Криминал

Следователи взялись за дом на Нагибина в Ростове, где после капремонта обвалилась крыша

Дом признали аварийным три года назад, но его так и не расселили

Следователи уже изъяли материалы из администрации города

Следователи проверяют дом в Ростове на Нагибина, 53/2. Жители многоквартирника с 2020 года вынуждены проживать в аварийном доме — их так и не расселили. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по Ростовской области.

Дом рассыпается на части, у одной из жительниц обвалился потолок. По ее словам, аналогичное угрожает ее соседям по дому.

— Обратите внимание на нашу крышу, на карнизы, — рассказывает жительница дома Елена Маркарьянц. — Это всё после частичного капремонта, который был в 2015–2017 годах. После этого ремонта у нас стала протекать крыша и пошло полное разрушение дома.

Следователи опрашивают жителей дома, уже истребованы нормативные документы из администрации города. То же касается материалов, связанных с техническим состоянием дома и принимаемых мер к расселению. Правоохранительные органы обещают, что по итогам проверки примут процессуальное решение.

Ранее мы писали о другом доме — на Станиславского, 105. Его признали аварийным в 2020 году — спустя год, после того как там обвалилась стена. Только недавно власти занялись проектом об изъятии земли под аварийным домом для дальнейшего расселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем