RU161
Погода

Сейчас+36°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+36°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

7 м/c,

вос.

755мм 24%
Подробнее
7 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Чиновники не признали филармонию памятником архитектуры в Ростове

13 октября 2025, 17:29
Гость
Гость
9 марта, 20:28
ООО «Релект» ангажировано с фондом капитального ремонта. Они сознательно уничтожают памятники архитектуры, выполняя работы по ремонту зданий с отвратительным качеством. Сейчас, когда следственный комитет занимается нашим фондом капитального ремонта, следователям и прокуратуре стоит обратить внимание и на эту организацию. Думаю, что они смогут узнать много интересного о взаимодействии этой организации с ФКР. А возможно и пресекут их деятельность по разрушению памятников архитектуры и культурного наследия нашего города.
Гость
15 октября 2025, 23:44
В Ростове явно инопланетяне .все уничтожают .и исторические здания и деревья .это ж какая ненависть то к городу и его обитателям
Гость
15 октября 2025, 16:03
Дело Леши живет, аплодирую стоя
Гость
15 октября 2025, 15:57
А кто виноват в этой ситуации? В первую очередь мы сами. Выбираем идиотов в городскую думу, а потом жалуемся. А потом эти же "Слуги народа" выбирают мэра, который в свою очередь назначает тех самых чиновников. Господин Скрябин пора подключаться к решению этого вопроса. Не повторяйте пожалуйста дурные ошибки Логвиненко. Заранее спасибо.
Гость
14 октября 2025, 18:32
Под видом ремонта, её сломают, а построят какой нибудь супер маркет, как обычно у нас делается
Гость
14 октября 2025, 17:53
Я согласна , многое в городе уничтожается, видно, среди чиновников нет настоящих ростовчан и им просто плевать на исторические места,очень жаль , очнь и вмешательство общества не помогает.Сердце разрывается,любимых мест всё меньше
Гость
14 октября 2025, 17:23
Не слишком ли много воли дали протирающимштаны?
Гость
14 октября 2025, 15:28
Сохраните пожалуйста старинные здания!!!
Гость
14 октября 2025, 13:32
Опять трансляция беспередметного обсуждения: не читал (проект), но осуждаю.
Гость
14 октября 2025, 13:19
Мало, что испоганили Ц, Рынок. Разве это стар базар? Приходить туда стало противно, обычные площади под торговлю. Все, как-то беспопядочно и противно. Наверное, люди, принимаюшие решения портить лицо города чужаки и им плевать на память поколений. Им все не свято и чуждо. Я смотрела интервью ростовского архитектора, и приходила в ужас от того, что он рассказывал, как и кем решалась судьба исторических зданий и зеленой зоны Ростова. Почему допускаются к принятию решения о судьбе истории Ростова люди, которым, видно, не прививались с детства понятия о красоте и прекрасном, их мамы не водили на выставки и в театры на концерты и спектакли. Мне жаль их убогости и невежеству, а главное, отсутствию уважения к своему прошлому и своим предкам.
Гость
14 октября 2025, 11:47
Д. С. Лихачёв в произведении «Письма о добром и прекрасном» пишет, что сохранение исторического наследия необходимо, чтобы страна не лишилась своего богатства, истории и культуры, а также опыта тысячелетий. По мнению автора, через культурное наследие можно воспитывать молодое поколение в духе патриотизма
Гость
14 октября 2025, 09:46
красивое здание - обязательно надо изуродовать.
Гость
14 октября 2025, 09:32
У нас в Ростове все что связано с историей города стараются уничтожить и понастроять страшных , уродливый зданий, освобождают места под очередные ЖК, что сделали с гостиницей Московская, библиотекой на Б. САДОВОЙ, магазинами Масло сыр, Буратино, океан да и много других
Гость
14 октября 2025, 08:33
В конечном счёте, эффект бабочки — это не только научный принцип, это философия. Она напоминает нам, что наша жизнь — это не прямая дорога, а сложный лабиринт, где каждая развилка имеет значение. Это призыв жить осознанно, помнить о силе своих поступков.
Гость
14 октября 2025, 08:25
В конечном счёте, эффект бабочки — это не только научный принцип, это философия. Она напоминает нам, что наша жизнь — это не прямая дорога, а сложный лабиринт, где каждая развилка имеет значение. Это призыв жить осознанно, помнить о силе своих поступков.
Гость
14 октября 2025, 08:20
наш город можно показывать всему миру.и зарабатывать на туризме.вместо этого ломают и крушат все подряд.возникает вопрос,а что тогда показывать?в последнее время город стал терять свою индивидуальность и превращается в каменные джунгли.чиновники,которые принимают такие решения видимо считают,что их дети будут жить не здесь.весь парадокс в том,что жить придется всем здесь.никому они не будут нужны в заоблачных теплых странах.и на духовном уровне придется расплачиваться за содеянное перед потомками,за каждый разрушенный дом,срубленное дерево.Это "эффект бабочки...."взмах крыла бабочки вызывает цунами на другом краю света", менять прошлое без последствий для будущего - невозможно.
Гость
13 октября 2025, 23:18
Конечно надо сохранить эти достоинства на будущее а чиновником на это наплевать потому что они сегодня есть а завтра их не будет а после них хоть трава не расти потом му что они сбегут за кордон как обычно
Гость
13 октября 2025, 21:40
Я в Ростове прожила всю жизнь. На моих глазах происходили нерадостные изменения центра города, это каждый раз жутко расстраивало, выбивало из колеи - видишь, что здесь дом разрушили, там снесли, деревья вырубили, очередные высотки воткнули... Короче так все достало, что продали квартиру и переехали за город, чтоб просто не видеть убожества этого. Уверена, я такая не одна. А с городом так нельзя - люди должны тянуться в город, а не бежать из него. Печально!
Гость
13 октября 2025, 21:19
А почему бы не признать чиновников иноагентами? Ведь то, что они творят расходится со здравым смыслом и служению интересам города.
Гость
14 октября 2025, 12:38
Потому что иноагент у нас - это человек, который осуждает действия чиновников. При чем тут здравый смысл или интересы города? Да хоть всей страны
Гость
13 октября 2025, 20:47
Это школа Соломона Кляра-шаг впирот и две назад.
Гость
13 октября 2025, 20:42
в филармонии прошло моё детство ( выступали с концертами от музыкальной школы). зданию конечно нужен капремонт! но не кардинальное перестроение. получается, что окончательное решение у нас принимают не профессионалы, а безголовые макантильные чинуши , которыми славится Ростов после перестройки. меняются поколения чинуш, меняется только их растущий аппетит. во что они превратят ранее зеленый красивый город, только богу известно.
Гость
13 октября 2025, 19:58
Вокруг консерватории поставить вышки с пулемётами- чтобы консервы не потырили.
Гость
13 октября 2025, 19:32
может надо не к чиновникам идти убеждать. а к маме губернатора, может ее слово перевесит жажду денег.
Гость
13 октября 2025, 19:32
такое ощущение что чиновники образуют секту где с одной стороны должно быть уничтожено все красивое и второе кроме музыкального театра никакой другой культурной жизни не существует. Хотя чему я удивляюсь, вокруг собора ни одной травинки. зайдешь плитка внутри словно в замшелом тц в провинции. Перед администрацией даже плитку не моют.
Гость
13 октября 2025, 18:59
как я понимаю чиновники в очередной раз решили что им все можно. тотально все они сдесь барины. все остальные холопы.
Гость
13 октября 2025, 18:01
Так себе наследие. Можно сделать и лучше
Гость
13 октября 2025, 23:45
Гость, так а что вы лично предлагаете в этом плане?
Гость
13 октября 2025, 17:59
А вот давайте по чесноку: кто когда-нибудь бывал в филармонии?
Гость
13 октября 2025, 18:08
Я был месяц назад
Гость
13 октября 2025, 18:13
Если Вы никогда не бывали в филармонии, то других по себе не судите! Мы и сами там не раз бывали, и детей туда водили, а теперь уже и внуков водим на концерты. И очень жаль, если здание филармонии будет изуродовано современной "реконструкцией"!!!
Гость
13 октября 2025, 19:31
Гость
13 октября 2025, 18:13
Если Вы никогда не бывали в филармонии, то других по себе не судите! Мы и сами там не раз бывали, и детей туда водили, а теперь уже и внуков водим на концерты. И очень жаль, если здание филармонии будет изуродовано современной "реконструкцией"!!!
Я-то бывал, не сомневайтесь! И никого не сужу. Я вообще удивляюсь, как это филармонию до сих пор в кабак не перестроили! Но, видимо, время вышло...
Гость
13 октября 2025, 17:59
Видимо, для администрации самая большая"историческая ценность" - это Купеческий двор на Социалистической. Хорошо бы побольше таких многоэтажек в историческом центре. Какая филармония???? На её месте тоже надо многоэтажку построить и туристам показывать
Гость
13 октября 2025, 19:53
Купеческий двор - это две синие стекляшки с белыми крышами, издали напоминающие гигантские биотуалеты?))
Гость
13 октября 2025, 17:39
👏👏👏
Гость
13 октября 2025, 17:31
Это очередная утрата для культурного облика города, так нельзя.
Гость
13 октября 2025, 17:58
Это большая утрата! Надо обмыть.
Гость
13 октября 2025, 17:31
Сохранить филармонию — значит сохранить часть истории города.
Гость
13 октября 2025, 17:58
В здании фелармонии сам Рабинович пил пиво и устроил пьяный дебошь, с последующим помещением в медицинский вытрезвитель.
Гость
13 октября 2025, 23:36
Гость
13 октября 2025, 17:58
В здании фелармонии сам Рабинович пил пиво и устроил пьяный дебошь, с последующим помещением в медицинский вытрезвитель.
Гость, в буфете Филармонии никогда не продавали пиво! Хватит вам фантазировать насчет этого Рабиновича. А то, что его когда - то поместили в мед. вытрезвитель, так это его проблемы - надо меньше пить и драться в общественных местах!
Гость
14 октября 2025, 16:20
Гость
13 октября 2025, 17:58
В здании фелармонии сам Рабинович пил пиво и устроил пьяный дебошь, с последующим помещением в медицинский вытрезвитель.
Это типа смешно? Вот ты недалекий, дядя
Гость
13 октября 2025, 17:30
territorial park — это не то, чиновники должны защищать историческое наследие, а не игнорировать его.
Гость