RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Ростове сотрудников ГИБДД заподозрили в «пробиве» госномеров на заказ

В Ростове сотрудников ГИБДД заподозрили в «пробиве» госномеров на заказ

Если всё подтвердится, полицейским грозит уголовное дело

Если проверка доведет дело до суда — им грозит до семи лет

Сотрудников УГИБДД по Ростовской области проверят после жалобы ростовчанина, который утверждает, что автоинспекторы передали данные о регистрации и передвижении его машины третьему лицу. О начале проверки 161.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

В жалобе сообщается, что всё началось с конфликта между водителями BMW и «Лады-Приоры» в начале декабря. Сперва водитель иномарки угрожал владельцу «Лады». Позже люди, представившиеся следователями, якобы пришли к дому брата водителя «Лады» и сделали три выстрела в сторону его дома. Автор переданной в полицию жалобы утверждает, что информация о его личных данных была получена из базы ГИБДД.

Как отметил источник 161.RU, упомянутая «Лада» действительно проверялась в базах данных автоинспекции. Сотрудники ГИБДД, которые вели проверку, утверждают что не помнят этого.

По словам источника, ГУМВД начало внутреннюю проверку. По предварительной версии, в действиях автоинспекторов может усматриваться превышение должностных полномочий. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы сроком до семи лет.

В пресс-службе ГУМВД по Ростовской области не предоставили оперативный комментарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем