RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Культура подробности «Будем удивлять и эпатировать». В Ростове открылся новый театр

«Будем удивлять и эпатировать». В Ростове открылся новый театр

В том же здании, где работал получивший «Золотую маску» «Театр 18+»

Спектакль Again

Независимый театр «Линии» начал работать в здании на 18-й Линии, 8. Для зрителей открыты основной зал, малая сцена, галерея и буфет.

В обращении коллектива сказано, что театр «Линии» взял курс на мультижанровость — как на основную тенденцию движения в современном искусстве. Учредителем нового театра стал Сергей Зуев, открывший креативный кластер D30 на улице Донской.

— До конца этого театрального сезона планируется несколько премьер. Работа над постановками уже идет, — рассказал корреспонденту 161.RU резидент «Линий» Герман Греков. — Это не возрождение «Театра 18+», это абсолютно новый проект со своим характером. Мы тоже будем удивлять и эпатировать.

Оперу «Это любовь» ранее показывали на сцене D30

В февральскую афишу театра вошли работы Германа Грекова, бывшего главного режиссера «Театра 18+», Андрея Бахарева, который занимался театральными проектами в кластере D30, Дмитрия Цупко из центра Makaronka и театра объектов, фигур и образов «Муха». Все они выступают как резиденты театра «Линии».

22 февраля в 18-местном малом зале покажут спектакль Again в жанре театра предметов, за основу взяли переосмысленный образ старика Сантьяго из повести «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя. В программе на 25 февраля — спектакль «Морфий», который шел на площадке D30, а 11 марта — камерная опера режиссеров Юрия Муравицкого и Германа Грекова «Это любовь». Ее премьера состоялась в театре «Линии» 10 февраля.

В начале января группа кураторов театрально-выставочного центра Makaronka, в числе которых был Дмитрий Цупко, заявила о прекращении работы над проектом. Как говорилось в заявлении, после повышения арендной платы стало невозможно одновременно содержать прежнюю команду и арендовать помещения на 18-й Линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем