RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

6 м/c,

с-в.

756мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
Криминал Спецоперация на Украине Банда Сергея Цапка Эксклюзив «Его не опознали». Бывшего члена банды Цапков, погибшего под Луганском полгода назад, всё еще не похоронили

«Его не опознали». Бывшего члена банды Цапков, погибшего под Луганском полгода назад, всё еще не похоронили

В 2011-м Андрей Быков получил 20 лет колонии

Тело Быкова не могли долго найти в зоне боевых действий | Источник: Ирина Бабичева / 161.RUТело Быкова не могли долго найти в зоне боевых действий | Источник: Ирина Бабичева / 161.RU

Тело Быкова не могли долго найти в зоне боевых действий

Источник:

Ирина Бабичева / 161.RU

Бывший член банды Цапков Андрей Быков по прозвищу Бык погиб под Луганском в начале апреля, но его всё еще не похоронили: родственники ждут результатов теста ДНК. Известно, что его тело не могли долго найти в зоне боевых действий.

«Тело привезли в Ростов, в морг. Но его не опознали, решили экспертизу проводить», — сказал корреспонденту 161.RU собеседник, близкий к ситуации.

Место на кладбище уже определили: Быкова планируют похоронить рядом с матерью и братом.

«Андрей Быков погиб в начале апреля. Данные об этом пришли из ЛДНР в конце июня. Родным сообщили. Тело его не могли найти, искали в списках погибших изначально, но его там не было. Позже смерть Быкова была подтверждена. По информации военнослужащих на территории ЛДНР, он погиб при выполнении боевого задания», — говорил корреспонденту 161.RU источник в силовых структурах.

Быков был одним из первых участников преступной группировки. С братьями Николаем и Сергеем Цапками он познакомился в школе. Дело Быкова насчитывало 80 томов, его обвиняли сразу по нескольким статьям: убийство, бандитизм, разбой и незаконное хранение оружия. Свою вину он признал полностью. Также его обвиняли в соучастии и убийствах еще четырех человек: в 1998, 2006 и 2008 годах. Речь идет о жителе станицы Крыловской Александре Иванове, фермерах Романе и Валерии Богачевых и жителе Кущёвской Леониде Кадяне.

В 2011 году Быков избежал пожизненного лишения свободы, заключив сделку со следствием — суд приговорил его к 20 годам лишения свободы. Быков покинул колонию раньше, после вербовки ЧВК «Вагнер».

В ночь на 5 ноября 2010 года в кубанской станице Кущёвской произошло массовое убийство. В результате расправы погибли семьи местного фермера Сервера Аметова, директора крупной ростовской фирмы «Астон» Владимира Мироненко и соседка Аметовых Наталья Касьян с сыном — всего 12 человек. Младшей из погибших — внучке Аметова Амире — было всего девять месяцев. Виновными в убийстве признали бандитов ОПГ «Цапковская». Рябцева и Быкова приговорили к 20 годам колонии, а Владимира Алексеева, известного как Вова-Беспредел, — к пожизненному.

Быков и Рябцев получили помилование через полгода после заключения конктракта с ЧВК «Вагнер». 161.RU рассказывал, как в станице отреагировали на эту новость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем