RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

ю-в.

756мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Экс-чиновница обвиняется в халатности по делу о разрушении дома на Казахской, 93

24 октября 2025, 08:08
Гость
Гость
17 января, 13:03
Даже не стала читать дальше после слов, что в дрме не было муниципальных квартир, потому чиновница и не должна была там ничего контролировать, а должна была та частная УК, которая этими дрмами и занималась. Тут все и причины.Частникам нужна прибыль в свой , а не траты на жильцов. Что бы спрашивать с ГОС чиновников и квартиры должны быть не частные А государственные на соцнайме, и УК должна быть . У городских властей должны быть и ДЕНЬГИ и специалисты для экспертиз, и рабочие как для ремонтов, так и Строительства нового жилья, чтобы переселять из аварийного. И других вариантов решения проблем нет. Когда то дойдет до людей и они будут будут выбирать депутатов государтвенников, а НЕ частников,тогда только проблема решится
Гость
27 октября 2025, 13:07
Похоже на историю с "пьяным мальчиком".
Гость
27 октября 2025, 10:48
Просто нашли крайнего и всё. Черный квадрат оказывается белый!!!
Гость
27 октября 2025, 08:54
Халатность это для начала, чтобы установить юридические факты, а потом нужен иск прокуратуры, во сколько бюджету города обойдется такая халатность.
Гость
25 октября 2025, 16:39
А кто ответит за разрушение здания в г. Шахты - корпуса ранее пренадлежавшего Шахтинскому медколледжу?
Гость
24 октября 2025, 12:25
На следователя пора заводить дело , где Лёлик который там постоянно фигурировал , вот с них и надо начать
Гость
24 октября 2025, 11:32
Все как обычно, деньги с жильцов собирают одни, а отвечают другие.
Гость
24 октября 2025, 11:21
Эта экс-чиновница явно без "крыши",на нее можно все навесить.
Гость
24 октября 2025, 10:32
Уволилась, потому что нужные люди сказали: уходи, скоро накроет. Вот и ушла с насиженного, теплого местечка. Пусть её следователи разговорят, может и до других чиновников руки правосудия дотянутся. Халатность: или ничего не делала или не компетентная, и в одной и другом случае такую мадам метлой надо гнать от всех сфер государственной и муниципальной деятельности, в том числе избирательной.
Гость
24 октября 2025, 10:48
легко писать здесь а ты пойди поработай с такими как ты ! вы компетентные только чесать метлой своей здесь а сами наверное ни дня не работали :)
Гость
24 октября 2025, 10:54
Вы наверное работаете в управляющей компании которая делала кап ремонт?
Гость
24 октября 2025, 10:57
Гость
24 октября 2025, 10:54
Вы наверное работаете в управляющей компании которая делала кап ремонт?
и это как вариант! писать может здраво в ладоши хлопает что осуждают человека
Гость
24 октября 2025, 10:16
нужно привлекать Управляющую компанию так как в правилах постановления четко прописано, что у них заключен договор на содержание МКД с каждым собственником , каждый день через день их сантехники , дворники и так далее находились в доме , директор УК вёл прием жителей неужели никто не заметил , что дом в аварийном состояние ? Нашли крайнего как говорится , безобразие просто
Гость
24 октября 2025, 10:11
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Совсем берега потеряли!
Гость
24 октября 2025, 09:50
Беспредельщики. Действуют как с Бережным. А где был глава УК, глава района, глава города? Не слышали, что дом падает?
Гость
24 октября 2025, 09:32
Данного человека знаю лично, не раз обращалась с различными вопросами и для консультаций, никогда не получала отказ или отмашку "а потом, когда нибудь", всегда спокойно выслушает и приложит всё усилия для решения проблем. Очень интересно, а где всё это время пока разрушался дом был фонд капитального ремонта, который должен вносить коррективы по срокам проведения капитального ремонта, наверняка жители исправно оплачивали из квитанции.
Гость
24 октября 2025, 08:44
В документах чётко указано - ответственность несёт Дизо
Гость
24 октября 2025, 09:05
Гость, да. Только следствие глаза на это закрывает или как?
Гость