RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

В Ростове превращение свалки на Левенцовке в парк отложили на 2024 год

Гость
20 февраля 2021, 14:29
Никто не будет эту свалку никуда убирать, сначала несколько раз увеличат стоимость "рекультивации", потом всё бабло "освоят" по карманам, потом перенесут процесс на 3000-ый год. Уже придумали что площадь "увеличилась более чем в 1,5 раза", лиха беда начало. На очереди новые цифры и новые рекорды.....
Гость
20 февраля 2021, 14:52
Это голубевская работа и его карманной ГК Чито грязный город. У меня просто глаза на лоб лезут - это вообще дичь, я ничего подобного вообще не видел - никогда в мире - это маленький поселок в Ростовской области , рядом с которым построили не свалку, а огроменную свалище - она по размерам напоминает город мусора. Это Лядов с Места событий из Хутора "Веселый". За теми, кто не боится открыто выступать против свалки здесь пристально наблюдают, следят и периодически выписывают штрафы. Примерно год назад власти решили, что 600 тысяч тонн мусора из миллионника-Ростова будут свозить сюда. С тех пор здесь появилась свалка, огорожена двумя заборами.
Гость
20 февраля 2021, 15:13
"Логвиненко обещал, что проект реализуют на год раньше" Логвиненко обещал? Дальше можно не продолжать.
21 октября 2022, 22:00
Рекультивация полигонов усугубляет экологию территорий! Единственный безопасный для экологии способ переработки отходов - это непрерывный пиролиз в отсутствии кислорода с изменяющимся градиентом температур на разных стадиях разложения органического материала, в этом случае никаких бензопиренов, диоксинов и фуранов и даже в этом случае необходимо в фильтрах улавливать хлораты, сернистые соединения и ртуть.. По технологии непрерывного пиролиза в отсутствии атмосферного воздуха можно перерабатывать любой не/сортированный бытовой мусор на жидкое топливо, минерально-органические удобрения и на многие другие весьма востребованные товары, но для этого нужно финансирование для реализации этого технологического решения по 100% переработки ТБО со 100% экологической безопасностью, т.е. без диоксинов, фуранов, бензопирена. Годовая прибыль сравнима с суммой вложения в завод. Строить автоматизированный завод непрерывного пиролиза под "ключ" с последующим его обслуживанием  будут  московские и ставропольские  фирмы. Мин. объём переработки 200 тонн в сутки или 73000 тонн в год.Так же решается за счёт мусора  проблемы с опустыниванием земель и высокорентабельным откормом КРС и овец. https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7A   Здесь всё написано, что нужно области.
20 февраля 2021, 15:50
Обещать все умеют, много ума не нужно!
Гость
20 февраля 2021, 16:02
Ростовскую область предали!
Гость
21 февраля 2021, 01:50
Интересно, а если люди сами эту свалку начнут убирать ( лопатами и вёдрами, например ) то местные путинские каратели будут на них нападать или нет?
Гость
20 февраля 2021, 16:03
Ножа...
21 февраля 2021, 09:35
Бонистика – изучение бумажных денежных знаков как исторических артефактов.
Гость
21 февраля 2021, 13:14
Ну конечно. Ведь надо менять бордюры и перекладывать плитку. На что-то нужное денег не остается.
Гость
20 февраля 2021, 15:57
Пиар такой пиар! Тимати в феврале снова оказался на первом месте в инсте Решетовой по результатам проверки на лавсканнере. Ждём холостяка, посмотрим что будет после!
20 февраля 2021, 15:57
Шуркентий, а вы знаете что дизы могут ставить даже дрессированные обезьяны
Гость