Криминал

В Ростове завели дело о хищениях при благоустройстве на улице Большая Садовая

Директора строительной компании подозревают в том, что он присвоил 500 000 рублей из бюджета

«КапиталИнвестСтрой» занимался благоустройством двора в доме на Большой Садовой, 81/31

Руководство компании «КапиталИнвестСтрой», занимающейся ремонтом двора в многоквартирном доме на Большой Садовой, подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Во время проверки выяснилось, что подрядчик похитил 500 000 рублей.

Компания «КапиталИнвестСтрой» занималась ремонтом двора многоэтажного дома на Большой Садовой, 81/31. Деньги на это частично были выделены по программе «Формирование комфортной городской среды». Другую часть собрали сами жильцы. Общая стоимость работ составила 9,9 миллиона рублей.

— Исполнительный директор компании предоставил документацию о полном исполнении условий договора и получил оплату. Но проверка показала, что работы были выполнены подрядчиком только частично, а более 500 000 рублей похищены директором, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Сейчас сотрудники прокуратуры проверяют все детали преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее портал 161.RU сообщал, что генерального директора компании «Оптима» — подрядчика гребного канала — подозревают в мошенничестве. Именно эта компания занималась установкой ограждений на спортивном объекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем