RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал На Дону отец с сыном получили срок за нелегальный алкоголь

На Дону отец с сыном получили срок за нелегальный алкоголь

«Предпринимателей» отправили в колонию строгого режима

За нелегальный алкоголь «предпринимателям» присудили несколько лет колонии и миллионный штраф

В Красносулинском районе Ростовской области четверым «предпринимателям» дали несколько лет тюрьмы и присудили штраф в миллион рублей за нелегальное производство и продажу алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Отец и сын Игнатченко и два их друга, Владимир Чернушко и Руслан Тедеев, в июне 2016 года организовали подпольный бизнес. Они закупали, хранили и перевозили этиловый спирт, производили из него крепкие напитки без лицензии, маркировали их чужими товарными знаками, а потом продавали. Незаконная деятельность вскрылась, против мужчин возбудили уголовные дела.

— Суд приговорил Игнатченко-старшего к 9 годам тюрьмы со штрафом в 1 миллион рублей, Игнатенко-младшего — к 2 годам, Чернушко — к 7 годам и Тедеева — к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание подсудимые будут в колонии строгого режима, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее 161.RU сообщал о том, что в Ростове накрыли цех по производству алкоголя, воду для которого брали из уличного бассейна. Подозреваемых до суда посадили под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем