RU161
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

сев.

771мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Криминал Дело судей подробности ВККС дала согласие на возбуждение дела о коррупции на ростовского судью Алексея Куделина

ВККС дала согласие на возбуждение дела о коррупции на ростовского судью Алексея Куделина

В прошлом году оперативники ФСБ нагрянули с обыском в Ленинский районный суд

Представление в ВККС о даче согласия на возбуждение уголовного дела по коррупционной внес глава СК РФ Александр Бастрыкин, рассмотрение прошло накануне | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUПредставление в ВККС о даче согласия на возбуждение уголовного дела по коррупционной внес глава СК РФ Александр Бастрыкин, рассмотрение прошло накануне | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU
Представление в ВККС о даче согласия на возбуждение уголовного дела по коррупционной внес глава СК РФ Александр Бастрыкин, рассмотрение прошло накануне
Источник:

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении председателя суда Ленинского района Ростова-на-Дону Алексея Куделина, которого подозревают в получении взятки. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

— ВККС дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении председателя суда Ленинского района Ростова-на-Дону Алексея Куделина, — цитирует агентство собеседника.

Куделин занял свою должность на основании указа президента РФ от 18 июля 2019 года.

В конце прошлого года оперативники ФСБ и следователи центрального аппарата СК нагрянули с обысками в здание Ленинского районного суда и по местам жительства его сотрудников. Среди фигурантов был председатель суда Алексей Куделин. Незадолго до этого обыски прошли в Советском районном суде. Председателя, трех судей и предпринимателя заподозрили в коррупции.

Обыски и задержания судей проходят в Ростове с весны 2023 года. Они связаны с уголовным делом против экс-председателя областного суда Елены Золотаревой и других высокопоставленных представителей судебной системы. По версии следователей, они организовали в регионе «конвейер» по вынесению «нужных» решений и незаконно получили миллионы рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления