перейти к публикации

261 комментарий к публикации

Конвейер «нужных» решений: 32 ростовских судьи и чиновника попали под подозрение ФСБ

5 апреля 2023, 16:29
"32 ростовских судьи и чиновника попали под подозрение ФСБ" - Скажите, а граждане голубев и логвиненко есть среди этих чиновников? Или у ФСБ странная слепота - тут вижу, а тут не вижу???
Гость
5 апреля 2023, 16:36
Будет распоряжение сами знаете кого, прозреют. Думаю это неизбежно, пауки в банке сожрут друг дуга.
Гость
5 апреля 2023, 16:41
О чём вы воoбще говорите?))) Их там конечно же НЕТ, они же известные непричёмыши!
Гость
5 апреля 2023, 22:15
Всего 32?! Маловато что-то.
5 апреля 2023, 17:37
Во дожились на всю страну прогримели. Вот это система. Вот это чудеса. Не в сказке сказать не пером описать
Гость
17 мая 2023, 09:47
Да разве только в Ростове такие судьи ,они по всей стране и простые люди не могут из-за них доказать своей правоты. Мы с мужем пострадавшие подали иск и с нас юристы и адвокаты выкачали обманным путём свыше 600 тыс. рублей за защиту в судах. В результате изъяли доказательные документы нашей правоты.И куда только не жалуемся в своём регионе везде идут отписки.А четвёртый кассационный суд Краснодара просто не допустил нашего адвоката в суд по причине ,что яко бы адвокат приехала на суд без доверенности ,без документов об образовании.Хотя у неё была не заверенная копия о высшем образовании, но было удостоверение адвоката и она зарегистрирована как адвокат.
5 апреля 2023, 17:50
На всю страну. Мы лучшие
Гость
5 апреля 2023, 20:04
Как обычно в переди ПЛАНЕТЫ всей.
6 апреля 2023, 10:09
За доказанную фальсификацию экспертиз о пожаре рядом с Театральной площадью, будут чиновников и судей отправлять на нары? За самоуправство и злоупотребление служебным полномочиями при принуждении к продаже своих квартир по кабельным условиям привлекут градо-начальника к уголовной ответственности?❗Как там дела у чиновников, крышевавших Бабаевских? И это, ещё далеко не полный список☝️.
Гость
7 апреля 2023, 18:15
Об этом уже и забыли! Там "эксперты" все нужные работают! У нас в Таганроге есть такая Керцман, еще 20 лет назад народ пытался доказать , что она "работает" с судьями! И, попробуй от неё отказаться! Судья все равно привлечет её!
Гость
5 апреля 2023, 16:38
Самое интересное, все знают, что там каждый первый закон нарушает, честному просто денег не хватит должность купить, но меняют не систему, а винтики.
Гость
5 апреля 2023, 18:44
Какая многочисленная судейско-чиновничья ОПГ расцвела в Ростове пышным цветом. Значит условия благоприятствуют.
Гость
6 апреля 2023, 00:02
Места для своих Москвичи чистят. Счас начнут должности раздавать. Безвозмездно. Типа
6 апреля 2023, 21:20
Увы, не только в Ростове!!! Воронеж плачет! Судьи охамели, Закон для них - ничто, деньги -все! Что люди для них?! Ничто?! Система судебная в РФ полностью гнилая, вплоть до Верховного Суда РФ, там тоже судьи плюют на закон, но стоят дорого! Думаю, веревочка вьется оттуда!
Гость
7 апреля 2023, 18:16
Она по всей стране! И голова всему Лебедев! Голова протухла, а он её подкрашивает!)))
6 апреля 2023, 10:23
В древней Руси написали бы так: "Назначенцы, не оправдали надежд своего царя)))! Он рассердился, послал "стрельцов" за "головами" своих опричников".
Гость
5 апреля 2023, 17:25
Вы не их счета проверяйте, родственников, знакомых, там сплошные миллионеры, с престижным жильем и новыми автомобилями.
Гость
5 апреля 2023, 18:41
Вы думаете ФСБ этого не знает? Они сами так же делают. Все они, от Путина до распоследнего Логвиненко так делают.
5 апреля 2023, 18:38
Не там ищите! Рыба тухнет с головы и голуби тоже!
Гость
5 апреля 2023, 18:15
Поверьте это только верхушка айсберга
Гость
5 апреля 2023, 19:23
Гость, Да, верим, верим. Найдется ли действенная сила, чтоб уничтожить весь айсберг?!
6 апреля 2023, 11:12
Гость
6 апреля 2023, 11:12
Гость, Да, верим, верим. Найдется ли действенная сила, чтоб уничтожить весь айсберг?!
О чём вы? Уничтожить всю элиту России🤣🤣🤣 Не несите чушь,господа......
Гость
6 апреля 2023, 12:49
6 апреля 2023, 12:49
О чём вы? Уничтожить всю элиту России🤣🤣🤣 Не несите чушь,господа......
Вы кого за элиту считаете? Тех, кто из грязи да в князи, в молодости радовался запорожцу, а сейчас дворцы с золотыми унитазами
Гость
5 апреля 2023, 19:07
За 30 лет "счастливого капитализма" наши право и левоохранительные органы постарались так что люди уже в этой стране никому не верят. А особенно судьям. Ведут себя как боярыня Морозова а народ для них сенная девка и не более. и уже не совесть и стыд све решают и бабло. Приехали.
Гость
5 апреля 2023, 19:19
Гость, Очень толковый комментарий!
Гость
5 апреля 2023, 17:09
Так вот у кого деньги ! Так глядишь и бюджет будет с профицитом, а то раньше нас убеждали: "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ !"
Гость
5 апреля 2023, 18:34
Масштабная операция продлится месяц??? Та тут год еже ли не больше выкорчевывать…, Вся система прогнила коррупцией, простых людей только гнобить и могут, а своих не сажают (Быковская, Сидаш, Рындин и иже с ними).
Гость
5 апреля 2023, 19:06
Вся несостоятельность современной Российской судебной системы на примере Ростовской области!
Гость
6 апреля 2023, 07:41
Несостоятельность в российском государстве во всем,а не только в судебной системе.О чем может идти речь,если в 90-строили строили с крыш,а не с фундамента.
Гость
7 апреля 2023, 18:17
Гость
7 апреля 2023, 18:17
Несостоятельность в российском государстве во всем,а не только в судебной системе.О чем может идти речь,если в 90-строили строили с крыш,а не с фундамента.
Хорошо сказано!
Гость
5 апреля 2023, 18:08
Интересно, а у никого из местных судей Шахты не "екнуло" в связи с арестом высокопоставленных руководителей областного суда? Особенно тех, кто принимал готовые решения, спущенные оттуда. Например, даже проигнорировав факт нотариально заверенной переписки за конкретную дату, что в этот день денежные средства по договору получены не были с формулировкой "невозможно идентифицировать о каком договоре идет речь"? И обратив взыскание на единственное жилье, занизив в разы стоимость официальной оценки. Неужели, кого-то из вас нужно сажать постоянно, чтобы вы судили по закону, а не за деньги? Все уповаете на судейскую неприкосновенность?
Гость
5 апреля 2023, 20:22
Так ещё один депутат постоянно признавался, что законы у нас не работают. Видимо предполагаю так: как дышло, куда повернеш, туда и вышло. Порой судью не интересует сам факт, что челоаек обратился в суд за справедливостью, лишбы заседание поскорее провести и вынести решение. А как обидно до боли. Я с этим знакома лично.
Гость
5 апреля 2023, 21:26
Гость, Ничего у них не " ёкнуло", начали награбленное прятать!
Гость
6 апреля 2023, 21:07
Вооооо.....в Воронеже тоже суды за взятки выносят мошенникам угодные для них решения, и жилье с торгов уходит за копейки этим же мошенникам, а те в последнюю очередь тут же продают жилье по рыночной цене....и сверхдоход с продажи единственного жилья гражданина, его семьи : детей, стариков, инвалидов....обеспечен. А то, что люди оказываются на старости лет на улице - судам начхать!
Гость
5 апреля 2023, 17:30
какой то сюрр..... в области судей сажают, мэров, ментов, гаишников, а губернатор на месте......
6 апреля 2023, 09:35
Гость, кто-же его посадит? он же памятник.
6 апреля 2023, 10:17
В РФ, "Скрепы" сильнее всех законов👹.
Гость
27 апреля 2023, 22:33
В точку.Для Его дочери специально в Таганроге создали должность зам по социальной политики и теперь суд не принимает иски, в наглую, против УСЗН города.
Гость
5 апреля 2023, 18:28
32 чиновника это очень мало. Слабо с коррупцией борьба идёт. Можно сказать никак.
Гость
5 апреля 2023, 19:21
Гость, Надо же с чего-то начинать!
Гость
5 апреля 2023, 22:24
👍
6 апреля 2023, 12:27
Не будьте наивными, никто в этом случае не занимается борьбой с коррупцией: просто одних нужно убрать от кормушки, а других - усадить на их место (чтобы всё продолжилось, как и раньше).
Гость
5 апреля 2023, 17:21
Когда до Краснодара добееркться в Анапе все как один судьи коррурупционеры
Да ОНИ ВСЕ из ОНОЙ ОПГ.
Гость
5 апреля 2023, 16:36
О чём вы вообще говорите?))) Их там конечно же НЕТ, они же известные непричёмыши!
Гость
5 апреля 2023, 16:59
А найдет ли ФСБ в Ростове-на-Дону нового полковника Захарченко в мантии и его заначку на черный день? Куда подгонять бронированный Камаз РОСИНКАСа ? Царствие небесное Ткачёву - не дожил до такого комплексного мероприятия по чистке судейских рядов.
Гость
5 апреля 2023, 17:33
А как наша ростовская налоговая инспекция сводит баланс по доходам и расходам этих уважаемых людей, их родственников?
Гость
5 апреля 2023, 18:46
В ГНИ по РО была начальницей Александрова- дочка предпредыдущего начальника , полковника ФСБ Зерщикова. Поймали с поличным с делами мэра Шахт Антона Станиславова- на мелочи - 20 млн. Судили-рядили....и никто не сел.
Гость
5 апреля 2023, 19:17
Гость
5 апреля 2023, 19:17
В ГНИ по РО была начальницей Александрова- дочка предпредыдущего начальника , полковника ФСБ Зерщикова. Поймали с поличным с делами мэра Шахт Антона Станиславова- на мелочи - 20 млн. Судили-рядили....и никто не сел.
Гость, денис его звали, антона уже нет...
Гость
5 апреля 2023, 19:18
Гость
5 апреля 2023, 19:18
В ГНИ по РО была начальницей Александрова- дочка предпредыдущего начальника , полковника ФСБ Зерщикова. Поймали с поличным с делами мэра Шахт Антона Станиславова- на мелочи - 20 млн. Судили-рядили....и никто не сел.
Гость, начальник уфнс шелепов тоже сидит!
Гость
5 апреля 2023, 17:19
А откуда тогда мешками деньги Зин? Бабушкино наследство или выиграли на скачках или в спортлото.
Гость
5 апреля 2023, 17:20
Гость,.... Огород, капуста, рынок - вот источник 😁
Гость
5 апреля 2023, 18:00
Гость, какие мешки? даже унитазы и те у них охрой покрашены...)
Гость
5 апреля 2023, 21:11
А вообще к профессиональным требованиям судьи нужно добавить следующий пункт: при назначении на должность, а затем раз в полугодие обязательное прохождение детектора лжи. И регулярно менять на нем программы.
Гость
5 апреля 2023, 21:19
Гость, в полиции есть, и что? Через одного преступник.
Гость
5 апреля 2023, 22:13
Ну, как только власть смените, так и сделаем.
Гость
6 апреля 2023, 04:15
Освоят и детектор и кто им управляет,методов и способов множество.
Гость
5 апреля 2023, 17:00
отлично всех в клетку
Да щас, прям в клетку. Это 200.лямов только нашли, которые они КРЫСАНУЛИ от вышестоящих. Откупятся.домашним, на крайняк условным.
Гость
6 апреля 2023, 07:58
Да щас, прям в клетку. Это 200.лямов только нашли, которые они КРЫСАНУЛИ от вышестоящих. Откупятся.домашним, на крайняк условным.
200 лямов это доход за одно хлебное дело. А сколько дел прошло за время её правления??? Что- то не то тут.
Гость
9 апреля 2023, 21:40
Гость
9 апреля 2023, 21:40
200 лямов это доход за одно хлебное дело. А сколько дел прошло за время её правления??? Что- то не то тут.
Так, адвокат крысанул половину , если не больше .
Гость
5 апреля 2023, 21:08
..." обыски прошли в Октябрьском, Железнодорожном, Кировском и в Советском судах Ростова. Провели обыски в судах области. Под прицелом — Волгодонский район, Шахты, Каменск-Шахтинский горсуд, — отметил наш источник". А в Аксайском суде, в Аксайском, когда обыски пройдут ?! Очень бы хотелось об этом узнать... Во многом ,беда ещё и в том, что не знаю как по России в целом, но в Ростове и области, судейское сообщество - это закрытая и строго охраняемая , особая каста. Никому, даже самому одарённому, в это сообщество попасть не возможно. Судьями у нас становятся или их родственники, или близкие друзья, или близкие друзья близких друзей. Как вариант - можно устроиться за ОЧЕНЬ большие деньги, огромные деньги. И всё - 🤷‍♂️больше вариантов никаких нет. Там все только свои и сплошная круговая порука.
Гость
5 апреля 2023, 21:19
Гость, там завтра, дали время подготовиться.
Гость
6 апреля 2023, 00:07
А в Акссайском районе случайно председатель суда не ПАНОВ И.
5 апреля 2023, 18:34
😂
Гость
5 апреля 2023, 20:47
Если отправлены под домашний арест , то уже понятно чем всё для них закончится . Лёгким испугом !
Гость
5 апреля 2023, 21:19
Александр, Очень жаль!
Гость
5 апреля 2023, 21:15
Я так думаю это по всей стране. Не только в ростове. И не только в судах. Они уже обнаглели ничего не боятся. Эти видимо попали под раздачу. Вот она вертикаль власти. Кушайте не обляпайтесь.
6 апреля 2023, 00:57
Работайте братья!
Гость
5 апреля 2023, 21:02
Судей надо проверять по всей стране!!!! А то они что-то заигрались в КРИВОсудие.
5 апреля 2023, 20:49
Не удивлюсь если попала и судья которая засудила и меня когда я в яме машину развалил,сам чуть не убился,так ещё её экспертиза на которую она меня направила за 5 фото 40000 с меря же потом и содрали да ещё меня и виновным сделала.Молюсь о том чтобы она была в этом списке☝🏼☝🏼☝🏼☝🏼☝🏼☝🏼
Гость
5 апреля 2023, 21:00
А взятки кто давал? Получается, все решения этих "судей" надо пересматривать!
Гость
5 апреля 2023, 21:17
Ну если только один Цокарев по 300 заносил за каждое решение, а их у него за последние 2 года 64, то что говорить об остальных? Там и суммы то поболее...
Гость
6 апреля 2023, 01:40
Высшая степень коррупции когда судья берёт взятку. Соответственно и наказание должно быть высшим. А то что уже домашний арест ясно что много шума а результат пшик. Все же понимают что в СССР эти люди сгнили бы в тюрьме.
Гость
7 апреля 2023, 07:58
Жаность у них дикая какая-то.А,ведь пенсии у судей в размере 100%зарплаты.Только и работай тихо и честно.Чтоб до этой самой пенсии и дожить...
Гость
5 апреля 2023, 19:41
Скажите - аресты в арбитражном и апелляционном суде не планируют? Может эти аресты заставят судей читать законы и им дали привелегии чтобы они знали - их решения это основы государства
Гость
5 апреля 2023, 19:14
Ещё бы проверили врачей на предмет вымогательств у пациентов.
Гость
5 апреля 2023, 22:21
И консьежек...
Гость
7 апреля 2023, 20:18
Гость
7 апреля 2023, 20:18
И консьежек...
Браво!))))
Гость
5 апреля 2023, 19:43
А кто у нас собственно судей назначает? Может с него и надо спрашивать?
Гость
6 апреля 2023, 08:58
Уже давно пора
Гость
7 апреля 2023, 20:20
Ну, конечно, сам Путин с каждым знакомится!))) Чушь не пиши, он просто подписывает все то, что разные комиссии "проверили". С "комиссий" надо спрашивать!
Гость
5 апреля 2023, 19:49
Когда же возьмутся за Ленинский районный? За судей, Борохову, например?
Гость
5 апреля 2023, 22:16
Как только разнорядка придет, так сразу.
Гость
5 апреля 2023, 21:15
"32 ростовских судьи и чиновника попали под подозрение ФСБ" - а пофамильно можно назвать оборотней в мантиях? Как говориться: явки, адреса...
Гость
5 апреля 2023, 21:43
Гость, Список с каждым днём будет расти!
Гость
5 апреля 2023, 21:46
Где найти сотрудников ФСБ, которые занимаются этим делом?
Гость
5 апреля 2023, 22:14
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
5 апреля 2023, 21:58
22 года в Кировском районном суде г. Ростова на Дону, в соответствии ст 81 УПК РФ должно "лежать" вещественное доказательство стоимостью 32 500 000 рублей.ОДНАКО, законным владельцам его 22 года не отдают 😢😢😳😳 потеряли наверное😞. Да ну нафик - теплоход "КАНИН" водоизмещение 720.т.тн. 42 на 8 метров потеряли???? 😜😜😜 неааааааа его продали за 510 000 рублей с молчаливого согласия ЗОЛОТОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОНА
Гость
5 апреля 2023, 22:15
😂
Гость
5 апреля 2023, 17:29
Среди чиновников фамилия Дерезы значится?
Гость
5 апреля 2023, 20:22
Ещё великая судья Агрба, в Октябрьском суде из той же колоды
Гость
5 апреля 2023, 21:08
Лично столкнулся с судом в Железнодорожном районе - мрак!
Гость
5 апреля 2023, 21:00
Волгодонской суд надо потрясти, наглые, зажравшиеся, работают с ментами, так и "стряпают" дела, кому деньги, а кому звездочки на судьбы людей плевть, есть же справедливость! Пусть почувствуют на своей шкуре правосудие!
Гость
5 апреля 2023, 22:14
🔥
Гость
6 апреля 2023, 04:47
А экс-Председатель Ленинского суда Вася Биляченко как поживает в боольшом своем имении в Батайске, на судейскую зарплатку построенном...
Гость
16 апреля 2023, 10:14
Беляченко Василий Иванович Давно Умер!!
Гость
6 апреля 2023, 07:33
Надо ввести обязательную ротацию судей, примерно каждые два года, причём не по области ротировать а по России. Два года посидел и поехал дальше, пока не успел связями обрасти и недвижимостью, и так до самой пенсии. Тогда останутся самые стойкие и преданные, а так они сидят на тёплых местах десятилетиями, их оттуда только вперёд ногами можно вынести.
Гость
6 апреля 2023, 10:20
Только думаю что ротацию нужно производить по принципу, два года в суде, два года в тюрьме! И если вдруг потом повезёт вырваться обратно в суд, на второй срок (в зону), вряд ли кто захочет!
Гость
5 апреля 2023, 18:40
Так все знали: если хочешь жить легко - иди к Юровой. Придите, приносите... Но многие боялись сковородок без Тефаля. А вдруг они есть?
Гость
5 апреля 2023, 18:53
Погавкают и остановятся, кто-то про Захарченко с его миллионами слышал. Как только следствие дойдет до думы или кремля спустят все на тормозахю. Чтобы себя любимых не обидеть.
Гость
5 апреля 2023, 20:57
Вот так удивили, у людей отжимают последнее чиновники с помощью "...." некоторых судей.. Давно пора порядок навести!!!! Про Волгодонской районный суд вы у Каткова А.Н. спросите, он вам расскажет, даже фамилии судей назовёт и номера рассмотренных дел по подложным документам, договорных судах и о том, что творится в Волгодонском районном суде !!!!!! Как судьи консультации нужным адвокатам дают сидя в мантии в зале суда, и т.д. 👍
Гость