RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Это очень мягкое наказание»: в Ростове осудили камазиста, сбившего насмерть двух рабочих на мосту Стачки

25 июня, 13:51
Убиил двоих и усилил неблагоприятное отношение к нему со стороны суда тем, что вину не признал. И получил даже меньше 10-и лет? Судить повторно и на этот раз справедливо
Гость
25 июня, 17:34
У нас садят, кого не должны сажать, даже не отпуская под домашний арест, зато тех, кого надо сразу закрывать, отпускают, чтобы они осторожно сбежали.
Гость
25 июня, 15:13
Жаль, что родственники этих парней сами не судили его.
Гость
25 июня, 15:59
Не хотим сидеть, нам за него явно поселения не дадут
Гость
27 июня, 12:06
🤝
1 июля, 21:03
Барану конусы и ограждения не помогут.
Гость
26 июня, 18:44
Значит, вовремя занёс кому и сколько надо .
Гость
25 июня, 13:48
Ну я тоже сбил пешехода и что меня в тюрьму, это случай не умышленное, дать условно и штраф по 5 млн за жизнь и пусть идёт отрабатывает
Гость
25 июня, 13:56
Вы думаете что человеческую жизнь можно оценить?
Гость
25 июня, 14:00
Гость, ты обалдел, если насмерть сбил, конечно в тюрьму, а если ещё в состоянии опьянения, то вообще строгого и возмещение ущерба
Гость
25 июня, 15:12
На родине у себя будете так судить.
Гость
25 июня, 14:56
а то что они были в люльке не пристёгнуты, без касок, не было знаков ограждения и согласования работ с ГИБДД....это без внимания?
25 июня, 15:08
>это без внимания? Со вниманием. Но каски рабочих и прохождение ими инструкажа не имеют отношения к ПДД. Пешеходы же по улицам ходят не пристегнутые и без касок. Водитель - вот кто несет повышенную опасность своим транспортным средством. Он и должен отвечать за свои ошибки
Гость
25 июня, 15:58
25 июня, 15:08
>это без внимания? Со вниманием. Но каски рабочих и прохождение ими инструкажа не имеют отношения к ПДД. Пешеходы же по улицам ходят не пристегнутые и без касок. Водитель - вот кто несет повышенную опасность своим транспортным средством. Он и должен отвечать за свои ошибки
265926583, если были пристёгнуты выжили, правила техники безопасности кровью написаны как и ПДД
Гость
25 июня, 18:24
25 июня, 15:08
>это без внимания? Со вниманием. Но каски рабочих и прохождение ими инструкажа не имеют отношения к ПДД. Пешеходы же по улицам ходят не пристегнутые и без касок. Водитель - вот кто несет повышенную опасность своим транспортным средством. Он и должен отвечать за свои ошибки
265926583, а почему тогда водителя вышки не судят? У него конусы были выставлены уже чем габариты выставления ног
Гость
25 июня, 17:09
А кто приказал рабочим монтировать незаконную рекламу на мосту?Кто их работодатель?Вот что первично.
Гость
25 июня, 17:52
Гость, первично другое - их палками и насильно никто туда лезть не заставлял, поэтому почему они нарушили тб и не отказались выполнять работы, а наоборот, схватили «шабашку» - вот это главный вопрос, а точнее урок другим, к сожалению этим работникам эти знания обошлись очень дорого
Гость
26 июня, 07:33
Гость
25 июня, 17:52
Гость, первично другое - их палками и насильно никто туда лезть не заставлял, поэтому почему они нарушили тб и не отказались выполнять работы, а наоборот, схватили «шабашку» - вот это главный вопрос, а точнее урок другим, к сожалению этим работникам эти знания обошлись очень дорого
Не надо про палки рассказывать,как будто сейчас работа как в СССР на каждом углу,с белой зарплатой и соблюдением ТБ.У людей выбора нет,вот и полезли на смерть.
Гость
27 июня, 10:39
Гость
25 июня, 17:52
Гость, первично другое - их палками и насильно никто туда лезть не заставлял, поэтому почему они нарушили тб и не отказались выполнять работы, а наоборот, схватили «шабашку» - вот это главный вопрос, а точнее урок другим, к сожалению этим работникам эти знания обошлись очень дорого
Схватить шабашку может сантехник,плиточник,столяр со своим инструментом.А здесь "шабашникам" кто то неизвестный автовышку подогнал на мост.
25 июня, 19:02
Не были пристегнуты,,не были в рамках,нету знаков!Тоже вина рабочих рекламы!
Гость
26 июня, 10:57
А что рабочие были официально трудоустроены по КЗОТ?
Гость
25 июня, 21:25
Силовикам виднее кого на сколько смжать
Гость
27 июня, 12:08
Не смешите
Гость
26 июня, 18:32
Пусть я - электрик в ЖЭКе. У меня задание поменять электросчётчик квартиры на N-ном этаже. Электросчётчик находится в шите на этаже. Я, как правильный электрик, помню, что под напряжением работать нельзя. Поэтому выполняю организационные мероприятия перед началом работ. А именно. Выключаю рубильник на щите на подъезд. Этим обесточиваю весь подъезд. И вешаю табличку "Не включать, работают люди". Но будучи раздолбаем, вешаю её так, что её практически не видно. И иду на нужный этаж. Тем временем, жилец из квартиры на 1м этаже, обеспокоенный отсутствием электричества, выходит в подъезд. У него праздник, гости за столом, и тут света нет. По случаю праздника он несколько поддатый. Он доходит до подъездного щита. В силу своего невежества и опьянения не замечает плохо висящую табличку. И включает рубильник. Я дохожу до нужного этажа. Повторно проявляю своё раздолбайство: не проверяю отсутствие напряжения на токоведущих частях. Приступаю к работе и, вполне закономерно, получаю неприятные ощущения. Возможно с летальным исходом. Кто будет в этом виноват? Конечно выпивший жилец из квартиры на 1м этаже. И никак не я, не выполнивший требования техники безопасности.