RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

с-в.

757мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Как оглашали приговор по громкому делу об аксайских рынках в Ростове

16 июля 2026, 07:31
Гость
Гость
20 июля, 12:12
Да, бардак и беспредел!
Гость
19 июля, 11:16
Все очень странно. прекрасные рынки, где отоваривались все жители Ростова и области. Цены и качество -отличные! Что надо власти? Налоги платили в казну ! Как эта самая власть оформляла эти участки, находясь на своем должностном посту, это ответсвенность руководства региона и округа! А вы куда смотрели? А вам зарплату за что столько лет высокую платили? Выходит , что вы не справились? взяли людей, посадили, держат , как террористов за решеткой. За это мы столько лет боролись с номенклатурой?КПСС? При КПСС такого не было беспредела!
Гость
17 июля, 18:00
Да, это несправедливо, сегодня осудили подрывника, хотел взорвать взрывчатку, дали 13 лет, вот и судьи, убийцам меньше дают, кому они дорогу перешли?
Гость
17 июля, 11:38
Что ж такого они натворили , что дали по 17 лет ! Что там за судьи такие! За терроризм был суд ? Или за массовое убийство ? Как можно такие сроки озвучить? 😡
Гость
19 июля, 11:27
Позор и беспредел полный
Гость
16 июля, 16:52
А весь вопрос в рынке Прогресс, кому его сносить и застраивать.
Гость
16 июля, 16:44
теперь на месте рынков яблони цвести будут ? :) Не знаю в чем там виноват Бабабев. но рынков. подобных тому, что он создал нет нигде в стране. Ну и самих рынков в Ростове тоже нет...
Гость
16 июля, 17:18
А вы про славный Черкизон не забыли?
Гость
19 июля, 11:24
Хорошие рынки были, сами все для ремонта там покупали
Гость
16 июля, 16:12
Читаешь этот бред про захват земли, о что ее украл, в карманах унес.
Гость
16 июля, 16:38
Нет, просто присвоил... Как? А об этом читай в материалах дела.
Гость
16 июля, 16:54
Гость
16 июля, 16:38
Нет, просто присвоил... Как? А об этом читай в материалах дела.
Присвоил это не означает что усвоил, в этом мире не возможно присвоить землю навечно, в этом нюанс.
Гость
16 июля, 17:40
Гость
16 июля, 16:54
Присвоил это не означает что усвоил, в этом мире не возможно присвоить землю навечно, в этом нюанс.
Слова Льва Толстого банят!!! Ну, и как ответить про "нюансы"?
Гость
16 июля, 15:34
Да, от Бабая больше толка было, пострадал мужик, жестоко с ним обошлись, нашли террориста.
Гость
16 июля, 16:37
А разве ему предъявили обвинение в терроризме? Ему и того, что вменили, хватит...
Гость
16 июля, 18:48
Гость
16 июля, 16:37
А разве ему предъявили обвинение в терроризме? Ему и того, что вменили, хватит...
Не злорадствуйте, не дай Бог вам там оказаться, такие сроки уголовникам не дают.
Гость
17 июля, 10:32
Гость
16 июля, 18:48
Не злорадствуйте, не дай Бог вам там оказаться, такие сроки уголовникам не дают.
Не кощунствуйте, поминая Бога.
Гость
16 июля, 15:06
на чкаловском Бабай сделал участок дороги .Сколько уже лет в отличном состоянии.А под контролем образно говоря тех кто ему вменяет и сажает ,уже через пару месяцев была бы в дырах.Так кто же стране нужней ?
Гость
16 июля, 12:53
У большинства людей мысли по всей этой ситуации - нецензурные. По факту, многие предприниматели в Ростове потеряли там собственность - вложенные деньги им НИКТО не вернул. Не говоря уже о ПРЯМЫХ потерях в связи с невозможностью ведения бизнеса, репутационных и прочих потерях. Однако они НЕ МОГУТ в связи с этим "чудо-приговором" ВЗЫСКАТЬ СВОИ ПОТЕРИ С ГОСУДАРСТВА. Что же касается местного "правосудия" - это отдельный нюанс. Вызывает желание сменить страну, вот честно. А что ещё делать - автомат в руки брать?
Гость
16 июля, 13:34
Радует, что коментарии большинства людей показали понимание ситуации
Гость
16 июля, 16:28
"Вызывает желание сменить страну.." Ну, да, оказывается страна плохая, а не те, кто в ней занимался злоупотреблениями. Или все они ангелы, к которым слова Христа "кто без греха" не подходят?
Гость
16 июля, 11:08
Да кто с налогами не мутит, землю то оформили, но нельзя было, 30 лет простояло, а теперь спохватились, можно было и условно дать, нашли террористов!
Гость
16 июля, 11:08
Рынки хорошие были, жаль. Неужели нельзя было обойтись штрафами?
Гость
16 июля, 10:42
Ну понятно, что они мутили с оформлением земли и налогами. Но не на 17 же лет!!!! Ну дали бы им лет по 5, половину они уже отсидели, еще бы года по два и вышли. Вы чего творите??? Они что, террористы чтоли? И почему с ними вместе не сидит Голубев?
Гость
16 июля, 11:43
У Голубя неприкосновенность, успел купить место в Совете Федерации!
Гость
16 июля, 13:28
Гость
16 июля, 11:43
У Голубя неприкосновенность, успел купить место в Совете Федерации!
Товарищи, до чему дошло наше «правовое государство»! Отжимают бизнес, заказные дела, места в совете федерации продаются!!!
Гость
16 июля, 16:18
слабо дали...Зеленкой лоб следовало намазать
Гость
16 июля, 09:26
Там не только не платили налоги и заносили взятки. "Невинная" семья и связанные со ней чиновники оформили на себя имущества более чем на 20 миллиардов. Будет ли иск об обращении в собственность государства имущества "Борзянки" и всех прихвостней?
Гость
16 июля, 09:47
Вы поверьте другие рынки, везде платят налоги? Все фирмы скрывают налоги, и что за это так карать, посмотрите сколько имущества оформлено у чиновников, которые на свободе, не смешите людей, и сколько чиновники брали взяток, и как опустошали казну области и купили в Совете Федерации себе неприкосновенность, детский сад!
Гость
16 июля, 10:31
Гость
16 июля, 09:47
Вы поверьте другие рынки, везде платят налоги? Все фирмы скрывают налоги, и что за это так карать, посмотрите сколько имущества оформлено у чиновников, которые на свободе, не смешите людей, и сколько чиновники брали взяток, и как опустошали казну области и купили в Совете Федерации себе неприкосновенность, детский сад!
Ну и что? Всех простить и обо всём забыть? Продолжать в том же духе? Может надо начинать хоть с кого-то?
Гость
16 июля, 11:01
Гость
16 июля, 10:31
Ну и что? Всех простить и обо всём забыть? Продолжать в том же духе? Может надо начинать хоть с кого-то?
С тебя и начать.
Гость
16 июля, 09:10
Написанные комментарии очень поверхностные. "Земля под дома", "москвичи"... как наивно. Если бы нужна была земля - такой жилой комплекс начали бы строить просто в поле и просто на 500 метров дальше - что и происходит там, в 500 метрах дальше, прямо сейчас! Проблема была совсем в другом! 1. Они там абсолютно не платили налоги и не били фискальные кассовые чеки, сам лично сталкивался с наглостью и агрессией нерусских продавцов, когда просил чек. Прямо говорили - мы работаем без чеков, не нравится - идите дальше. 2. Усиление влияния диаспоры. А это недалеко и до создания собственных нелегальных вооруженных сил. Правильно сделали, что разогнали. Контролировать это было невозможно. Непонятно правда, почему первым и под раздачу тогда попал работавший всего 1 утро в неделю оптовый рынок автозапчастей, но там уже, щепки летели...
Гость
16 июля, 09:53
Овощные рынки проверьте на налоги, и кто там дает чеки, не смешно, тоже надо разогнать, рядом с собором устроить стройку, не спешите людей, все предприниматели не хотят платить налоги, а если платят, то минимум.
Гость
16 июля, 10:54
Да конечно, там полно было хороших магазинов и чеки давали, и работали русские. Пострадали все. И русские, и афганцы и прочие люди. Этот рынок захватывали, как чужой город.
Гость
16 июля, 12:20
Ещё наркотики везли в арбузах.
Гость
16 июля, 09:02
А овощные рынки в Ростове частные, кому принадлежат? Земля ещё не понадобилась под очередной небоскрёб, может там тоже криминал?
Гость
16 июля, 10:44
Море "плюсов" от этой операции. Потребление централизовать полностью, а потом развозить курьерами в человейники согласно персональному грейду. Ну кто эти арестанты для такой глобальной трансформаци!?
Гость
19 июля, 11:29
Гость
16 июля, 10:44
Море "плюсов" от этой операции. Потребление централизовать полностью, а потом развозить курьерами в человейники согласно персональному грейду. Ну кто эти арестанты для такой глобальной трансформаци!?
Да, все верно. Готовятся к очередной пандемии, всех собирают в одном месте
Гость
16 июля, 08:39
А конкурирующая диаспора наверняка празднует с размахом.
Гость
19 июля, 11:22
Все никак не нажрутся
Гость
16 июля, 08:32
и где теперь одежду то покупать? на озоне или вальберисе? половину магазинов и в городе закрыли.хотела себе босоножки купить,пол города объездила.теперь даже подбить набойку на каблук с трудом можно найти.зачем закрывать магазины и киоски с услугами.?
Гость
16 июля, 08:31
И почему в статье не говориться о главном? Дело не в нарушении законом. Просто кому-то понадобилась эта земля. И всем известно кому, достаточно посмотреть кто там сейчас распоряжается. Обычный рейдерский захват, только грамотно обставленный.
Гость
16 июля, 08:46
это не рейдерский захват (поменялся владелец и всё) - в чистом виде грабеж с использованием административного ресурса
Гость
16 июля, 08:48
Поэтому и сделали из них преступников, так как земля понадобилась под застройку москвичам, а что на месте рынков был мусорник, который они расчистили, сколько рабочих мест лишились люди никого не волнует. Скоро вы со поставленные, честные бизнесмены будут строить на этом месте, детки чиновников.
Гость
16 июля, 08:55
Гость
16 июля, 08:46
это не рейдерский захват (поменялся владелец и всё) - в чистом виде грабеж с использованием административного ресурса
Кто же владелец? Какой ценой, команда Голубя ограбила город, вот там махинации на миллиарды, и главный на свободе!
Гость
16 июля, 08:29
Вот так заниматься бизнесом в России, что при оформлении земли не возникло вопросов а теперь преступники, а организации которые этим занимались не виноваты, нашли Козлов отпущения, убийцам дают меньше, кто заказчики?
Гость
16 июля, 10:52
Вот интересно узнать фамилии заказчиков этого захвата территории.
Гость
16 июля, 12:41
Гость
16 июля, 10:52
Вот интересно узнать фамилии заказчиков этого захвата территории.
Высокопоставленные московские чиновники или их дети, кто же вам признаётся.
Гость
16 июля, 08:26
И что они такого сделала?! Были прекрасные рынки, на них все можно было купить и по хорошим "народным" ценам. А теперь что? 5 лет там лежат горы мусора. А дальше очередные человейники, которые уже задолбали! Во что Ростов превратили, ужас. Лучше рынки!
Гость
16 июля, 08:38
А ты на родина свой живи и горя знать не будешь.
Гость
16 июля, 09:16
Ну честно говоря, многие торговцы поперебирались на другие рынки поменьше, один из которых там прямо с северной стороны от бывшего "Атланта", а второй - Казачий рынок в Аксае... вообще на Атланте, когда он существовал, наглядно был виден кризис перепроизводства капиталистической системы - до "гор мусора" там лежали "горы нераспроданных товаров", которые точно никто никогда уже бы не продал и не смог продать - их понаделали безумное количество, и они уже просто по старению пластмассы, резины, креплений итд массово становились негодными. Ну и по качеству и применимости - тоже.
Гость
16 июля, 10:55
Причем человейники полупустые и ужасного качества строительства.
Гость
16 июля, 07:38
почему птицын до сих пор на свободе?
Гость
16 июля, 07:54
Очень справедливый вопрос, именно ОН руководил тем, что делали всякие борзенки и прочие. И получал оттуда. Без его покровительства и соучастия ничего сделать было бы нереально. Очень надеюсь увидеть вот такое же фото (заглавное фото к статье) с НИМ.
Гость