Криминал Дело ФК «Чайка»

Результаты матча между «Чайкой» и «Черноморцем» стали причиной уголовного дела

Силовики подозревают, что донской клуб победил незаслуженно

Клуб Андрея Чайки обвиняют в финансовых махинациях

После матча между футбольным клубом «Чайка» (село Песчанокопское) и «Черноморцем» возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе федерального МВД. Матч прошел 13 мая 2019 года и завершился со счетом 3:1 в пользу донской команды. Руководство «Чайки» заподозрили в том, что оно повлияло на результат игры. В связи с этим в офисе владельца клуба Андрея Чайки провели обыск — сотрудники полиции изъяли из офиса документы как возможные доказательства для следствия.

— В Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Адлере и Новороссийске провели более 20 обысков в офисах футбольных клубов и домах руководителей и игроков команд, — говорится в сообщении.

Предварительное расследование продолжается.

По данным издания «Блокнот Ростов», в разных регионах страны на один из матчей с участием ФК «Чайка» были сделаны ставки на общую сумму в 60 миллионов рублей. Все они сыграли. Выплаты составили более 350 миллионов рублей.

Ранее 161.RU сообщал, что в офисе владельца клуба Андрея Чайки провели обыск. Им руководили сотрудники главного управления экономической безопасности МВД из Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем