RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Криминал Подробности «За общее покровительство»: в отношении начальника отдела образования Ворошиловского района возбудили уголовное дело

«За общее покровительство»: в отношении начальника отдела образования Ворошиловского района возбудили уголовное дело

Ирину Микову обвиняют во взяточничестве

Ирину Микову обвиняют во взяточничестве  | Источник: соцсети Ирины МиковойИрину Микову обвиняют во взяточничестве  | Источник: соцсети Ирины Миковой

Ирину Микову обвиняют во взяточничестве

Источник:

соцсети Ирины Миковой

Начальнику районного отдела образования Ворошиловского района Ростова Ирине Миковой предъявлено обвинение в получении взятки. Как сообщает ростовский Следком, в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, в ноябре текущего года фигурантка получила от директора одной из гимназий взятку за общее покровительство и неприменение мер ответственности в случае выявления нарушений дисциплинарного характера», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. Микову обвиняют по статье «Получение взятки».

Как писал 161.RU, Ирину Микову отправили под домашний арест. До этого в конце ноября у чиновницы прошли обыски. По данным источника 161.RU в силовых структурах, предположительно чиновница также «может быть участницей серых финансовых схем, которые уже проверяются в системе образования Ростовской области».

«Есть подозрение, что Микова также может быть причастна к трудоустройству „мертвых душ“. Так называемая дань попадала в отдел образования и выше. Махинации со школами за последний год были неоднократно зафиксированы», — сообщал собеседник.

Источник сообщал, что по некоторым данным, которыми владеют сотрудники органов, силовики обнаружили и другие махинации. В ряде школ неоднократно подделывались отчеты и статистика с выделением бюджетных денег, поощрялись поборы за группы продленного дня и другие школьные услуги.

Сейчас силовики проводят следственные действия, чтобы установить обстоятельства преступления, а также выявить возможные эпизоды преступной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE14
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем