RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал В Ростовской области мужчина, из-за которого чуть не утонул ребенок, отделался штрафом

В Ростовской области мужчина, из-за которого чуть не утонул ребенок, отделался штрафом

Андрей Шкарупа управлял моторной лодкой, будучи пьяным

Все пассажиры лодки оказались в воде

В Ростовской области мужчина отделался штрафом после инцидента, в котором едва не пострадали несколько человек, в их числе — 4-летняя девочка. Об этом пишет пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. Андрея Шкарупу обвиняли в нарушении правил эксплуатации водного транспорта.

В августе 2019 года пьяный мужчина управлял моторной лодкой «Салют-430» в Константиновском районе. В лодке было шесть пассажиров.

— Шкарупа столкнулся с навигационным плавучим знаком. После этого лодка опрокинулась. Девочка 4 лет стала уходить под воду и получила механическую асфиксию. Она классифицируется как тяжкий вред здоровью. Спасатели вытащили девочку из воды и оказали медицинскую помощь, — говорится в сообщении.

Наказание по статье «Нарушение правил эксплуатации водного транспорта в состоянии алкогольного опьянения» — до 300 тысяч рублей штрафа или заключение до четырех лет.

Ранее 161.RU писал, что у Кумженской рощи перевернулась моторная лодка с тремя пассажирами. При развороте к берегу она накренилась и начала заполняться водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем