Криминал Дело «банды амазонок» Суд в Ростове дал максимальный срок главе банды «амазонок» — 25 лет колонии

Суд в Ростове дал максимальный срок главе банды «амазонок» — 25 лет колонии

Ее дочь осудили на тот же срок

Приговор банде огласили 13 февраля

Ростовский областной суд приговорил двух членов банды «амазонок» к максимальным срокам — Инессе и Виктории Тарвердиевым дали по 25 лет, передает корреспондент 161.RU из зала суда.

Суд еще зачитывает приговор единственному мужчине в банде Сергею Синельнику и его жене Анастасии. Для него прокурор требовал пожизненный срок, для его супруги — 25 лет. Это максимально возможное наказание для женщин.

В последнем слове супруги Синельники отрицали свое участие в банде. Инесса Тарвердиева просила прощения у близких убитых и просила назначить своей дочери Виктории такое наказание, чтобы она успела освободиться и родить ребенка.

Обновление. Сергея Синельника тоже приговорили к 25 годам лишения свободы. Его жену отправили в колонию на 24 года. Всем осужденным зачтут время, уже проведенное за решеткой. Женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима. Сергей Синельник — в колонии строгого режима, также его лишили звания старший лейтенант милиции.

Группа, получившая название «Амазонки», действовала на юге России с 2007 года. По версии следствия, Инесса Тарвердиева основала ее вместе с супругом Романом Подкопаевым, а позже к ним присоединились сотрудник ДПС Аксайского района Сергей Синельник и его супруга Анастасия, которая была сестрой Подкопаева. Позже в банду вошла дочь Тарвердиевой — Виктория.

Участников банды считают причастными к 10 убийствам и десяткам других преступлений, включая разбойные нападения и кражи. «Амазонок» задержали в 2013 году.

В 2017 году их признали виновными в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, кражах и незаконном обороте оружия. После вынесения того приговора продолжалось расследование преступлений, которые банда совершила после 2009 года на территории Ставропольского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем