перейти к публикации

75 комментариев к публикации

21 пациент умер в «пыточном» отделении тюремной больницы Ростова: новые подробности дела о вязках

15 февраля 2024, 08:34
кого осудили а у кого небольшой испуг, эти персонажи прямо связаны с медициной, диплома и сертификата их я так понял не лишили, так что свою ,, деятельность" могут продлить в лечебных заведениях за ,,колючкой".
Гость
18 февраля 2024, 01:34
У них оторвались тромбы.
15 февраля 2024, 09:45
УЖАС!!!! Надеюсь пыточники умрут в муках ада,самых адовых, хуже техКак врач я в ШОКЕ от происходящего Ненавижу !!!!!!!!
Гость
15 февраля 2024, 13:50
Алина Февральская, а муки адские им устроить поручается Вам! В вас ведь, суд, по риторике, не меньше жестокости и лютой злобы, чем в извергах, убивавших людей!
Гость
19 февраля 2024, 16:44
Можно чтобы и кандидат с нарисованными 80% тоже к ним же, туда же, по тому же адресу?
Гость
15 февраля 2024, 07:42
Главный врач ,как всегда отмазался.Подавать надо на апелляцию.
Гость
15 февраля 2024, 07:22
там убили намного больше людей !!!
15 февраля 2024, 09:49
Откуда Вы знаете?
Гость
15 февраля 2024, 11:20
15 февраля 2024, 11:20
Откуда Вы знаете?
Скоро ты окажешься на их месте.
Гость
15 февраля 2024, 07:37
Сюжет для фильма и повод для приезда федеральных СМИ
Гость
15 февраля 2024, 10:37
На мой взгляд, слишком мягкий приговор. 7,5 лет колонии за гибель стольких людей - ничто. Думаю, их в колонии настигнет бумеранг
Гость
15 февраля 2024, 14:32
Да, сейчас дают столько девушке за переклейку этикеток. Это показывает какие именно проступки по-настоящему беспокоят власть.
15 февраля 2024, 14:48
На самом деле, там всё гораздо хуже. Заявление преступника в халате о том что должны верить только ему, говорит о психически не здоровом поведении, с диагнозом "звёздное" двуногое.
Гость
15 февраля 2024, 09:44
Там много фигурантов, но вы заметили только армянина и разжигаете тут межнациональную рознь. Все делалось по указанию оперативников, так что над русскими людьмт издеваются свои же.
15 февраля 2024, 09:54
Вы правы..все своими руками..говорят теперь в Узбекистане никаких взяток. Сажают и дающего и взявшего. Цивилизация.., а нас все тормозят бывшие сотрудники. На пенсию пора их всех, чтобы молодых не портили.
Гость
15 февраля 2024, 09:54
А ты из ихних наверное? Живите честно и не совершайте подлые поступки, но это видимо вам не по плечу.
Гость
15 февраля 2024, 10:28
Гость
15 февраля 2024, 10:28
А ты из ихних наверное? Живите честно и не совершайте подлые поступки, но это видимо вам не по плечу.
Я адвокат, и мои друзья представляли потерпевших по этому делу. Я возмущена, как с нашими подзащитными поступают в СИЗО, МОТБ-19 и так далее. Да, я армянка, и я против разжигания межнациональной розни. Про честность пишите в ГУФСИН!
16 февраля 2024, 07:55
За убийство более 20 человек в течение года очень мягкое наказание. Другие эпизоды просто не стали включать в дело, похоже. Майданек какой-то, а не психбольница.
Гость
15 февраля 2024, 11:19
Вот истинное лицо нацизма
Гость
16 февраля 2024, 00:10
Какой ужас....И снова « правоохранители» в центре скандалища и позора..Что присходит с Россией? В полиции, судах коррупция и ОПГ в службе исполнения наказаний садизм и беспредел ....Куда мы прикатились.....
16 февраля 2024, 13:22
Народец этот путь выбрал в 2018. Что он выберет через пару месяцев?!
Гость
17 февраля 2024, 11:14
17 февраля 2024, 11:14
Народец этот путь выбрал в 2018. Что он выберет через пару месяцев?!
Этотсовершенно неважно. Выбирает не он.
17 февраля 2024, 11:34
Гость
17 февраля 2024, 11:34
Этотсовершенно неважно. Выбирает не он.
Когда окажешься перед "столыпинский" вагоном, не удивляйся...
Гость
15 февраля 2024, 08:10
а что сейчас, как обстановка?
Гость
15 февраля 2024, 09:46
Часто видел Романа Михайлова в автобусе. Тихий человек который всегда улыбался. Странный немного, но не вызывал опасности. Видимо соседи довели его до агрессии. Пусть им бумерангом вернётся.
Гость
15 февраля 2024, 09:36
Страна в миниатюре
15 февраля 2024, 09:50
Да, подсуетился с обобщениями? Ты байданутых анализируй, что оне творят, факты приведи или клевета?
Гость
15 февраля 2024, 13:52
15 февраля 2024, 13:52
Да, подсуетился с обобщениями? Ты байданутых анализируй, что оне творят, факты приведи или клевета?
nns, кого интересуют факты?! Любые факты, если они противоречат официальной информации называются теперь - фейк, с вытекающими из этого последствиями!
Гость
15 февраля 2024, 15:50
15 февраля 2024, 15:50
Да, подсуетился с обобщениями? Ты байданутых анализируй, что оне творят, факты приведи или клевета?
Да тебе плюй в глаза - все божья роса. Ты живешь в море этих фактов и в упор их не видишь. Что изменится, если тебя ещё раз потыкать носом в них? Ты утрешься и скажешь, что ничего не было, и что это все выдумки. Так что если хочешь фактов - ищи их сама. Никто не обязан тебя тут просвещать, понятно?
Гость
15 февраля 2024, 08:58
А сколько погибло людей в городских больницах по вине врачей никого не интересует? Быковской не икается?
15 февраля 2024, 09:51
А когда таких , как ты вычислять будут и меры принимать?
Гость
15 февраля 2024, 14:49
15 февраля 2024, 14:49
А когда таких , как ты вычислять будут и меры принимать?
У тебя ума нет для вычислений. Ты слишком примитивен.
Гость
15 февраля 2024, 07:17
Ехал бы этот начальник к себе на Родину к Пашиняну и не устраивал беспредел на Дону с людьми русскими. А то натворят делов и чуть что убегают или диаспора начинает заступаться. Пусть как все отвечают! Олин пролезет и всех за собой тянет! Было бы что хорошее...
Гость
15 февраля 2024, 07:45
Власти ответили диаспоре, запретили к продаже минералку Джермук
15 февраля 2024, 09:16
Гость, такой беспредел во всех тюрьмах,это то что всплыло... ГУЛАГу нет,телега...
Гость
15 февраля 2024, 09:53
Там ему кинжал в одно мосто вставят за такое. А здесь он отмажется.
15 февраля 2024, 20:56
пусть ходят и оглядываются те, кто это делал..... не все до пенсии доживут.
Гость
15 февраля 2024, 13:46
Скормить собакам всех причастных, чтоб другим не повадно было.
Гость
16 февраля 2024, 12:25
И Вас тоже за длинный язык.
Гость
15 февраля 2024, 10:08
Ничего нового, заурядные будни. Это вам не царский произвол! У нас - Единая Россия.
Гость
15 февраля 2024, 10:56
И это только одно подобное заведение. А сколько их по всей стране! Это система, работающая в государственных масштабах, защищенная от общественного контроля законом. Какая партия принимает эти законы, пользуясь большинством в парламенте, вызнаете
Гость
15 февраля 2024, 12:21
Пытали и убивали в МОТБ-19 по поручению тех людей, которые переводили (незаконно) туда своих подопечных заключенных. Они, как заказчики этих преступлений, и должны нести основную ответственность.
Гость
15 февраля 2024, 16:33
В противотуберкулезном диспансере на Орской дают таблетки,от которых сносит крышу.
Гость
16 февраля 2024, 01:47
Как в концлагере людей гробили и самое строгое наказание 7.5 лет! Нормально так то в раше за хранение по 228 лет девять получить а за смерти людей и ксловку можно. Какова цена твоей жизни?
Гость
16 февраля 2024, 18:27
Какие 7,5 лет! Здесь массовые пытки и убийства! Пожизненно и 25 лет, вот что они заслужили и не на особую зону, а в общую.
Гость
16 февраля 2024, 21:15
Ужас беспредельный !!!
Гость
15 февраля 2024, 12:00
Корреспондент плохо разобралась в теме и пишет (и давно, могла бы и углубиться в тему профессиональнее) откровенный бред. Санитары могли попасть в больницу как пациенты и затем оформлены в хозобслугу, а могли и сразу поступать из других заведений на работу. Суициды у психбольных не редкость. Санитары ни врачей ни медсестёр ограничивать в работе не могут, этим занимался об и/или оо. Санитары хотя и работают в отделении, но ведают хозобслугой не врачи. И так далее. Не стоит верить журналистам нигде и никогда, не читайте советских газет, а если других нет, то никаких и не читайте
Гость
15 февраля 2024, 14:45
Гость, однако вы пришли сюда почитать. и не впервые
Гость
15 февраля 2024, 08:56
"В палату вошла молодая докторша с жалобными голубыми глазами и направилась прямо к Берлаге – Ну, как вы себя чувствуете, голубчик? – спросила она, притрагиваясь теплой рукой к пульсу бухгалтера. – Ведь вам лучше, не правда ли?"
Гость
15 февраля 2024, 14:16
Ещё добавлю: ни один руководитель подобного заведения не позволит оперотделу принимать решения вместо заведующего медчастью. ,,Просить и советовать" работники оперотдела могут сколько угодно, но никакой ответственности за действия врача они не несут, потому и решения врач принимает, исходя из полноты персональной ответственности за принятые им решения.
Гость
15 февраля 2024, 19:16
Сам там был и служил-чи как шибко мудрёно загнул- убиенные есть а убийц виновных нет-
Гость
15 февраля 2024, 11:31
Это и есть суть путинской россии
Гость
15 февраля 2024, 12:04
В Ростовском меде собак ножами режут- а это ж бандитизм-
Гость
15 февраля 2024, 18:26
Их самих ожидает это наказание , а не 12 лет! Чтобы никого не коснулось!
Гость
15 февраля 2024, 18:33
и как это все называется?
Гость
15 февраля 2024, 19:13
септик изоленточный собака там одно время подвязался- туалеты мыл всё видел но не заступился за братков-
Возьмите меня на пытки! Может хоть кто-нибудь, кроме судьи, услышит правдивые показания!
Гость
15 февраля 2024, 19:44
Кто то всё-таки подстрекатель Пири аре есть и пиратствам
Гость
15 февраля 2024, 22:59
Все нормально. Закона о запрете пыток дума не принимает.
Гость
15 февраля 2024, 23:11
Такую страну точно ждет "великое" и "прекрасное" будущее!
Гость
16 февраля 2024, 02:23
Бумеранг ише никто не отменял
Гость
16 февраля 2024, 08:58
Интересно!
Гость
16 февраля 2024, 08:58
Интересно
Гость
16 февраля 2024, 11:24
выявлена однобокость фактов. почему нет мнения Ляха
Гость
17 февраля 2024, 11:35
Спасибо Владимир Владимирович за стабильность
Гость
18 февраля 2024, 21:56
Можно не плохой ужастик снять написать сценарий по материалам уголовного делаи и хорошему режисеру сюжет что надо для фильма
Гость
19 февраля 2024, 20:02
Теперь эти врачи убийцы будут калечить дальше?
Гость
21 февраля 2024, 12:59
Что же это делается, что творится?!!!!!!!
Гость
21 февраля 2024, 14:08
ДЕМОНЮГИ!!! Держать таких, в самых суровых зонах.
Гость
7 марта 2024, 10:51
Тюремном больнице при ФКУ ИК 3 по Владимирской области тоже самое
Гость
7 марта 2024, 11:07
Почему главврач отделался лёгким испугом за массовые убийства и пытки?