
Обвиняемую отправили в следственный изолятор
Следователи завершили расследование уголовного дела против жительницы Таганрога, которая убила одного ребенка и покалечила второго. Об этом сообщает управление СК по Ростовской области.
35-летнюю жительницу Таганрога обвинили в покушении на убийство, убийстве малолетнего и в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Теперь дело рассмотрит суд.
«В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении ведомства.
По версии следствия, мать не раз оставляла младенцев без воды, еды и не присматривала за ними. А в ноябре 2024-го она выпила, избила шестимесячных детей, положила их в сумки-переноски и оставила в магазине. Там сотрудники вызвали медиков. Один ребенок скончался, второго врачам удалось спасти.
При задержании женщина признала себя виновной и заявила, что раскаивается. Ей грозит до 20 лет колонии.




