RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

759мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Почему в Ростове так любят гадать на варениках? Отвечают культуролог и маг

13 января 2022, 07:01
Гость
13 января 2022, 17:32
Потому, что кто кушает мацу и чебуреки, тем гадать не интересно. Они и так знают.
Гость
13 января 2022, 14:46
Гадание это грех Церковь это не рекомендует а так как Бог даст так и будет. Бог лучше знает что нам надо.
Гость
13 января 2023, 17:26
и пришли волхвы и .....
Гость
13 января 2022, 13:36
21 век. А у нас "маг"
Гость
13 января 2022, 15:45
В варениках попался сахар и лавровый лист.🤘
Гость
14 января 2022, 08:57
Маг? Вы серьёзно?????? Нехай тогда наколдует окончание ковидлобесия. Шо? Никак? Тогда, может, не стоит писать подобного бреда?
Гость
13 января 2022, 18:43
Никто в это не верит. Это просто игра, веселье. Мы семьёй собираемся за праздничным столом обязательно. Сюрпризы все весёлые. Например, мука - достаток, соль - льстивые обещания. У нас около 30 сюрпризов. Очень весело получается. Мне каждый год попадается моё же обручальное кольцо. К чему бы это? Да ни к чему. Муж тот же.
Гость
13 января 2022, 18:52
На заставке Елена Усачева: "ПИШИТЕ О СЕБЕ!" - Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной (ГБУК НО НГОДБ)
Гость
13 января 2023, 17:26
и это люди с образованием, ... традиция с 19 века. а до ..... конечно творога в сибири было меньше зимой чес на юге, но вареники лепили также. но назывались они пельмени. картошку придумали когда? а уж ягоды в сибири было разной и с ней лепили вареники задолго до 19 века. Гадание было и до. и никакого отношения к югу не имеет. когда то мы праздновали 7 ноября, а сейчас выросли 20 ление которые даже не знают что это за дата. нестоит смешивать одно с другим.
Гость
13 января 2023, 20:14
Так ничего и не понятно, по статье родная белеберда!Должны как все южане лепить вареники.А откуда такое блюдо? Украинцев прицепили зачем то?Где образованная информация?Очередной повод выпить?Посидеть с семьёй?Жаль что с семьей , всё меньше поводов! Особенно у нас, у русских!