Криминал

Житель Ростовской области убил человека в Екатеринбурге, когда грабил банк

Убийцу уже задержали

При ограблении нападавший застрелил посетителя, который хотел ему помешать

Житель Волгодонска сегодня, 18 октября, утром ограбил банк «Открытие» в центре Екатеринбурга, застрелив при этом случайного человека, пишет портал E1.RU. Нападавшего зовут Виталий Дикушин, ему 37 лет. Сейчас его задержали, уточняет издание BAZA. В пресс-службе ГУВД Свердловской области подтвердили, что грабитель — из ростовской области.

— В финансовое учреждение ворвался неизвестный с предметом, похожим на обрез двуствольного ружья, и потребовал у работников банка деньги. Чтобы остаться неопознанным и избежать ответственности, грабитель открыл стрельбу по видеокамере, установленной в служебном помещении, — сообщили E1.RU в МВД.

Грабителя пытался обезвредить один из посетителей банка — 53-летний Олег Лебедев. Дикушин его застрелил.

В банке «Открытие» рассказали, что сотрудники банка действовали четко по инструкции: нажали тревожную кнопку и были готовы выполнить все требования нападавшего.

— В офисе находились клиенты банка, которые попытались задержать злоумышленника. Произошла потасовка, он применил оружие, один из клиентов банка погиб. Сейчас в офисе работает следственная группа, нападавшего задержали. Банк окажет материальную поддержку родным и близким погибшего. Мы выражаем им искренние соболезнования, — говорится в сообщении банка.

Ранее 161.RU сообщал, что в городе Колпино Ленинградской области полицейские задержали жителя Ростовской области. Мужчина подозревается в ограблении местного банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем