«Это может быть шизофренический психоз»: психиатры — о возможных причинах нападения ростовчанина на девушку и подростка
17 декабря 2024, 13:03
Гость
17 декабря 2024, 17:08
Психиатр говорит, что этот человек не отдавал отчет в своих действиях, но почему эти психиатры не изолируют таких людей навсегда, а позволяют им ходить по улицам, как минам замедленного действия? В чем виновата погибшая девушка? Почему ради того, чтобы психически нездоровые люди имели возможность жить на воле, должны умирать другие? Значит, его лечащий врач соучастник преступления.
Гость
17 декабря 2024, 21:51
Потому, что не психиатры сочиняют законы, правили и инструкции, а министерства. А у них другие приоритеты.
Гость
17 декабря 2024, 21:55
Гость
17 декабря 2024, 21:51
Потому, что не психиатры сочиняют законы, правили и инструкции, а министерства. А у них другие приоритеты.
верно - законов нет! Но мы не одиноки в США тоже самое.
Гость
17 декабря 2024, 13:46
Это страшно . наше общество деградирует по всем направлениям. Уже страшно выходить на улицу. Я просто в шоке
Гость
17 декабря 2024, 16:45
Баллончик купите, страшно или нет, а выходить придется. И это еще ветераны с ПТСР не подтянулись. А лучше конечно свалить в нормальную страну, здесь жизни не будет.
Гость
18 декабря 2024, 07:31
Гость
17 декабря 2024, 16:45
Баллончик купите, страшно или нет, а выходить придется. И это еще ветераны с ПТСР не подтянулись. А лучше конечно свалить в нормальную страну, здесь жизни не будет.
к сожалению в нашей стране люди с психическими растройствами спокойно гуляют по улице и никому до них дела нет пока кого нить не убьют....и жалобы в полицию на таких людей полностью бесполезны. законодательством это никак не регулируется.
Гость
17 декабря 2024, 13:54
в нашей стране? ты о США? там только за ноябрь 4 убийства психические ненормальные сделали - тоже ножами.
Гость
17 декабря 2024, 16:23
Они страной руководят... Те, которые просто гуляют по улицам безобиднее тех, которые у власти. Более того, свое безумие они навязывают через попов остальной части общества...
Гость
18 декабря 2024, 02:25
Гость
17 декабря 2024, 13:54
в нашей стране? ты о США? там только за ноябрь 4 убийства психические ненормальные сделали - тоже ножами.
В США население втрое больше и такие случаи не замалчиваются.
У нас же суток не прошло вчера, уже начали исполнять, что это было "в Аксае" )))
А за 4 признайся, выдумал?)
Или следишь за кумирами?))
Гость
17 декабря 2024, 17:22
На воле (а не в спецклинике) гулял опасный псих...! Вот - результат..!
Гость
17 декабря 2024, 13:19
Как интересно сформулировал эксперт: «асоциальное поведение не всегда является предвестником преступлений - человек может избивать членов семьи и совершать хулиганские поступки, до не доходить до убийства». Отлично, то есть семейное насилие у нас опять ничетакова, пусть бьет, главное чтоб не резал 👌
Гость
17 декабря 2024, 15:24
От семейного насилия вполне можно избавиться разводом! Никто не заставит Вас жить под одной крышей с драчуном! А вот от таких агрессивных психов, нападающих на посторонних людей, защиты никакой нет. Убийца может подкрасться неожиданно к любому из нас, в любом районе города. Это очень страшно!
Гость
17 декабря 2024, 20:19
Гость
17 декабря 2024, 15:24
От семейного насилия вполне можно избавиться разводом! Никто не заставит Вас жить под одной крышей с драчуном! А вот от таких агрессивных психов, нападающих на посторонних людей, защиты никакой нет. Убийца может подкрасться неожиданно к любому из нас, в любом районе города. Это очень страшно!
развод не спасает от психов - то аксиома
Гость
22 декабря 2024, 02:01
Асоциальное поведение - поведению рознь.
Мелкий хулиган кидающий мусор мимо урны и любитель красного словца - не станет маньяком, а вот человек постоянно использующий насилие в семье или где либо - привыкает к безнаказанности и уверовав в нее, в следующий раз может взять любой предмет в качестве оружия, например нож, ему не привыкать бить людей, что с ним, что без него.
Гость
17 декабря 2024, 15:48
их так послушать!Вообщем он не виновен это он был в психозе.Понять простить и отпустить. с кем не бывает !
Гость
17 декабря 2024, 19:47
Раньше такие были изолированны от общества, а сейчас ими никто не занимается.
Гость
17 декабря 2024, 17:50
А у нас есть участковые товарищ Колокольцев?
Гость
17 декабря 2024, 21:54
Конечно. Только как и все остальное, "для галочки".
Гость
17 декабря 2024, 15:49
Он убивал даже не целью ограбления, а просто убивал. Кто он еще, как не маньяк?
Гость
17 декабря 2024, 16:25
Большинство военных являются маньяками. Они совершают серийные убийства. Более того, власть награждает их за это...
Гость
17 декабря 2024, 16:53
И почему у него заранее был нож в кармане?
Гость
17 декабря 2024, 14:48
родственникам девочки его отдайте
Гость
17 декабря 2024, 13:55
этот человек социально опасен уничтожьте его - зачем кормить? гуманно, введите в кому и остановите сердце! могу помочь если не умеете...
Гость
18 декабря 2024, 07:00
Называть напавшего на девушку и подростка Владислава К. маньяком некорректно, заявила корреспонденту 161.RU ростовский психиатр Ольга Бухановская, ИМЕНИТЫЙ ВРАЧ!!! ........
А ножом более 30 ударов бедную девочку ЭТО НЕ ОСОБАЯ ЖЕСТОКОСТЬ!!!???
Не можете поставить диагноз- на урановые рудники для оздаровления подонка. По-моему у нас больше проблем от именитых....
Гость
18 декабря 2024, 08:59
Не все психи убивающие людей- маньяки. Она как раз специалист и потому разницу понимает. А вы обыватель, для вас разницу составляет чтсло ударов ножом нанесенных жертве.
Гость
22 декабря 2024, 02:05
Гость
18 декабря 2024, 08:59
Не все психи убивающие людей- маньяки. Она как раз специалист и потому разницу понимает. А вы обыватель, для вас разницу составляет чтсло ударов ножом нанесенных жертве.
Маньяк это убийца с более чем двумя жертвами, у него как раз доказано 2 жертвы, сначала юноша, а потом девочка. Это произошло не в одном месте и не в одно время, это типичный подготовленный рецидивист - маньяк с как минимум 2 эпизодами, подготовленный заранее, вооруженный заранее, одетый так чтобы его было трудно опознать по камерам.
Гость
17 декабря 2024, 17:51
В СССР все элементы были под наблюдением Милиции и такой преступности не было
Гость
17 декабря 2024, 21:57
"Такой преступности" не было по другой причине: не было СМИ откуда вы могли узнать о преступлениях.)
Гость
17 декабря 2024, 13:41
На Северном еще гуляет шизофреник, состоит на учете, несколько раз в год отправляют в психушку, но потом снова выпускают... очень агрессивен к женщинам, особенно с собаками. Плюется, кидает камни, может ударить. Были случаи нападения на мужчин. К боли не чувствителен (т.к. уже пытались наказать его - ему пофиг). На вид среднего роста, стриженый (в психушке бреют налысо, потом волосы отрастают неравномерно). Худой, но не дрыщ. может при встрече начать хлопать в ладоши. Примерный возраст 45-48 лет
Гость
17 декабря 2024, 16:17
гулять и ходить по улицам можно только с перцовым балончиком. если что только он поможет ....
Гость
17 декабря 2024, 20:21
не поможет
Гость
17 декабря 2024, 21:58
Гость
17 декабря 2024, 20:21
не поможет
Поможет. Если под рукой.
Гость
18 декабря 2024, 08:48
Гость
17 декабря 2024, 20:21
не поможет
Помогает и очень даже неплохо. Но применять надо учиться
Гость
17 декабря 2024, 22:46
а почему вы комментарии решите?
Гость
18 декабря 2024, 09:47
Полечат этого нелюдя несколько лет,и снова выпустят в общество.
Гость
18 декабря 2024, 12:03
Ну судя по видео и описаниям, он в подъезде нападал, где нет ни кого, скрыть хотел, значит нет ни какой болезни он думал. ПЖ надо, ну даже если и псих ПЖ какая разница.
Гость
22 декабря 2024, 01:57
Для суда важны факты. Факты на лицо такие.
Преступник готовил нападение, вооружился заранее, взял с собой нож.
Оделся так, чтобы его было труднее опознать, одел серый костюм и капюшон.
Нападал молча и бил в уязвимые места, шею, что с выше перечисленным говорит о подготовке к преступлению и попытке убить, а не ранить.
Нормальный суд исходил бы из этих фактов, а не домыслов и других мотивов.
Гость
17 декабря 2024, 13:16
Однажды перед заходом солнца не далеко от берега цуцыка на поводке выгуливал и видел в Темернике Кикимору живую- они опасны -защикочут до икоты и на дно уволокут ь - страшно аж жуть- На Ростовском море постоянно только пьянь, народ разучился нормально отдыхать. Не ходите туда с детьми. К тому же, несколько раз была замечена группа азиатского происхождения ,которая наблюдала за отдыхающими. Вопрос : зачем? И что то не понятно: им ,вроде, религия не позволяет пить, а они с пивком и с покрепче там сидятБерлагу - запускай- запускай Берлагу- а септику и бендерке можно хоть раз зайти в воду-Как там раньше мелодично и голосисто квакали жабы - - бывало сидишь на берегу опустив в воду ногу- пивко пьёшь рыбца жуёшь- Всё прошло как с белых яблонь дым- увяданьем розовым охвачен никогда не буду молодым-
Гость
17 декабря 2024, 13:21
💩💩💩💩ты
Гость
17 декабря 2024, 13:44
Можно ли избежать наказания
Можно. Человек, который уже совершил преступление по статье 275 УК РФ «Государственная измена», освобождается от наказания полностью при следующих условиях:
Если добровольно сообщил органам власти о том, что он совершил государственную измену. В законе не оговорено, каким образом это можно сделать — лично явиться с повинной в ФСБ, позвонить туда или отправить подробное письмо о том, что именно натворил.
Своими действиями он будет способствовать предотвращению дальнейшего ущерба интересам РФ. Как это будет выглядеть, в законе подробно не описано, но, как мне кажется, подробные инструкции в такой ситуации сможет дать следователь или сотрудники ФСБ. Как минимум, возможно, придется сдать все адреса, пароли и явки....
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
764мм 93%«Это может быть шизофренический психоз»: психиатры — о возможных причинах нападения ростовчанина на девушку и подростка