал ещё одну схему как по быстрому попилить бюджет?
Гость
15 июля 2023, 04:21
Негодяи опомнились?
Гость
15 июля 2023, 13:44
Посадка деревьев это не про руководство Ростовской области. Как пришел Голубев с командой, так вырубка деревьев а городе это их любимое занятие. Б.Садовая, Кумженка, теперь вот Левенцовка.
Гость
16 июля 2023, 08:23
Хорошо призываются ивы хотя бы вдоль дона от простого черенка растут но у нас в парке Дружба каждый год пересаживают деревья они погибают потому что никто не ухаживают тупо засыхают а если по области только и будут садить и ничего не будет расти как всегда
Гость
13 июля 2023, 11:13
Вот где можно напилить!
Гость
13 июля 2023, 11:21
Сотни лет это называлось "степь широкая" и являлось гордостью казачества. А тут на тебе - пустыня... зы. Я таки за деревья.
Гость
13 июля 2023, 11:55
Бред септика и бендерки- в период рецидива-