RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Смерть от наркотиков Источник: ростовская полиция взяла банду, которая может быть причастна к массовым смертям от мефедрона

Источник: ростовская полиция взяла банду, которая может быть причастна к массовым смертям от мефедрона

Кроме Ростова наркоторговцев задержали в Ставрополье, Подмосковье и под Воронежем

О смертях от «грязного» мефедрона полицейским стало известно в феврале 2022-го

Полицейские из Ростовской области обезвредили банду, которая поставляла синтетические наркотики в несколько регионов. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал источник в правоохранительных органах.

Задержаны одиннадцать безработных: семеро из Ростова, двое из Минвод Ставропольского края, одна из Россоши Воронежской области и одна из Красногорска Московской области. Пятеро участников банды — женщины. Главарем банды был 37-летний Еган А. Судимостей нет ни у кого из них. Старшему участнику группировки 50 лет, младшей — 21 год.

Банда действовала с августа 2020 года по июль 2021-го. В основном наркоторговцы промышляли метадоном и мефедроном. Но, как пишет телеграм-канал «Че по Ростову?», иногда продавали метамфетамин. Продавали наркотики через «закладки» в Ростовской и Московской областях, а также в Ставропольском крае. После обысков полицейские изъяли в общей сложности три килограмма наркотиков.

По информации собеседника издания, следователи предполагают, что задержанные причастны к партиям «синтетики», от которой зимой в Ростове массово умирали люди.

Задержанным грозит от 15 до 20 лет лишения свободы. Против них возбудили уголовные дела по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» и «Организация преступного сообщества или участие в нем».

Редакция 161.RU обратилась за комментарием в пресс-службу ГУ МВД по Ростовской области. Там пообещали уточнить информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем